Гайд по герою Slark Dota 2 от Vertigo Dota

ТОПОВЫЙ ГАЙД НА СЛАРКА (6.88)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление


Всем привет, ребята. Это уже второй по счёту мой гайд, так что сами понимаете — опыта у меня немного в этом деле, однако, понимание игры на том или ином персонаже всё же присутствует (4000 часов). В этот раз я расскажу о том, какой, по-моему мнению, должен быть современный m_icon.jpg  (6.88). 


Данный персонаж в доте уже давным-давно, однако такую дикую популярность он начал набирать совсем недавно. Связано это, скорее всего, с киберспортивной сценой, где этот герой стал частенько мелькать. Ладно, не буду тратить ваше драгоценное время, а сразу приступлю к делу.


Для тех, кому лень читать

Начало игры

Прежде всего, ни в коем случае не фёрст пикайте m_icon.jpg , так как вас легко можно будет контрпикнуть. Помните, что ваша слабость — герои, имеющие АОЕ-скиллы. Среди этих героев, самыми опасными являются m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg . Отдельно я бы ещё выделил m_icon.jpg , который не даст вам хилиться за счёт своей пассивки ability3.jpg и имеет АОЕ-скилл ability2.jpg , а также m_icon.jpg , который спокойно вас кайтит ability2.jpg , выжигает ману ability1.jpg и обладает более высокими показателями скорости атаки. В общем говоря, видите этих героев — не пикайте m_icon.jpg . Думаю, с этим всё ясно.


Теперь по игре. В начале вам стоит купить stout_shield.jpg, tango.jpg и healing_salve.jpg . Проще говоря: нам нужны предметы, чтобы выживать и спокойно фармить, поэтому данный выбор подойдёт нам лучше всего.


После того, как вы купили необходимые предметы, не спешите идти на руны, так как пользы от вас там будет немного. Направляйтесь лучше сразу на большие спауны у выхода из вашего леса, чтобы там встретить вражеского хардлайнера.

Это нужно для того, чтобы помешать ему поставить observer_ward.jpg , которым он захочет заблочить один из двух кемпов. Даже если вам не удалось ему помешать, то ничего страшного. В любом случае, вы теперь точно знаете, где стоит вард и тем самым облегчите работу вашим суппортам по девардингу. Кстати, с получением 6 уровня не забывайте сообщать вашим суппортам о началии вражеских observer_ward.jpg  в тех или иных местах. Блага ваша ability4.jpg  к этому распологает. 

Прокачка магий

Что же до прокачки, то, по-моему мнению, лучшим вариантом будет качнуть сперва ability2.jpg , затем ability3.jpg  и уже потом промаксить ability1.jpg . Иногда можно сделать исключение и сперва прокачать ability3.jpg , а уже затем ability2.jpg  и ability1.jpg . Делается это только в том случае, если у вас нет возможности убить вражеского героя на линии на начальном этапе. Например, если против вас стоит m_icon.jpg  или же ваши саппорты не в состоянии вам помочь. Тогда такая прокачка поможет вам более выгодно размениваться с врагом по ХП. Но в большинстве случаев мы прокачиваемся по первому варианту.

Предметы на начальной стадии игры

Получив пару золотых монет, мы апаем stout_shield.jpg до poor_mans_shield.jpg  и вдобавок приобретаем quelling_blade.jpg , дабы ещё улучшить свои показатели фарма, а также быть чуточку плотнее. Также не забудьте купить boots_of_speed.jpg .


Однако на этом лёгкая закупка закончена. Теперь же нам нужно решить, что покупать в дальнейшем. И тут есть несколько вариантов: либо это фармящий билд через hand_of_midas.jpg или же более агрессивный через shadow_blade.jpg .


Но тут возникает главный вопрос: какой же билд лучше всего? Ответ прост: никакой. Каждый из данных предметов актуален в той или иной игре взависимости от ситуации. hand_of_midas.jpg лучше приобретать в нескольких случаях: во-первых, вы понимаете, что игра будет длиться довольно долго. Это можно определить по наличию героев во вражеской команде.


Давайте представим, что против вас играют m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg … В общем, любые герои, способные дефать базу. Учитывая это, шанс того, что вы зайдёте на ХГ довольно низок, так что более правильным решением будет покупка hand_of_midas.jpg , дабы обеспечить себе место на поздней стадии игры. Во-вторых, hand_of_midas.jpg приобретается тогда, когда вас, грубо говоря, «унизили» на лайне. Только учитывайте то, что с его наличием вы не сможете участвовать в файтах, что, соответственно, отразится на вашей команде. При этом не стоит забывать, что для реализации hand_of_midas.jpg в команде должны быть герои, которые смогут отбиваться от врага.


Теперь представим другую ситуацию: у вас всё хорошо, вы более-менее отстояли свой лайн, а также видите то, что ваша команда выиграла все свои линии или, по крайне мере, не нафидила, то тогда имеет смысл апнуть boots_of_speed.jpg до power_treads.jpg , приобрести ring_of_aquila.jpg , magic_wand.jpg и shadow_blade.jpg , чтобы участвовать в замесах на ранней стадии игры. Также билд через shadow_blade.jpg актуален при фаст-пуше. Допустим, у вас в миду стоит m_icon.jpg , а на харде какой-нибудь условный m_icon.jpg . Эти герои могут быстро спушивать тавера и заходить на вражеский хайграунд. Таким образом, никаких адекватных причин затягивать игру у вас нет, поэтому в этом случае shadow_blade.jpg будет лучшим вариантом, нежели hand_of_midas.jpg .


Альтернативой shadow_blade.jpg также может выступать blink_dagger.jpg , его вы можете приобрести только в том случае, если во вражеской команде присутствует два суппорта. Так как, играя против двух суппортов, шанс того, что вы будите безнаказано бегать в инвизе довольно мал.


Следующим предметов в нашем стэше будет echo_sabre.jpg . Она даст вам немного жизни засчёт прироста силы, а также недостающий реген маны, но самое главное, конечно, — это двойной удар, который отлично сочитается с нашей ability3.jpg .


Лично я считаю, что echo_sabre.jpg на начальной стадии игры выглядит лучше, нежели покупка eye_of_skadi.jpg . eye_of_skadi.jpg сам по себе отличный предмет, но уж слишком дорогой. В то время как echo_sabre.jpg стоит дешевле и апает нашу пассивку. Однако это вовсе не означает, что нам нужно забить на eye_of_skadi.jpg до конца игры. В лейте вы можете заменить echo_sabre.jpg на eye_of_skadi.jpg , что лишь увеличит ваш керри-потенциал.

Стадия лайнинга

Стоя на линии старайтесь быть более агрессивными. Не совершайте тех ошибок, которые делают новички. Если вы будите просто бить крипов и не стараться убивать или хотя бы отзонивать вражеского хардлайнера, то в дальнейшем можете сильно пожалеть об этом. Допустим, если вы дадите хоть чуточку фарма тому же m_icon.jpg , то в первую очередь от него же вы и будите умирать всю игру.

Действия по игре

Сам по себе m_icon.jpg в априоре не может быть дисбалансовым героем, так как имеет массу недостатков: слабые статы, невозможность фармить леса на начальном уровне, невозможность пушить и убивать самостоятельно Рошана, а также, по-моему, самый главный его недостаток заключается в том, что он не настолько быстро фармит, как другие керри-герои — например, m_icon.jpg или m_icon.jpg . Поэтому основную часть своего золота m_icon.jpg получает с убийства героев. Он достаточно силён один на один, поэтому после покупки blink_dagger.jpg или shadow_blade.jpg вам нужно незамедлительно идти в наступление, чтобы реализовать весь свой потенциал. Если вы собираетесь афк-фармить, допустим, против того же m_icon.jpg , то я вам гарантирую — вы проиграете игру.

В начале вам стоит делать акцент на героях, имеющих слабые статы, так как более плотных вы вряд ли заберёте самостоятельно. Также не стоит бегать за героями, которые имеют возможность убежать от вас — допустим, m_icon.jpg , m_icon.jpg и так далее. 

Основной итем-билд

В середине игры нам уже пора думать о более серьёзных вещах. black_king_bar.jpg вам может пригодится как раз против АОЕ-скиллов, однако не забывайте, что black_king_bar.jpg не контрит все АОЕ-скиллы (ability4.jpg , ability5.jpg и ability4.jpg ), а лишь некоторые из них. Альтернативой black_king_bar.jpg может выступать manta_style.jpg , которая собирается только в том случае, если против вас герои с сайленсами. Не забывайте также и про linkens_sphere.jpg , которая защищает нас от некоторых опасных скиллов (ability5.jpg , ability4.jpg и ability4.jpg ). Однако не стоит её собирать, если у вашего врага есть герои, которые могут спамить своими скиллами (например, ability1.jpg ) и, соответственно, сбивать linkens_sphere.jpg . Также не стоит собирать все эти предметы вместе, иначе вы рискуете остаться без урона — выберите что-то одно.


Что же до остальных предметов, то по ним я дам несколько коротких комментариев:

  1. butterfly.jpg  собирается только тогда, когда вы доминируете и, соответственно, у врагов нет возможности приобрести monkey_king_bar.jpg  или bloodthorn.jpg .
  2.  moon_shard.jpg  является более слабой вариацией butterfly.jpg  и собирается как основной предмет только в случаях, когда у вас мало денег и не хватает урона. 
  3.  silver_edge.jpg  покупается в начале только против героев с сильными пассивками — ability3.jpg , ability3.jpg , ability3.jpg , ability3.jpg , ability3.jpg и тому подобное. В остальных случаях лучше приобрести более полезные предметы.
  4.  bloodthorn.jpg , как и butterfly.jpg , покупается при существенной доминации, ибо эффект от него можно снять тем же black_king_bar.jpg , diffusal_blade.jpg , manta_style.jpg , euls_scepter_of_divinity.jpg  и lotus_orb.jpg .
  5.  diffusal_blade.jpg  нужны против героев с ghost_scepter.jpg  или же m_icon.jpg .
  6. Нынешний abyssal_blade.jpg  в некоторых случаях отлично заменяет eye_of_skadi.jpg  за счёт прироста живучести. Жизненно необходим против героев с эскейпом (m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg .
  7.  monkey_king_bar.jpg  является не только контрой героев с уклонением, но и также отличным предметом на урон.
  8.  refresher_orb.jpg  не является основным предметом, а лишь вспомогательным. Он вам пригдится в убер-лейте, где у всех героев будет по 6 слотов. Когда этот момент настанет, то покупаем refresher_orb.jpg , animal_courier.jpg , flying_courier.jpg, ложим его туда и посылаем flying_courier.jpg в глубь леса недалеко от замеса. Во врема драки, после использования всех скиллов, вы можете с помощью flying_courier.jpg принести его к себе, заюзать и положить обратно на место. Таким образом, вы будите как «новенький».  


Поддержка

Если вам понравился гайд и вы хотите поддержать автора, то милости прошу на мой канал: https://goo.gl/dkGnVu


Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

1) Очень позабавил выбор сабельки... ты ловкач, у тебя ас не так плох, с пассивы ты его натыришь еще больше. Сабля работает во время привязки обычно, импакт выводится к еще 1 автоатаке и +3 к ловке? Не дороговато ли за такие деньги? Башер дает контроль которого не хватает сларку (если уж его не хватает) и возможность больше настакать пассивку и не дать кастовать/бить в ответ. Дает плотность, стоит дешевле. Лейтовый грейд более чем приятный.
2) Сильвер в ситуативных? Т.е. логичное продолжение шб (если не пошли через дагер) СИТУАТИВНО? А бмом в табло не хочешь? 50% срез урона это то ради чего сильвер собирается. Не только и не столько ради отключения именно пассивок. Тем более +15 к статам не считая урона, скорости атаки и доп урона с инвиза. И да, я помню когда на сларка считалось бредом покупать шб но те времена прошли. Это его кор арт. С ним еще и сентри палить удобно "подсказывая саппортам" о чем ты сам говоришь. Не лезть под сентри - не проблема, если следить за пассивой.
3) О каком уроне с муншарда ты говоришь? Давно он его давать стал?
4) Не рассмотрен орчид с дальнейшим грейдом при отсутствии доминации. Если ерлик в доминации убивать ама по кд до манты или того же лансера до нее же - единственный способ. Если у врагов кастеры которые не дают тебе жизни и вы пока не выигрываете даст иногда шанс уйти. Собирается из дешовых слотов и в РАЗЫ полезней твоей сабли. Кстати решает проблемы с маной. Кстати дает возможность влететь в 2х кастеров разом заткнув самого опасного убить другого и уйти/продолжить в ульте убивать второго.
5) Бкб, точней его отсутствие. Ты не играл против лешрака? А поиграй, поймешь что такое "сларк сраное мясо и корм". Потому что этому товарищу пофиг на твой инвиз либо ульт. Ульта и тебя сбреет к чертям. Хоть тараску покупай, он тебя и до аганима убивать может, а после ты станешь просто лакомым кусочком.
6) ПМС не всегда актуален - если против тебя жесткие прокастеры уж тогда брейсер лучше купить и стики грейдануть чем 300 монет выливать вникуда. После 6го можно пойти леса почистить. мы конечно не ам но за счет пассивки и макшенного первого лес чистится достаточно быстро и без особых потерь по хп

Аватар пользователя

1) Сабля - предмет, дающий буст на начальной стадии игры. Он даёт жизнь, ману и возможность лучше себя проявить в файте;
2) Сильвер апать в начале нет никакого смысла, если, конечно, против тебя никакой-нибудь условный Тимберсау;
3) Урон - это комбинация из АС и физических показателей. С Муншардом Сларк быстрее бьёт, а значит наносит больше урона. Логично же;
4) На 2к - возможно, но не в реальной жизни;
5) К чему это? О БКБ как раз таки я и написал, что вещь довольно нужная;
6) Я даже не буду обсуждать покупку брейсера на Сларке.

Аватар пользователя

1)Так где ответ про башер? И его возможные сравнительные характеристики? Анимация АА у сларка неплохая, ас не уныл, так что сдвоенная атака дает мало профита, еще меньше профита дает замедление с нее т.к. как правило сразу после аа идет паунс.
2)Апаный сильвер мало дает вначале? Акс с бмом чем то другим контриться стал незапно? -50% с бма и отключение пассивы для тебя не аргумент? При том что акс теперь частый гость.
3) Добавляют урон предметы на урон а не муншард. Разогнанный ас интересен сларку во имя пассивы а не урона, учи матчасть.
4) О каких 2к ты заговорил? Твой ммр? Потому что судя по тому что орчид ты не ценишь именно на них ты и сидишь. Артефакт дает АС (жизненно необходимый сларку чтоб собирать атрибуты с врагов) возможность просто ЗАТКНУТЬ мага (Зевс знаешь ли тебя перекастами положит, мидовый конечно и норм отстоявший, но ведь ты говоришь про норм ммр, а там зевсы стоять умеют. Вне зависимости от наличия ульты, болт сам наводится, в том числе и в тучу). Есть и другие мерзкие кастеры которые с тобой то же самое сделают. И опять таки возможность убить 2х или ловить амов на ранней стадиии бесценна.
5) Про бкб ок принято. Даже со сменой его на манту согласен. Иногда оправданно.
6) Т.е. до 6 лвл ты стоишь соло (тиммейты ауты) против 2х магоспамеров и все равно купишь пмс? Не позорься, господи. Купить и грейдануть стики будет разумней, брейсер если совсем щемят. ДО 6го. Если сапорт аут или ты вообще соло. Бывает и такое. Ты должен дотерпеть до 6го а не дохнуть по кд (пусть истинного сларка да?) И задумайся над тем что бегать по кд на респ (венга + петух например) не лучшая идея. Ибо 6 так получается медленней а вернуть себе 500 монет с брейсера можно за пару спотов в лесу.
7) Лень перечитывать, но помоему этого нет ни в 1 гайде. Контрпик бладсикером оценивается в 100 монет. Смоки и его пассива не мешает тебе регенится отойдя например к своей вышке.

Аватар пользователя

Всем привет! Сначала я прочитал его весь после посмотрел видео и мне понравилось вот только не понимал на какой минуте что должно быть собрано? Ранняя игра ?Напишите вы, вот я немного не понимаю наверно потому что я тупой( !

Аватар пользователя

гайд для гайдеров из начальной школы, как писать гайды: не использовать слова, значения которых не знаете, которые не умеете склонять, которые вычитали или услышали только что, хотите употребить, но не можете.
1."благА" - какие блага? материальные? в априоре? - в какой, заниженной?
2. элементарно проверить грамматику в ворде
готово. теперь ваш гуиде более-менее читабелен, и от него не так несет продленочным "ясделяль".

Аватар пользователя

Неделя гайдов на сларка объявляется открытой
Где вы были когда он был не в мете?? Все вдруг стали тащерами.

Аватар пользователя

Ну я лично не особо вижу смысла делать гайд на неметового героя. Если герой актуален и силён, то почему бы и нет?

Аватар пользователя

То есть , ты хочешь сказать , что ты потратил дни на создание гайда для метового героя, который в сл. патче может быть не актуальным? и гайд станет никому не нужным.. Тебе нравится тратить своё время жизни так впустую ?
Всё именно так и будет, потому что метовые герои - как следствие сильно нерфятся, и гайд становится дико неактуальным.
Ты либо начинаешь его дико исправлять / переделывать, либо забрасываешь в итоге

Аватар пользователя

Смысл делать гайды на неактуальных героев? Сларк в мете здесь и сейчас - соответственно, и гайд актуален здесь и сейчас. Я бы мог сделать гайд на того же Висажа, например, но кому это будет интересно? Тратить время в пустую как раз таки и не люблю, поэтому делаю гайды на метовых героев.

Аватар пользователя

Мои слова всего лишь отсылка к тому , что время потрачено в пус-ту-ю.

Аватар пользователя

гайд достойный,вот только как всегда дегроды задизлайкали

Аватар пользователя

Спасибо :) Наверное, из-за названия задислайкали)

Комментарии
Форум