Гайд по герою Elder Titan Dota 2 от Noordzee69

О боже, да это же гайд на Elder Titan! 6.88

Elder Titan
28 Июн 2016 в 00:58
12772
15

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Титан - очень недооценённый герой. Многие его относят к классу "автолузеров" не имея понятия, на что способен герой при правильной его реализации. Все его скилы актуальны на всех этапах игры, и сам герой вносит большую пользу даже в поздней игре.

Какая же роль в игре у Таурена?

Герой довольно разноплановый. Он способен быть хардлайнером, семи-сапортом, гангером, инициатором, и, простите, семи-керри.

Следовательно, мы пойдём на тяжёлую линию или на лёгкую с керри. Приемущественно стоит идти именно на хард, даже с самыми агрессивными противниками, у нас будет хоть какой-то фарм, на лёгкой линии фарм придётся отдать керри.

Почему же всё таки хардлайн?

Окей, у меня подготовлена куча аргументов по этому поводу:

1) Если стоять соло, то линия будет пропушиваться в нашу сторону и мы можем спокойно добивать крипов под вышкой из-за большого урона с руки

2) Есть аоэ-сон, который может спасти нас от ганга

3) Стоим соло > получаем быстрый 6 лвл для нашего ультимейта> убиваем противников на лайне, возможно сделать дабл-кил

4) Таурен за счёт скилов способен фармить стак у потайной лавки

5) Способен доминировать в паре с хорошим нюкером с дизейблом. А таких героев куча, но об этом позднее.

Скиллбилд 

Скиллбилд, который указан выше - универсален. Пассивка на начальных лвлах нам не нужна. Но не отрицаю, что её прокачка в начале игры возможна, если против вас стоит герои с высоким армором, к примеру  m_icon.jpg  или  m_icon.jpg  . Также пассивка мешает добивать крипов под вышкой, потому что снижает крипам броню, следовательно, вышка наносит урон намного сильнее.

Можно  ability1.jpg  прокачать на первом лвле, чтобы забрать руну. Сама руна не стоит столько и не нужна нам (особенно после обновления, когда первая руна перестала давать опыт), но сон поможет союзному  m_icon.jpg  взять руну, или вражескому m_icon.jpg  НЕ взять её. Если химика нет в игре, то лучше остаться стопить крипов

Скиллы

Описывать полностью скилы я не буду, их урон и тайминг можно посмотреть в самой игре или на сайте в описании героя

ability1.jpg  - сон, который на 4 лвле длится 5 секунд. Многофункционален, но слишком большая задержка перед использованием (проблема решается покупкой определённых айтемов). Повторю, что это сон, а не стан. 5 секунд - довольно много, за это время стоит принять выгодные позиции (например, обойти противника, чтобы не дать ему далеко убежать). Важно знать, что первые 0.8 секунд сон сбить нельзя, поэтому за это время можно успеть один раз ударить с руки ( echo_sabre.jpg  привет) или использовать  dagon.jpg  , не сбивая сон.

ability2.jpg  - скилл, который бафает нам урон с руки, помогает с дальнего расстояния погрузить противников в сон, можно пушить/отпушивать линию с безопасного растояния ( aether_lens.jpg  хорошо заезжает). На стадии лайнинга им можно добивать крипов. Нужно уметь правильно использовать этот скил на лайне - нужно "собрать" урон с крипов и противников с лайна, зачем боковых крипов, а затем лёгкий стак (увы, не всегда хватает времени успеть пройтись духом там). Таким образом у нас будет ООООЧЕНЬ сильная тычка с руки, поэтому любой герой даже не с самых хорошим дизейблом будет отлично смотреться с найми на лайне. Таких героев куча, главный критерий - есть нюк и стан/замедление/ускорение. Пример -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  этот список можно продолжать вечно. 

ability3.jpg  - ооочень сильная пассивка. просто вхлам контрит всех ловкачей. Простите,  m_icon.jpg   m_icon.jpg  , но сегодня не ваш день. Пассивка очень отлично бафает урон m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .  Можно собратьdagon.jpg , Титан - один из немногих героев, на которых отлично смотрится дагон. Любите делать соло килы - отличный артефакт для вас. Понижает только белый армор и базовую маг. защиту, т.е. играя против  m_icon.jpg , не стоит так сильно надеяться на дагон

 ability5.jpg   - мощная ульта в плане дамага, и сложная в плане исполнения. 50% хп - очень мощно. С  refresher_orb.jpg  можно ваншотать вражескую тиму. Но на деле не так всё просто. Кд средний, но не стесняемся использовать её на одного противника. Даже отлично, если вы используете ульту, сражаясь 1 на 1, ибо никто не собьёт сон. Советую иметь голосовую связь со своими союниками, а лучше сразу договориться никогда им самим не сбивать сон (хотя бы первые 2 секунды, чтобы они поняли, будет ли ультимейт от нас или нет). Тут очевидно, что будет отличная комба с  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  . Про последнего - даже не важно, в какой он тиме, вражеской или союзной :) Против него стоит собрать aether_lens.jpg  , чтобы с безопасного расстояния вовремя запустить ульту. Если всё таки попадаетесь под его купол, собираем  blade_mail.jpg  . Если воид без  blink_dagger.jpg  , то вы вполне себе успеете прожать блейд меил до купола.  Из-за ability3.jpg  он себя очень сильно накажет.  m_icon.jpg   - сомнительный союзник, во-первых, может заруинить наш ультимейт, во вторых, почти всегда Нага собирает radiance.jpg  , который будет сбивать сон противникам. 

Спойлер: Совет

Ширина трещены намного больше, чем она кажется визуально. Пока противнив во сне и трещина "раскручивается", очень советую "стопить" противников. На первом скриншоте Квопа сбивает сон до ультимейта, однако своей широкой моделькой персонажа мы не даём ему избежать ультимейта

Стартовый закуп.

Если никто не покупает куръера - покупаем мы. stout_shield.jpg (можно заменить наring_of_protection.jpgtango.jpg   iron_branch.jpg  (используем для усиленного хила от танго) clarity.jpg   observer_ward.jpg (ставим, чтобы предупредить ганг и/или заблочить стак мелких крипов)  Пикрелейтед: идеальное место для варда

Советую купить рецепт для  soul_ring.jpg , чтобы лишний раз не занимать куру. Остальное можно докупить в потайной лавке

  Лайн

Как вы  заметили, я рассматриваю в гайде только тяжёлую линию. Потому что на лёгкой линии мы ведём себя как обычный сапорт; если у керри всё хорошо на линии, можно пойти попробовать загангать мид. Не стоит пытаться, если на миде стоит  m_icon.jpg   m_icon.jpg   - убить их не получится.

Выше уже сказано, что мы можем играть очень агрессивно с хорошими дизейблами и нюками. Можно делать отвод крипов через крайний стак, но если играем одни - не стоит этого делать, даже если мы унижаем даблу, только дадим фарм нашим противником. 

Если стоим соло, вторым скилом добиваем крипов.  У лавки делаем дабл стак. Если на линии всё хорошо и нам спокойно дают фармить, оставляем стак до лучших времён, иногда стакая крипов, когда проходим мимо. Чтобы его зафармить, нужно собрать iron_talon.jpg  - отличная вещь для хардлайнера. Используем активну на жирных крипов, а затем  ability2.jpg   +ability1.jpg  , оставшихся крипов добиваем с руки.

Айтембилд 

 Наше ядро -  soul_ring.jpg   tranquil_boots.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg  . Советую собирать именно в такой последоветельности.

Без этих айтемов Таурен не сможет реализовать себя. 

euls_scepter_of_divinity.jpg  - очень важный предмет для Титана. Даёт нам манареген, доп скорость передвижения, и самое главное - позволит 90% героев погрузить в сон со 100% шансом.    m_icon.jpg   m_icon.jpg  m_icon.jpg m_icon.jpg - этих героев, увы, мы никогда не поймаем (возможно, против квопы и ам можно подобрать тайминг). Цеплять еулом и погружать в сон - наша основная работа, этим мы принесём огромную пользу команде, даже если будем вечно мазать ультой.  m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg этих эскейперов поймать сложно, но возможно, ибо есть маленькая задержка до эскейпа.

Еул можно заменить  rod_of_atos.jpg  плюсов у него меньше, зато также помогает попасть сном. не получится зацепить вышеперечисленных эскейперов. Сомнительная замена, но ничего не мешает собрать оба предмета.

soul_ring.jpg  можно заменить наinfused_raindrop.jpg  

тут больше зависит от вашего стиля игры. Капля дешевле и может спасти нас, даёт очень хороший реген, однако требует более экономичной траты маны. soul_ring.jpg  всегда в нужный момент даст нам маны, позволяет спамить скилами. Выбор за вами, но мой выбор - соул ринг.

После нашего ядра можно собирать всё что угодно, можно даже все деньги тратить на варды/смоки/дасты, ибо для своей реализации нам нужно только наше "ядро". Но всё же предлагаю вам на выбор следующие айтемы

dagon.jpg  - айтем больше подходит для соло игры. Очень отлично смотрится на нём. Но опять же под ваш стиль игры.

aether_lens.jpg  - выше описывал, в каких ситуациях стоит собирать линзу, однако в любых ситуациях предмет очень полезен для нас. Цеплять противников с большого ренжа - каеф.

veil_of_discord.jpg  - сильно усилит урон с ульты. Отлично заезжает, если в тиме есть прокастеры. Даёт полезные статы. Кд у предмета очень низкое, можно использовать на крипов для быстрого пуша.

glimmer_cape.jpg  - мой любимый артефакт. Собираю его, даже если среди противников нет сильных магических прокастеров. Можно пропушивать линию (а Таурен это делает очень быстро), а в момент нападения, скрыться в  инвизе и улететь на телепорте. Также им спасаем союников

force_staff.jpg  - отличный артефакт, если нам не хватает мобильности. Можно толкать противников на трещину, спасать союзников. Хороший артефакт и для мобильности. Очень советую брать против  m_icon.jpg   m_icon.jpg  

blade_mail.jpg  - противники будут получать обратно довольно хороший урон благодаря  ability3.jpg  

diffusal_blade.jpg  - очень ситуативный предмет. Обязательно стоит собрать против  m_icon.jpg  Кто же соберёт дифуза, если не мы?  Хоть мы и не агильщик, активка очень сильно контрит омника

orchid_malevolence.jpg  - против эскейперов - самое то

lotus_orb.jpg linkens_sphere.jpg - просто скажу - ситуативно

    octarine_core.jpg    shivas_guard.jpg  - хорошие айтемы, но дорогие и дают не очень много. собирать только если последними слотами

 scythe_of_vyse.jpg  - обязательно собираем, особенно если игра затягивается. Контроль лишним никогда не бывает

boots_of_travel.jpg  - покупаем в лейте. Старый ботинок можно и оставить

refresher_orb.jpg  - За две ульты мало кто выживет. Но если ваши противники вечно ускользают из ультимейта - этот предмет не для вас

assault_cuirass.jpg necronomicon.jpg   vladmirs_offering.jpg  - хорошие ауры для команды

heavens_halberd.jpg  - против героев, которые очень больно бьют с руки m_icon.jpg    m_icon.jpg  

drum_of_endurance.jpg  дешёвый айтем. Даёт статы, скорость. В общем, вкусно

Сомнительные предметы

aghanims_scepter.jpg  - обезоруживает всех противников, которые попали под действие ульты на приличное время. Однако не всегда получится использовать на тех героев, которые бьют с руки. Куда лучше собрать алебарду. Айтем не стоит своих денег

medallion_of_courage.jpg  - у нас мощная тычка с руки, мощный минус армор, но без дизейбла противники не дадут много раз себя ударить (а много и не надо, хе-хе)

hand_of_midas.jpg  - ничего не могу сказать по поводу этого предмета, ибо никогда не собираю его Титану. Отодвигает фарм нашего ядра на более позднее время

vanguard.jpg  - всё таки мы больше "бесконтактный" боец. В жир уходить не стоит

heart_of_tarrasque.jpg - тоже самое

Титан - керри

Не люблю такого титана. Айтем билд примерно такой phase_boots.jpg   armlet_of_mordiggian.jpg   shadow_blade.jpg   echo_sabre.jpg   desolator.jpg   mask_of_madness.jpg  

будет очень мощная тычка с руки. не забываем делать удар в первые 0.8 секунд сна.

Больше о нём ничего говорить не хочу

Выводы или на что способен Elder Titan

1) Отличный пушер за счёт своих умений

2) Отлично отпушивает и не даёт пушить. Не даёт заходить на хг

3) Может камбекать

Спойлер: Скриншотики

Противники пушат тавера у трона. Уже пишут GG...

ТРИПЛ КИЛ!!11

4) Достойно стоит хардлайн и может в соло убивать даблу

Спойлер: пик

5) Держит противников в страхе

6) Отлично контрит мноих метовых ловкачей   m_icon.jpg  m_icon.jpg  (последний, правда, может снять сон своим первым скилом, зато он может просидеть всю свою ульту во сне)

7) Раздаёт очень мощный дебаф


Гайд будет постепенно обновляться. Сразу всё рассказать об этом сильном герое не получилось. Надеюсь, между мною и читателями будут тёплые взаимоотношения. Возможно, тут много ошибок и неточностей, но сайт очень нужнался в новом гайде на Elder Titan. Спасибо за внимание! Надеюсь, гайд поможет хоть кому-нибудь

Посмотреть другие гайды по герою Elder Titan

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотелось бы увидеть в гайде пару вещей:
1) твой дотабафф
2) поведение в замесе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вангвард можно брать - грейдить его в кримсон для тимы, по ситуации, какже как пайп. если их некому больше брать, а они нужны. Арканы тоже могут быть

Аватар пользователя

почему аганим и тараска забракованы? полезные же итемы? другое дело не первой необходимости.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну это полностью по ситуации. Например если у союзника есть сильное замедление на 1ом лвле, мы выпускаем духа, проводим по парочке лесных кемпов, потом по врагам, получаем кучу мса, тычку больше сотни и если не убиваем, то огромную часть хп снимаем точно.

Аватар пользователя

С гайдом по большей части согласен, но имхо лучше брать стомп на первом уровне.

Аватар пользователя

Знаете, чего я не понимаю? 1 скил титана усыпляет, а не оглушает, так как можно заснуть, когда рядом корова землю трясет?)))

Аватар пользователя

Титан отличный тип, и очень разноплановый, второй год на нем бегаю. Самый большой его минус - требует присутствия как минимум 2 адекватов в тиме))

Аватар пользователя

Добавь в сборку керри-титана сию и башер\абиссал. С быстро выфармленными фейзами и сией убить титана будет довольно тяжеловато, потом можно докупить скади+сатаник, если игра затянулась. Дезоль, сабля, армлет и т.п. хороши только при сноуболле. А в остальном, хороший гайд.

Аватар пользователя

гайд переоценённый... НУ СЛИШКОМ переоценённый. просто пример:

assault cuirass, necronomicon, vladmirs offering - хорошие ауры для команды

heavens halberd - против героев, которые очень больно бьют с руки (Ursa) (Papech)

ты ещё напиши:
Food - хороший айтем что бы не оставаться голодным
или:
WC - если всё время хочется по маленькому/большому, то маст хев айтем

ну вообщем УЖ СЛИШКОМ ПЕРЕОЦЕНЁННЫЙ

Аватар пользователя

Ну, соль гайда вовсе не в аурах и халберде.
А что еще надо было дописать про эти айтемы?
Про айтемы, которые идут в начале гайда, я расписал как мог, а далее идут просто ситуативные айтемы.
Напиши, добавлю в гайд

Аватар пользователя

Не увидел мэмасиков в гайде, где мемасики? Поччему нет мемасиков?

Аватар пользователя

Разбавь красками и шрифтом, а то как то серо получилось. С содержанием порядок.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум