Гайд по герою Skywrath Mage Dota 2 от Тмный

Гайд на петушка (skywrath mage)

Skywrath Mage
29 Июл 2016 в 03:31
21117
-3

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

skywrath-mage-dota-2-hd-dragonus-wallpapХай всем.

Это гайд на петушка.

Во-первых плюсыи минусы.

Плюсы:

+Самый высокий магический дамаг среди героев доты

+заклинания быстро перезаряжаются

+Если не пытатся контрить, самый мощный маг в доте

+Хорош как мидер, так и как саппорт

+Убивает противников почти мгновенно (если уметь играть)

+Не зависим от ловкости, т.к. в бою испоьзует мощные заклинания

+актуален на всех стадиях игры

+может законтрить любого героя

Минусы:

-мало ХП

-крайне маленький прирост силы с уровнем

-Зависим от некоторых итемов

-Без итемов на регенерацию маны её хватит на одну схватку, как и сларку

-Урон с руки маленький

-нет баша, который ему так необходим, но это легко компенсировать

-довоьно сладб против толпы (1 на 1 даже  m_icon.jpg  с 6000 ХП или выше победит, но вот против   m_icon.jpg  стоять сложно, ведь надо успеть дать сало первым до начала схватки)

-Конечно хорошо стоит в миду и вообще на любой линии, но если не уметь играть на нем то ваш мид превратится в фид

Когда пикать:

Пикать можно в любом случае, кроме случаев если у врагов в тиме есть иллюзионисты, с ними всё сложнее, т.к. урон от ульты наносит урон всем героям в области действия (если в область зайдут 7 иллюзий то всем нанесется, к примеру, 1000 урона деленые на 7, что ыходит 120-135, плюс ещё защита от магии (без  ability3.jpg  и некоторых итемов) 25%, и мы получим примерно 75-95 дамага в одного, что меньше чем урон  ability2.jpg  на 3-м уровне.

В любом случае, может быть хорошим саппортом.

Стартовый закуп:

стартовый закуп саппорта 1(если никто не купил куру и варды)

iron_branch.jpg , 3  clarity.jpgtango.jpganimal_courier.jpg  и 1  observer_ward.jpg .

Стартовый закуп саппорта 2 (если не купили куру\варды)

iron_branch.jpg , 3  clarity.jpgtango.jpganimal_courier.jpg  или  observer_ward.jpg  (смотря что не купили), наоставшиеся денежки взять либо ещё одну  iron_branch.jpg , либо купить ТП, если в случае с вардом то оставить на склад.

Стартовый закуп саппорта 3 (всё купили и без вас)

всё что и в остальных, разве что без куры и вардов, вместо них берете либо 1  mantle_of_intelligence.jpg  для доп. интеллекта, либо 1   circlet.jpg  для всех атрибутов.

Стартовый закуп мидера:

всё, что и в остальных, не покупаете куру и варды, вместо этого берете  stout_shield.jpg для небольшого блока дамага.

Скиллы: 

ability1.jpg - основное заклинание: перезарядка 5\4\3\2 сек., стоит всегда лишькаких-то жалких 70 маны и наносит урон от интеллекта. Начальный урон, к которому прибавляется прибавка интеллекта равен 60\80\100\120. Множитель вашего интеллекта равен 1.6 (Как это работает? Берёте ваш интеллект и умножаете на 1.6. К примеру, у меня 2 интеллекта, что означает что доп. урон равен 3.2) Ах даааа, и насчет направленности, это не снаряд вроде  ability4.jpg , эта вещь действует как  ability2.jpg  но только если противник сделал ТП на др. конец карты в др. сторону от него, он моментально повернёт и полетит туда. Так-же палит карту и не проходит через БКБ.

Расстояние пуска примерно 500-650.

Можно комбинировать со всеми скиллами  m_icon.jpg .

ability2.jpg - неплохой дамаг, да и замедление не хуже! Эта штука способна замедлить противника на 30\35\40\45%, стоимость в мане равна 95 на всех уровнях прокачки! Ах даа, и эту способность можно сбить телепортацией или БКБ ( ability2.jpg  и все похожие ТП могут сбить, ещё  town_portal_scroll.jpg  и  blink_dagger.jpg . И не старайтесь его сбить  force_staff.jpg , т.к. это не ТП а быстрое перемещение.) Урон равен 60\120\180\240! Ах даа, и эта штука то-же палит карту. Дальность выстрела 1600, длительность замедления 4 сек.

Перезарядка 18\16\14\12 сек.

ability3.jpg - от этой способности вы будете долго орать если петушок у противников)! Она увеличивает магический урон по вам на 30\35\40\45% на каких-то 3\4\5\6 сек. Кажется: это-же маало, его можно легко убиить пока он использует свои заклинания!!! Но дело в том, что он может применить одновременно и 1-й и 2-й скилл (1-й прожимаем и сразу-же 2-й, после чего добиваем противника салом, которое даем за 1.5 сек. после выпуска 2-х скиллов, после чего врубаем карру небесную и смотрим за горением противника)

Стоимость в мане 80\90\100\110, перезарядка 14 сек.

ability4.jpg - в умелых руках- небесная карра, в плохих- облачко вроде  ability1.jpg ! Эта способность наносит огромный дамаг по области, а именно 600\100\1400 за 2.4 сек. Кто скажет что это мало то подумайте: если враг один то эта штука работает как  ability11.jpg  или как  ability4.jpg  или  ability4.jpg  но в разы мощнее!!! С аганимом этот дамаг остается прежним и за 2.4 наносится 600\1000\1400 урона! Теперь представьте огромного танка, который решил напасть на него один! Сперва кажется что петух погибнет, но я с помощью всех его скилло расправлялся с любыми танками секунды за две! К сожалению, тогда аганим добавлял на последнем уровне перезарядку 0((( Но и теперь его сила актуальна! Тогда урон наносился (если слить всю ману на карру и дать 3 ульта раз в 0.2 сек.) 4200 ед., да ещё и без сала!!! С салом вообще практически 6000 ед. урона!

В чём-же актуальность нового обновления с аоганимом? Теперь он дает функции саппорта актуальнее! Теперь его ульта наносит урон со временем (с аганимом), что означает что противник под  abyssal_blade.jpg  ли под  ability2.jpg  последнего уровня и с максимальным башем нанесет достаточно урона для убийства.

Стоимость в мане 350\575\800, перезарядка крайне мала, учитывая урон способности 60\40\20!

Радиус действия 170 (если вы криворукий то это не означает что скилл плохой), расстояние приминения примерно 700-800.

Игра на персонаже:

После выхода с фонтана бегите к любой руне, конечно-же со своими союзниками.

Если враги подходят к руне или пытаются сделать ФБ, просто отгоняйте их  ability1.jpg  с расстояния.

Взяв руну идите либо на мид, либо на низ, либо наверх, смотря на то какую линию вы выбрали в тиме.

Играя любую роль ведите себя агрессивно с 1-го уровня:

пускайте  ability1.jpg  во всех противников, которые пытаются фармить либо просто подходят и стоят около крипов. Если враг на вас напал, ничего страшного! Просто отходите чуть ближе к башне и осыпайте его  ability1.jpg  пока тот не успокоится. По ситуации ожно даже взять изи-фраг.

После получения 4-го ЛВЛа начинаете жестоко гангать вражеских героев на линии:

кидаете почти одновременно  ability1.jpg  и  ability2.jpg , после чего подходите и даете  ability1.jpg   до того момента пока враг не погибнет либо от вас, либо от вашего керри, тут нет разницы!

И так нужно делать на протяжении фарма до 7-го уровня.

Ваша задача первым делом нафармить на  null_talisman.jpg , который дает вам достаточно интеллекта и остальных атрибутов в целом. Он дает 6 к интеллекту и 3 к остальным атрибутам! Так-же дает +3 к урону с руки.

Далее закупаем  arcane_boots.jpg  понятно зачем: эта вещь дает достаточное кол-во маны на раннем этапе игры, которой так нехватает для его скиллов, да и скорость передвижения неплохая с 250 бонусной маны в копилку. Если играть совсем в тягость (постоянные налеты врагов, недостаток ХП и маны в целом), то можно аппнуть до  guardian_greaves.jpg . Не смотря на цену, эта штука стоит своего, но апать надо как минимум на 45-65-й минуте, иначе ключевых артефактовнесоберёте!

Далее покупаем вожделенный  void_stone.jpg , прибавляющий нам 100% к регенерации маны! Его стоимость полностью оправдывает себя: он дает нехилый реген маны для раннего этапа игры, да и дать на 1 скилл больше как-то солиднее.

Далее нам нужен  rod_of_atos.jpg  для отменного замедления и регенерации маны! Так-же эта вещица дает 350 ХП,которого и так мало. Ещё добавляет 30 интеллекта, что является отменной прибавкой. Так-же дает возможность замедлить врага на 60% на 4 сек. Если использовать вместе с  ability2.jpg  то цель несможет двигаться. Перезарядка 10 сек.!

Далее гангаем всё что двигается либо стоим и фармим дальше!

По ситуации закупаем либо  dagon.jpg  (если нужно давать много дамага в одну цель, к примеру, если против вас  m_icon.jpg  или  m_icon.jpg  со своим медведем), либо  ethereal_blade.jpg  что-бы добивать танков на 70% быстрее из-за увеличения магич. урона на 40%, да и множитель урона на 2 за лавный атрибут + 75 дамага, это очень солидно для него! Можно так-же купить  shadow_blade.jpg  для спасения от гангов либо незаметных гангов в одиночку, ведь если его увидят то можно легко избежать встречи, если вы коечно не идиот, тогда можете рискнуть здоровьем. Так-жеможно купить  aghanims_scepter.jpg  для быстрого убийства расфиженных танков вроде  m_icon.jpg  (представьте что у него 75 очков пассивки) с 6-ю тысячами ХП, а просто так брать на него аганим не советую, это глупо, да и не выгодно! Ещё можно взять  bloodstone.jpg , но лишь в том случае если враги много сливаются или если вы не погибаете слишком часто, а так очень полезна в замесах, да и при убийстве в одиночку регенит ману крайне бешено, ещё и сокращение времени возраждения на 3 сек. за заряд.

Если нужно сделать врага бесполезным на пару секунд для прокастов и делая его никем, можете купить  scythe_of_vyse.jpg !

Если требуется перезарядка скиллов ещё быстрее, купите  octarine_core.jpg ! После добавления вампиризма от скиллов эта штука стала ещё лучше чем ульта этого-же  m_icon.jpg ! Если атакуете одиночные цели с, к примеру, прожатым  blade_mail.jpg , которые считают что вы идиот и не переживёте их, смело кидайтев него все свои заклинания!!!

Можно так-же купить  black_king_bar.jpg  если враги постоянно одаривают вас заклинаниями (в бою с  m_icon.jpg   можно полностью законтрить его ability2.jpg  и  ability1.jpg , оставив ему прокаст с руки, который он вряд-ли сможет противопоставить массивному урону от ваших скиллов!)

Если вы наруку отбитый дурак то можете купить  refresher_orb.jpg  для одновременного использования 2-х  ability4.jpg , но это слишком глупо. Хотяя работает против массивных танков с огромнейшим запасом брони, вроде  m_icon.jpg  с его  ability1.jpg , но в остальных случаях усугубит ситуацию.

Собрав aether_lens.jpg  вы обеспечите себя и маной, и увеличением урона на 5%, и дальностью, но это не очень-то и подходит этому герою.

Так-же постоянно берите  tome_of_knowledge.jpg ... да и вообще на любом персонаже! Эта штука позволяет быстрее получить следующий уровень! 

Можете собрать  heart_of_tarrasque.jpg , но опять-же, делайте это лишь в одном случае: если вы один и большая частьсоюзников ливнула, в остальных случаях простая трата денег!

Друзья:

m_icon.jpg - быстро лишает противника атрибутов, из-за чего наш герой способен нанести огромнейший дамаг как с  ability1.jpg  так и с  ability4.jpg , конечно-же используя  ability3.jpg ! Если вы её не пожимаете то запомните: увеличение дамага = увеличеный шанс получения фрага! Ах даа, и ещё сларк способен удерживать врага в опред. радиусе!

m_icon.jpg - Её  скиллы простоконфетка!!! постоянная регенерация маны из-за  ability3.jpg , онаспособна замедлять врагов с помощью  ability1.jpg , удерживать их на месте с помощью  ability2.jpg , да и ульта это просто шикоз: замедление, урон, + ульта нашего героя вместе с  ability3.jpg  и огромнейшим замедлением от  ability2.jpg  не дает врагам ни малейшего шанса!

m_icon.jpg - Это просто манна небесная! С помощью  ability1.jpg  враги долго находятся в вашем ультимеите, его  ability3.jpg  дает неплохой дамаг по области (5% от макс. ХП, это-ли не чудо!), а его ульта? Это просто сладкий чай для нашего героя:  m_icon.jpg  дает  ability4.jpg  а мы  ability4.jpg  в нужного нам врага!!! Если вы применили ещё и усиление урона то враги откатятся в таверну быстрее чем вычихнёте или скажете "Ого!!!"

m_icon.jpg - одним словом: поднять в воздух и приземлится в адсий котел! Так-же его  ability3.jpg - настоящий шик!!!

m_icon.jpg - вы даете все скилы, она преждевременно кидает  ability1.jpg  и фраг её!

Враги:

m_icon.jpg - трудно понять где настоящий в этой толпе, так можно и ульту посеять, если не дать  ability3.jpg  прежде чем он успеет среагировать! Против него и стоит собирать  shadow_blade.jpg  из-за незаметных гангов и спасения от них-же!

m_icon.jpg - вы и сами поняли: толпа и наша ульта не совместимы! Урон по иллюзиямконечно выше, но всё равно, даже в сале, у него много дамага! Да и после сала он способен раскрошить череп в труху с 5% или с 1% ХП!!!

m_icon.jpg - вотпротив него и стоит взять  black_king_bar.jpg !!! Его толпа конечно во всем равна, но дела не в этом а в том, что он как m_icon.jpg , но только его клоны остаются навсегда и онумирает с ними! Так что БКБ и всё коньчено с ним!!!

m_icon.jpg - может перелить ХП в самый последний момент!!! Против него стоит брать сразу два итема:  dagon.jpg  и  ethereal_blade.jpg : вторая даст дополнительный дамаг по нему а первая позволит его добить без труда, так-же можно взять  lotus_orb.jpg , что-бы не дать ему сделать обмен 8 сек. после сала!

m_icon.jpg - после опред. снижения ХП лечит себя на 100% от полученного урона! Контрится его ульта лишь одним итемом:  silver_edge.jpg , но собирать его лишь в крайнем случае!!!

А мой гайд почти законьчился!!!

В конце я хочу написать лишь о том, что надеюсь что он вам хотя-бы немноко помог.



Посмотреть другие гайды по герою Skywrath Mage

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я не знаю, на каком рейтинге ты играешь Скаймагом и какой у тебя ВР, но твой гайд выглядит очень странно (начиная с названия).

Можно много чего сказать, но я отмечу только то, что половину гайда ты рассказываешь о том, как контрят иллюзионисты Ская из-за дамага по иллюзиям от ульты, но на деле ульта бьет только по настоящему герою.

Аватар пользователя

Не максишь сало, качая замедло, при этом покупаешь атос, который, почему-то, у тебя регенит ману :D и таких косяков очень много, гайд явно не от хорошего игрока и явно не для новичков, а для...хз кого крч. Лучше удаляй

Аватар пользователя

Мне почему-то казалось, что 85-ти% замедление лучше чем 4 сек. 45% замедление

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так-так, что тут у нас.
Ну, плюсик, всё расписано, как нужно.
А вот из минусов грамматика и нет чётко выделенных заголовков.

Комментарии
Форум