Гайд по герою Lich Dota 2 от Alice Reich

Удобный и простой гайд на Lich

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление


Lich - Support и Nuker с дальным типом атаки. Его основная характеристика - интеллект.

Support - герой, который помогает союзнику на линии зарабатывать опыт и золото, помогает команде лечением здоровья/маны, задерживает врагов чтобы союзные герои успели с ними рассправиться.

Nuker - герой, который наносит много урона своими способностями при том имея небольшую их перезарядку.

В опытных руках этот герой может спокойно пойти на мид до получения ульты, а после ходить по линиям и роумить (помогать союзинкам).

Комментарии к способностям героя

СПОСОБНОСТИ

1) БЛАСТ  ability1.jpg   - замедляет врагов в выбранной области, нанося им урон (большее количество урона получает тот враг, в которого мы целились);

2) АРМОР ability2.jpg  - может давать дополнительную броню как союзникам, так и строениям;

3) "ЛИЧ ТЕБЯ СКУШАЕТ"  ability3.jpg   - незаменимая способность, которая очень хорошо пополняет нам ману за счет здоровья союзного юнита - крипа (ниже будет описано подробнее);

4) ЧАЙНИК  ability4.jpg  - ледяной шар, который отскакивает по противникам от одного к другому (если они находятся рядом) и наносит урон (дополняется с  aghanims_scepter.jpg  (см. закуп)).

В скилл билде указано, что первым делом нужно качать третью способность. Объясню: благодаря ей мы можем "скушать" союзного крипа тем самым не дав противнику за него опыта и золота на первой минуте игры. Важный момент - в начале игры мы жертвуем дальнего крипа (так как за него идет больше золота и опыта врвгам), но с конца игры переключаемся на ближнего (так как у него больше хп, а, следовательно, маны мы получим больше).

Важный момент [2]. Наш ульт расчитан на замес, то есть от двух врагов и более. В одного врага запускать ульту не выгодно, но если вы жадненький (с:) и он уходит на 200 хп и меньше - вперед, добивайте. 

Так же можно изменить последовательность прокачки на  ability1.jpgability3.jpgability1.jpg  ,  ability3.jpg   - если есть возможность сделать First Blood

Расход маны, наносимый урон и время перезарядки вы можете увидеть наведя курсором на иконку способности :3

Плюсы героя

+++++ / (5)

  1. Наша первая способность  ability1.jpg , которая наносит немало урона для первых уровней и имеет небольшую перезарядку;
  2. Очень хороший прирост интеллекта;
  3. Благодаря  ability3.jpg   мы имеем практически постоянный запас маны;
  4.  Дальность атаки воодушевляет;
  5.  По-моему, прекрасная анимация атаки - удобно денаить союзных крипов и добавить вражеских (само собой, если керри позволит ;)).


Минусы героя

-- - / (2) 

  1. На ранних стадиях игры сложно уйти от врагов-дизейблеров из-за небольшого количества хп и низкой скорости передвежения;
  2. Наш ульт  ability4.jpg  бъет крипов, а это значит, что если замес идет в потоке крипов, то они разделят урон и, возможно, все отскоки примут на себя.
Кому мы лучше свего саппортим?

ДРУЗЬЯ

Наши лучшие друзья те, кто могут как-либо задержать противников, чтобы наш ульт разбил всех в пух и прах.  m_icon.jpg  с своим  ability4.jpg  (в нем будет место разлетаться нашей ульте с:),  m_icon.jpg   с своим  ability4.jpg  (та же история, что и с Войдом),  m_icon.jpg   с своим  ability5.jpgm_icon.jpg  (очень хорошо задержет противников благодаря  ability3.jpg ), ну и, само собой, m_icon.jpg  с  ability5.jpg .

На лайне мы будем смотреться хорошо практически с любым керри, которому обеспечим фарм благодаря нашей дальности атаки (отгонять противника) и  ability1.jpg  с  ability3.jpg .

Наши злейшие противники

ВРАГИ

Самое страшное для нас - потерять ману. Это могут обеспечить нам следующие враги:  m_icon.jpg  (благодаря  ability1.jpg  ),   m_icon.jpg  (благодаря  ability3.jpg ),  m_icon.jpg  (благодаря ability9.jpg ) и, само собой, все герои, которые покупают  diffusal_blade.jpg .

Сайленс, так как нам просто не дадут прокастовать наши способности и убьют первым делом, чтобы мы не запустили ульт в замесе:  m_icon.jpg  -  ability4.jpgm_icon.jpg  -  ability3.jpgm_icon.jpg  -  ability1.jpgm_icon.jpg  -  ability4.jpg ,   m_icon.jpg  -  ability2.jpg .

Закуп

ИТЕМ БИЛД

Начальный закупanimal_courier.jpgobserver_ward.jpgtango.jpgclarity.jpg х2 (не понадобится - поделитесь с ближнем, у которого NO MANA),  iron_branch.jpg  х2 (будущая Magic Wand);

Закуп к середине игрыarcane_boots.jpg  - чтобы маны хватало всегда (так же можно  tranquil_boots.jpg  чтобы быстро восстанавливалось здоровье),  magic_wand.jpgurn_of_shadows.jpg  - я предпочитаю покупать, союзники будут благодарны постоянному отхилу, mekansm.jpg  (если только второй саппорт (если таковой имеется) не соберет первее вас - договоритесь);

Конечный закуп:  arcane_boots.jpg , urn_of_shadows.jpg , aghanims_scepter.jpg  - обязательно покупаем, дает нашей ульте больше дамага, больше расстояния и безграничные отскоки, если мы купили  mekansm.jpg , то вполне можно воплотить это в  guardian_greaves.jpg . Для повышения магического урона ульта можно приобрести  veil_of_discord.jpg , так же (лично я иногда покупаю) можно взять  blink_dagger.jpg .

В принципе, после того, как у нас появился Аганим  - нам больше ничего не нужно. Мы по кд даем ульту   ability4.jpg в замесе, даем союзникам броню благодаря  ability2.jpg  и лечим их  после жесткого замеса вот этим  urn_of_shadows.jpg .

Заключение

Спасибо за уделенное вами время этому гайду. Он был написан основываясь на отыгранных мною играх на данном персонаже и только, то есть все билды (скилл и итем) указаны по моему мнению и опыту. Если вы с чем-то не согласны - прошу поделиться в комментариях и быть может я изменю свою точку зрения =^_^=

Удачных игр!

Те, кто нарушают мой покой, должы быть растерзаны на кусочки. (с)  

Посмотреть другие гайды по герою Lich

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

автор троллит нас гайдами на саппортов с морозной тематикой?

Аватар пользователя

Нет. Автор "троллит" гайдами на своих любимых персонажей ...

Аватар пользователя

обязательно саппорты на тематику мороза? жду виверну

Аватар пользователя

да божчки, я своих любимых героев выбираю не по тематике/истории/аватару/разделу. Так вышло, а привязываться к таким нелепым вещам - не есть умно.. имхо

Аватар пользователя

Лично мое мнение по скилл билду - прокачивать броню пораньше надо, до 6 лвла на 1 хотя бы

Аватар пользователя

Что-то слабенько расписаны арты - чего кроме меки и аганима брать ничего не надо?
Еул/хекс. Октарин, шива, линка, Дагон, Эзерал/гост, линза, форс став, глиммер, Варды, Арканы, кура, Некры, Пайп.

Аватар пользователя

Кстати хурикейн пайк, если это гайд 6.88, почему нет этого арта - очень полезный арт, дающий и плотность и мобильность и дальность стрельбы.

Комментарии
Форум