Гайд по герою Windranger Dota 2 от mode105

Windranger Как герой успешно исполняющий любую роль.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Скилл билды.

Скилл билды бывают самые разные на разные позиции,к примеру разберем скилл билд на ВРку саппорта: ability1.jpg   ability3.jpg   ability1.jpg   ability3.jpg   ability1.jpg   ability2.jpg   ability1.jpg   ну а дальше можете качать ситуативно.
Скилл билд для хардлайнера отличается,там мы берем практически все скилы по ситуации,потому что против нас может стоять такая трипла которая заставит максить нас Виндран ( ability3.jpg ),так же пытаемся как можно больше вынести с харды,и стараться качать Повершот ( ability2.jpg ) что бы быть полезным в файте,что касается ультимейта,это тоже придется выбирать ситуативно.Скилл билд мидера я расписал выше,но почему именно такой скилл билд? что бы вам было легче фармить в миде а так же сильно харасить вражеского героя который будет стоять с вами в миде а так же для успешных гангов,так как у вас будет приемущество в уровне и противники на других линиях,а в особенности вражеских саппортов,которые будут иметь не такой большой запас брони и ХП.

Поговорим о скилах.

ability1.jpg   - Каст Тайм:0.45.         (время применения,пока герой заюзает скилл)
Дальность применения: 800

Радиус связки: 575

Максимальное оглушение: 1,5/2,25/3/3,75

Минимальное оглушение: 0,75


Перезарядка: 12                               Манакост: 90/100/110/120

Примечания:
1. С линкой отдельная история,если вы кинули в героя с Линкой ШейклШот то сработает Линка,а если же вы кинули допустим в крипа и через крипа вы связали с героем у которого есть линка,то линка не сработает.
2.  ability1.jpg   - Можно развеять сильными развеивателями,такими какability2.jpg  , ability4.jpg  , ability4.jpg  ,  ability1.jpg  ,  ability4.jpg  ,  ability2.jpg  ,  ability4.jpg  .
3.   ability1.jpg  - летит со скоростью 1650 и от этой способности можно увернуться.
4. Снаряд ищет врагов или деревья за спиной цели, в пределах 23° от места, откуда он был запущен.

5. Shakleshot может быть применена, но не может использовать в качестве второй цели Warlock:Warlock​'s Golem и Storm из способности Primal Split.

6. Есть одна Фича для рукастых игроков,если вы имеете  aether_lens.jpg   и  blink_dagger.jpg   то можно с помощью  iron_branch.jpg   делать изи фраги.Кидаете шейкл->блинк за героя->ставите дерево из веточки и таким образов связываете героя,без  aether_lens.jpg   не успеете поставить дерево до того как долетит шейкл.

ability2.jpg  - Длительность применения: 0

Дальность применения: 2600

Дистанция прохождения: 2600

Радиус урона: 125

Задержка: 1

Урон: 120/200/280/360

Damage Reduction per Unit Hit: 10% (За каждого врага, в которого попадет стрела, ее урон будет снижен на 10%.)

Перезарядка: 9                                            Манакост: 90/100/110/120

Примечания:
1.Начальная скорость стрелы — 3000 единиц в секунду.
2.Уничтожает деревья в зоне действия способности.

ability3.jpg  - Длительность применения: 0

Радиус замедления: 300

Доп. скорость передвижения: 50%

Уклонение: 100%

Замедление скорость передвижения врагов: 8%/16%/24%/30%

Длительность: 3/4/5/6             Перезарядка: 14                Манакост: 100

Примечания:
1. Замедление будет действовать на врагов, невосприимчивых к магии.
2. С помощью этой способности можно увернуться от уже летящих в вас снарядов.

ability4.jpg  - Длительность применения: 0

Дальность применения: 600

Уменьшение урона: 50%/40%/30% (Может быть улучшена с помощью Aghanim's Scepter, 30%/15%/0%)

Доп. скорость атаки: 500

Длительность: 20              Перезарядка: 60 (15 с. aghanims_scepter.jpg )                    Манакост:75/100/125 

Айтем билд.

Начнем с айтем билда на центральную линию (мид)
в начале игры покупаем себе: null_talisman.jpg  и  tango.jpg .
затем нам нужно принести себе  healing_salve.jpg , после чего копить на  bottle.jpg ,при этом нам очень важно не пропускать фарм,и фармить по возможности  ability2.jpg ,так же играя за редиант можно делать себе стаки на ближайшем кемпе лесных крипов,крипам нужно нанести урон на 55 секунде,что бы они побежали и образовался дабл стак. на самом деле можно сделать дабл стак за редиант задев  ability2.jpg  2 кемпа.
далее выходим в ботинок,покупаем себе  phase_boots.jpg ,Далее идет тяжелый выбор,потому что нам придется подумать головой.Если у противников много эскейперов,кастеров и т.п. нечести то следовательно придется брать  orchid_malevolence.jpg ,но с этим можно потянуть если игра идет очень хорошо,перед ним можно купить себе  blink_dagger.jpg  для успешных гангов и врывов,затем следует собрать  aghanims_scepter.jpg  или же перед ним  black_king_bar.jpg  если же в команде соперников очень много героев с контролем,далее покупаем себе  daedalus.jpg  ну а если вы собрали себе  orchid_malevolence.jpg  то грейдим его в  bloodthorn.jpg ,так же имеет смысл собирать  linkens_sphere.jpg .

Теперь идем по айтем билду для хард линии.

в хард линии нам изначально придется по душе  healing_salve.jpg  , tango.jpg  , enchanted_mango.jpg  , clarity.jpg  ,можно даже не покупать манго,но если вы собираетесь усердно фармить крипов скилами то можно и прикупить.далее мы выходим все в те же ботинки (phase_boots.jpg ),далее можем закупаться как мидер,либо же покупать предметы по типу: mekansm.jpg  , drum_of_endurance.jpg  , rod_of_atos.jpg  , euls_scepter_of_divinity.jpg   .


Билд для саппорта

саппорт ВР покупает в начале игры  animal_courier.jpg  , observer_ward.jpg   2х, town_portal_scroll.jpg  , и любой подхилл.
далее мы стараемся не красть опыт у нашего любимого керри,делаем пулы,стаки,и с получением 3 уровня можно смело идти роумить.
далее покупаем такие предметы как  arcane_boots.jpg , medallion_of_courage.jpg , force_staff.jpg , glimmer_cape.jpg , urn_of_shadows.jpg , mekansm.jpg , necronomicon.jpg , lotus_orb.jpg , linkens_sphere.jpg , blink_dagger.jpg ,одним словом все что может помочь нашей команде победить.
так же не забываем на протяжении всей игры ставить варды и постараться роумить с максимальной прибылью для команды и лично для себя.


Билд для керри.
 

Что качается билда для керри,такое редко встретишь но все таки,такие игроки есть,для начала мы можем с вами прикупить себе  ring_of_basilius.jpg   и выкючить его что бы не пушить линию но при этом фармить крипов  ability2.jpg   по возможности,так же можно стакать себе  крипов с помощью ability2.jpg  ,это не сложно.Что касается дальнейшего закупа,так нам понадобится все тот же самый тапок  phase_boots.jpg  ,хотя бывают и случаи когда лучше всего приобрести  power_treads.jpg   но это уже через чур,не советую вам покупать ПТ так как наш герой будет менее мобилен.Переходим к серидине игры.При хорошем фарме вы сможете вынести себе быстро такие арты как  aghanims_scepter.jpg  , daedalus.jpg  , desolator.jpg  ,даггер приобретать не обезательно,так как вы керри,вы не должны начинать файт,файт будет начинать либо хардлайнер либо мидер,но не вы,так что в файте вам не составит труда подойти и разбить лицо любому герою,главное что бы вы правильно позиционировали в файте и не подстовлялись лишний раз,чем быстрее у вас будет Аганим с предметом на урон тем легче вам будет убивать 2-3 противников за файт.под лейт гейм можно взять scythe_of_vyse.jpg  и даже прикупить  blink_dagger.jpg  ,так же не забывайте,что на минуте 15-20 вы можете с легкостью спушить тавер а то и два.но до минуты 15 лучше не двигать линию,так как вас смогут обойти и никакие варды вам не помогут,так как противники могут приобрести себе  smoke_of_deceit.jpg  .
В принципе на керри ВРке мало кто играет и в основном оставляют эту роль для других,более полезных героев, которые в начале игры ни черта не могут,в отличии от ВРки.


Лесная ВРка О_о


Что может понадобится ВРке в лесу? все очень просто,есть такой новый и идиотский способ который контриться одним вардом,можно залезть на ХГ возле редиант эншентов и оттуда бить 2 спота.

Либо если не хотите можно пойти в простой лес,взять себе топорик и играя за радиант пойти к 2 спотам возле Т2 на боте:Лесная ВРка

С помощью  iron_talon.jpg   вырубаем все как на скрине.по возможности купить вард или попорсить у саппорта,но ваша команда явно будет не в восторге  от вашей идеи,бьем верхний спот на 54.5 секунде потом заряжаем на нижний спот  ability2.jpg  ,не обезательно дожидаться полной зарядки скилла,можно оборвать его сразу же что бы просто сделать стак,так же не забываем юзать  iron_talon.jpg   на крипов что бы быстрее их добивать,скилл билд в таком случае может быть самый разный,по опыту вы не сильно будете отстовать от мидера,собираем всё те же предметы, phase_boots.jpg ,latest?cb=20120426104108 (blink_dagger.jpg ) , icon.jpg (daedalus.jpg ), aghanims_scepter.jpgitem_moon.gif (maelstrom.jpg ). Ностальгия...

Что стоит собирать против героев.


Начнем с того что стоит собирать против вражеских мидеров/керри.
Нужно очень грамотно оценить ситуацию,к примеру если во вражеской команде есть такие герои как: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то вам скорее всего понадобится  orchid_malevolence.jpg ,так как у данных героев есть эскейпы,сильные способности из-за которых их будет трудно убить,но при этом всём,в тим файте от вас будет огромная польза за счет данного предмета,Врка очень просто убивает этих героев имея Орчид,так как герои не очень толстые и орчид наносит урон по окончанию действия,Орчиж увеличивает урон по цели на 30%, если связать противника,то можно либо сразу накинуть орчид что бы нанести больше урона по окончанию орчида,либо можно накинуть орчид по окончанию Шейкла.После орчида можно с легкостью купить себе  blink_dagger.jpg   и роумить будет куда легче,после чего можно приобрести Буризу  Криты,затем купить аганим и уже потом выбирать либо:бкб,линка,либо же улучшить криты.против данных героев вы будете наносить большой дпс с помощью ульты и убить их не составит труда.
Если против вас играет тонкий пик геров то имеет смысл собирать  maelstrom.jpg ,чем хорош этот предмет?Все очень просто,так как во вражеской команде тонкие герои,урон от  maelstrom.jpg  будет очень хорошо проходить по ним,так же пуш потенциал ВР возрастает,далее можно купить себе либо  blink_dagger.jpg  либо  aghanims_scepter.jpg ,зависит от ситуации,а дальше все так же как и раньше,Криты ну либо линку.
Хард керри вы будете убивать с любым билдом в лейт гейме,так-как ВРка одна из самых сильных лейт героев.Думаю не стоит говорить о том что если во вражеской тиме есть мортра или герои которые будут собирать себе Батерфляй то вам нужно будет прикупить себе МКБ MKB ( monkey_king_bar.jpg ).
Не забывайте что дота - это ситуативная игра в которой любой герой может собирать любые артефакты и играть на любых ролях. 

«Единственный способ стать умнее - это играть с более умным противником»


Характер игры

ВРка это очень агрессивный герой который может быстро и легко убивтаь героев,для ВРки главное набрать темп игры,помогать в любых фрагах,зарабатывать как можно больше денег.

Союзники/Враги

В паре с ВРкой хорошо смотрятся такие герои как: m_icon.jpg   у Траксы есть такой замечательный скилл  ability3.jpg   который будет увеличивать наш урон,за счет чего мы будем наносить много урона по вражеским героям и строениям. m_icon.jpg   за счет своего ультимейта может  нам помочь на ранних стадиях игры,с помощью  ability4.jpg   можно делать очень легкие фраги. m_icon.jpg   за счет своего контроля  ability2.jpg   может помочь нам в совершении фрагов.  m_icon.jpg   благодаря  ability4.jpg   и  ability2.jpg   можно убивать любого героя в середине игры. m_icon.jpg   если магнус имеет  aghanims_scepter.jpg   и дает ультимейт хотя бы в 2-3 героев то мы с легкостью убиваем хотя бы одного их них при этом оставляя остальным калл хп. m_icon.jpg   если еще остались люди которые играют морфом как саппортом то за 4 секунды прекрасного стана от морфа мы сможем ликввидировать любую цель. m_icon.jpg   при удачной Хроносфере  ability4.jpg   мы можем убивать любого героя который попал в неё. m_icon.jpg   имеет хороший контроль + замедление. m_icon.jpg   так же имеет хороший контроль. m_icon.jpg   имеет хороший контроль так еще мы можем связать героя находящегося в спрутах  ability1.jpg  . m_icon.jpg   так же имеет хороший контроль за счет своей ульты. m_icon.jpg   не самый лучший персонаж так как он полезен для нас всего раз в  200/180/160 секунд.

Враги


m_icon.jpg  Тини имея очень мощный прокаст без какого либо труда убьёт нашего героя (Да он Б...ь всех убивает((((((). m_icon.jpg   имея МКБ с легкостью убивает нашего персонажа.Почти все керри которые имеют  МКБ с легкостью убьют нашего героя.поэтому я буду говорить о тех кто может причинить нам большие непрятности не имея МКБ. m_icon.jpg   рукастый Омник не позволит нам никого убить. m_icon.jpg   Акс тоже может нас с легкостью убить за счет своего 3 спела. m_icon.jpg   Очень вам советую остерегаться Дума,так как он выключит нас из файта за счет своего ультимейта так еще и убьёт. m_icon.jpg   потма будет вносить нам уйу урона с прокаста на 9 уровне. m_icon.jpg   с помощью своих скилов не составит труда нас убить,хотя этот герой достаточно тонкий,и мы с легкостью можем убить его. m_icon.jpg   тоже может убить нас без мкб,только своими спелами. m_icon.jpg   будет вносить нам кучу урона. m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg     m_icon.jpg  ,думаю не стоит объяснять что против этих героев будет играть трудно за счет их контроля  и урона спелами.


В завершении хотел бы сказать что ВРкой стоит поучится играть в анранкед игр так 15-20,потому что героя надо прочувствовать и научится хорошо использовать Шейкл,ну а вообще герой не тяжелый,просто надо чувствовать игру а так же понимать работу способностей.Всем приятных каток gl hf.


Посмотреть другие гайды по герою Windranger

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

честно говоря, я даже не ожидал, что так быстро... Спасибо.
Что стоит улучшить в гайде:
1) ИМХО самое важное - описание всех полезных предметов и в каких случаях (против кого/чего) брать. В том числе из последних патчей - собственно основная причина, по которой понадобился обновленный гайд.
2) Крайне полезно будет повышение оформленности и правильность грамматики. Тогда будет проще читать гайд, он проще будет воспринимается, проще и приятнее будет понимать его содержимое.
3) Отсуствуют всякие упоминания о сборе ВР на роли кэрри либо лесника. Насколько бы эти роли ни были (мало)подходящими для ВР, описать явление надо.
4) Бонусный вопрос: где дезолятор?

Аватар пользователя

спасибо за критику,овер дорогой предмет который не дает статистик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд надо не ДОписать а ПЕРЕписать. Собрать всех кастеров и сказать что против них нужен орчид это не гайд. Какие шмотки собирать это процентов 10 от гайда. Каким образом я должен собрать эти шмотки стоя соло хард против агресивной дабли/трипл линии. Вот что должно быть. Союзники подобраны не корректно. ВР это топовый хард лайнер (пусть и может другие роли исполнять) и в друзьях такие же соло хард лайнеры. Или герои которые хороши в теории типа магнуса энигмы. Враги. Ты боишься сапортов без эскейпа из за их урона?(сюда же зевс с линой как мидеры)(и минус огр он реально проблема) Этих героев ты должен ходить и гангать. Пример с зевсом-линой в мид. Если вяжешь шейклом то он из него выйти не успеет при условии что мидер будет помогать. Мне кажется я больше сказал чем у тебя в гайде написано

Аватар пользователя

Записал во врагов какие то помои, но не записал джаггера, виверну, абаддона, а еще вангвард, оркид, линку и лотус.
Не описан дезолятор, нет мидаса, нет ботла, нет форс стаффа, зато есть юзлесс барабаны и Атос. Нет рефрешер а и октарин, а ведь это классные айтемы на вр. Зачем-то описан юзлесс оффлейнер,юзлесс саппорт, хотя это мета трехлетней давности и врка не на миде/в лёгкой - бесполезный крип.

Аватар пользователя

я вр почти в 90% собираю примерно так: фэйзы, миолнир, аганим, мкб, дизоль/криты, и на выбор блинк или форстаф. даже имея фэйзы, миолнир, аганим можно почти любого кери вырезать

Комментарии
Форум