Гайд по герою Ancient Apparition Dota 2 от Alice Reich

Удобный и простой гайд на Ancient Apparation

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Ancient Apparation - это хороший Nuker и Disabler, который будет отличной поддержкой для всей команды. 

Для меня данный герой является уникальным. В опытных руках он спокойно может идти в мид и убивать врагов без какой-либо помощи, но в данном гайде  я расскажу вам как можно отыграть на нем легкую линию.

Данный герой является саппортом дального боя и принадлежит разделу "интеллект".

Комментарии к способностям героя

СПОСОБНОСТИ

1) ЗАМОРОЗКА ability1.jpg  - заморозка, благодаря которой враг получает переодический урон, но если цель выдет из зоны действия способности - оглушить её не получится;

2) ВОРТЕКС ability2.jpg  - дает замедление врагу и является поддержкой первой нашей способности;

3) ЧИЛИНГ ТАЧ ability3.jpg  - даёт дополнительный урон к магическим атакам союзников;

4) БЛАСТ (УЛЬТА)  ability4.jpg  - запускает снаряд льда в выбранную область (для активации необходимо повторно активировать момент взрыва, когда шар прилетит в вабранную область). Чем дальше вы запускаете данную способность, тем больше у неё радиус действия. 

Лично мне удобнее использовать ульту на ближних расстояниях в замесе - больше способностей можно успеть прокаставать, а вот на дальних расстояниях можно очень удачно добить сбежавшего врага с лоу хп (если запустить не криво).

Расход маны, наносимый урон и время перезарядки вы можете увидеть наведя курсором на иконку способности :3

Плюсы героя

+++++ / (5)

  1. Хороший нюкер - имеет магические способности, которые наносят немало урона, имеют небольшую пеерзарядку и хорошо помогают убивать нашим керри;
  2.  Способность  ability2.jpg   имеет небольшой расход маны и перезарядку, дает обзор и используется на немалом расстоянии, хорошо замедляя врага;
  3. Хороший прирост силы/ловкости/интеллекта с уровнем;
  4. Дикий магический прокаст;
  5. Массовая ульта, которая обмораживает врагов, нанося переодический урон (с  aghanims_scepter.jpg  время обморожения увеличено);
Минусы героя

- - - / (3)

  1. Если нас начинают убивать - уйти сложно (герой не расчитан на эскейп);
  2. Требует немалой сосредоточенности для попадания бластом (ультой) и игры в целом;
  3. Если противник собрал  black_king_bar.jpg  - мы не пробьем его ни одной способностью.
Кому мы лучше всего саппортим?

ДРУЗЬЯ

Главным нашим союзником я считаю m_icon.jpg  благодаря его  ability2.jpg  (если прыгнет не криво - фраг наш).

Так же любой наш друг тот, кто может замедлить, застанить или принянуть противника, чтобы сработала наша первая способность. Это:  m_icon.jpg   с  ability4.jpgm_icon.jpg  с  ability3.jpgm_icon.jpg  с  ability1.jpgm_icon.jpg  с  ability2.jpg  и так далее.

Для того, чтобы мы попали ультой в убегающего врага с лоу хп нам могут помочь:  m_icon.jpg   с  ability4.jpg ,  илиm_icon.jpg   с  ability3.jpg  (ну или тактика ;)).

С кем мы неплохо будем стоять на лайне:  m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg - ( ability1.jpg  + ability2.jpg  + ability1.jpg  + ability2.jpg )

Наши злейшие противники

ВРАГИ

Неплохо заставляют нервничать  m_icon.jpg  и  m_icon.jpg  ( ability3.jpg  )  в середине игры и в лейте, когда у них много хп и пробить их сложно. 

Так же наши враги те, кто могут заставить нас молчать (сало):  m_icon.jpg  с  ability4.jpgm_icon.jpg  с  ability2.jpgm_icon.jpg   с ability1.jpgm_icon.jpg  с  ability4.jpg  и тому подобные.

+ Мы будем не опасны тем, у кого есть иммунитет к магии:  m_icon.jpg  (благодаря  ability1.jpg )m_icon.jpg  (благодаря  ability3.jpg )m_icon.jpg  (благодаря  ability3.jpg ).


Закуп

ИТЕМ БИЛД

Начальный закуп:  animal_courier.jpgobserver_ward.jpgtango.jpghealing_salve.jpgclarity.jpg х2,  iron_branch.jpg х2 (будущая Magic Wand);

Закуп к середине игрыarcane_boots.jpg  - чтобы увеличить количество маны (иногда это может быть  power_treads.jpg ),  magic_wand.jpgrod_of_atos.jpg  - дает незаменимое замедление, которое очень поможет нам заморозить врага первой способностью; ( observer_ward.jpg  , sentry_ward.jpg  , dust_of_appearance.jpg  , smoke_of_deceit.jpg   - все обязанности саппорта, если позволяет денюжка (второй ведь саппорт должен быть?));

Конечный закуп:  arcane_boots.jpgrod_of_atos.jpgaghanims_scepter.jpg , дальше абсолютно на ваше усмотрение и ход игры. Это может быть  shadow_blade.jpg  чтобы уходить, так как у нас абсолютно нет эскейпа, это может быть  blink_dagger.jpgveil_of_discord.jpg  или  pipe_of_insight.jpg  (или аналогии).

Заключение

Спасибо за уделенное вами время этому гайду. Он был написан основываясь на отыгранных мною играх на данном персонаже и только, то есть все билды (скилл и итем) указаны по моему мнению и опыту. Если вы с чем-то не согласны - прошу поделиться в комментариях и быть может я изменю свою точку зрения =^_^=

Удачных игр!

Однажды, лед покроет эти земли и это будет так, как если бы эта война никогда не случалась.

Посмотреть другие гайды по герою Ancient Apparition

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я еще часто собираю ветра (Eul's Scepter of Divinity), чтобы можно было зацепить врага или самому повисеть в воздухе

Аватар пользователя

Гайд действительно простой.Но я не могу понять зачем писать такие гайды.Если уж решился взятся за того или иного персонажа.Играеш им хорошо и знаеш его абилки,то расскажи он нём то,чего некоторые пользователи не знают.Не может текст с пересказом способностей абилок и перечислением сбори артефактомв называтся гайдом.Да,строго звучит,но справедливо.

Аватар пользователя

Почему именно второй скилл максится в начале? Ведь с помощью третьего можно убить в начале почти любого героя.

Комментарии
Форум