Гайд по герою Ursa Dota 2 от Andro163

Урса 6.88 ---Мишка Разбушевался---

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Описание Героя

Урса это мишка ближнего боя с основным атрибутом-ловкость.Лучше всего себя показывает на начальной и средней стадии игры.

Плюсы Героя

Большой прирост к силе (хотя и является ловкачем)

- Неплохая защита на начальном уровне

- Хорошая анимация атаки, следовательно не трудный ластхит,особенно с quelling_blade.jpg   

- Не страдает от нехватки маны

- Хороший гангер

- Является сильнейшим керри, за счет  ability3.jpg   

- Актуален на всех стадиях игры (особенно в начале и середине)

- Способен забрать Рошана на 5-6 минуте имея лишь morbid_mask.jpg   

Минусы Героя

- Не очень мобильный (решается с помощью  blink_dagger.jpg   ,  phase_boots.jpg   )

- Не большой прирост ловкости

- Нет контроля\дизейбла (частично решается с  abyssal_blade.jpg   )


- Если во вражеской тиме много дизейбла\контроля, Урсе придеться не сладко

Первоначальный закуп

1) Певоначальный закуп №1 ( tango.jpg    stout_shield.jpg   quelling_blade.jpg   ) - Если у вас проблемы с ластхитом и во вражеской тиме дальники,которые будут вас харасить,если харас сильный то  stout_shield.jpg  грейдим в  poor_mans_shield.jpg   


2) Первоначальный закуп №2 ( tango.jpg    ring_of_protection.jpg    ring_of_regen.jpg   ) Это лично мой закуп, 2 кольца дают реген хп и броню,поэтому на лайне чувствуешь себя комфортно + с этих колец выходишь на vladmirs_offering.jpg   .

Основной итембилд

1) Основной итембилд  vladmirs_offering.jpg   , phase_boots.jpg   , ( shadow_blade.jpg    либо  blink_dagger.jpg   ),  skull_basher.jpg   , black_king_bar.jpg   , heart_of_tarrasque.jpg   . Собирается именно в той последовательности, которую я указал- исключением является лишь  black_king_bar.jpg   , т.к, если во вражеской тиме много дизебла\контроля, то лучше БКБ собирать сразу после ФЕЙЗОВ. P.S. но я так почти никогда не делаю, ниже расскажу почему. Соответственно в лейте БАШЕР грейдим в abyssal_blade.jpg  . P.S - по поводу  shadow_blade.jpg    и  blink_dagger.jpg   , все на ваше усмотрение и стиль игры. Я лично беру  shadow_blade.jpg   , мне с ним удобнее + он дает статы + в отличие от  blink_dagger.jpg    в жестком замесе можно эскейпнуться (у дагера КД 3 сек. после каждого удара-для тех кто не знает). Но имеет место быть одновременно и  shadow_blade.jpg   и  blink_dagger.jpg   ,Урса станет очень мобильной, но это только в том случае,если во вражеской тиме нет или мало дизейбла и вы не покупаете БКБ.

2) Альтарнативный итембилд №1  mask_of_madness.jpg    ,phase_boots.jpg   , blink_dagger.jpg   , crystalys.jpg   , blade_mail.jpg    heart_of_tarrasque.jpg   - Итембилд ,для тех кто умеет правильно,вовремя, в сочетании со скилами использовать  mask_of_madness.jpg   и blade_mail.jpg   .Соответственно в лейте Кристалис грейдим в daedalus.jpg   P.S. - Этот билд можно описать так " Ворваля-Убил", хорошо будет смотреться, если вы будите рассчитывать когда и на кого врываться и если во вражеской тиме мало или нет дизейбла. Вместо  blade_mail.jpg   можно взять  abyssal_blade.jpg   , если чувствуете, что вам сложно догнать противника или  orchid_malevolence.jpg  , если вы блинкуетесь на каких нибудь  m_icon.jpg   m_icon.jpg  .

3) Альтарнативный Итембилд №2  helm_of_the_dominator.jpg    ,  power_treads.jpg   ,  black_king_bar.jpg   ,  blink_dagger.jpg   , blade_mail.jpg   , heart_of_tarrasque.jpg    - Итимбил для Урсы Танка-Инициатора. P.S. - Данный билд берется только в том случае, если у вас адекватная тима, с не тольстыми героями и хорошим дамагом,которая собственно и должна дамажить, когда после инициации вы будите впитывать урон.

Предметы,которые имеют место быть

linkens_sphere.jpg   контрит много неприятных дизейблов, sange_and_yasha.jpg   -дает всего по немногу, в некоторых случаеях можно собрать вместо  black_king_bar.jpg   ,опять же,если нет дизейбла\контроля против вас или их оч мало. monkey_king_bar.jpg   - если против вас герои с уклонением типа m_icon.jpg   , m_icon.jpg   , m_icon.jpg   . aghanims_scepter.jpg   -его практически никто и никогда не собирает,но для справки - Аганим улучшает наш ульт ability4.jpg   ,уменьшается откат ульта до 18 сек+ ДАЖЕ будучи в СТАНЕ мы можем его прожать. smoke_of_deceit.jpg   - что бы заходить к Рошану и не получить по щам от кого либо из вражеской тимы.  boots_of_travel.jpg  - берем в лейте. divine_rapier.jpg  - это тоже для лейта и толстой Урсы(желательно с аегой в слоту), но я бы не советовал. 

Тактика игры

 Идем на лайн на стороне Рошана, желательно,что бы с вами пошел какой-нибудь саппорт. НИКАКИХ  boots_of_speed.jpg   , тем более НИКАКИХ  phase_boots.jpg   , стоим и фармим на  morbid_mask.jpg   (только после того как выфармили маску-можно купить сапоги). Ваша задача получить маску и убить как можно раньше Рошана,поэтому  morbid_mask.jpg   должна быть к 4-5 уровню,лучше к 4. Соответственно, вы берете 4 лвл, маску( к этому моменту у вас должны быть прокачены  ability3.jpg    ability2.jpg    до 2 уровня), используете  smoke_of_deceit.jpg    и идете показывать Рошану свою большую елду. Не поскупитесь 50 голды на  smoke_of_deceit.jpg    ибо часто, при пике Урсы, вражеская тима вардит ХГ на реке и уж поверьте,если во вражеской тиме не все отбитые ракообразные членистоногие,то они это сделают и подкараулят вас. Ну а дальше все просто: берем аегу,покупаем  boots_of_speed.jpg    в БОКОВОЙ ЛАВКЕ и идем давать по щам,вражеской тиме. НЕ ФАРМИМ с аегой в слоту,а ИДЕМ ДАВАТЬ ПО ЩАМ. Начало положено,дальше все зависит от вас,тиммейтов и ракообразности вражеской тимы.


P/S Не рекомендую Урсой идти в лес, на начальной стадии это выглядит не айс, тем более ,если в команде у вас уже есть лесник.

Друзья Урсы

С урсой на лайн идеально заходит  m_icon.jpg   и m_icon.jpg   , m_icon.jpg  после их контроля,Урса под  ability2.jpg    делает 99% килл. Так же можно отметить  m_icon.jpg  .

Враги Урсы

Те же самые  m_icon.jpg    m_icon.jpg    m_icon.jpg  ,т.к. в замесе,могут выводить нас из строя на достаточно длительное время.

m_icon.jpg  - будет нас харасиь,замедлять и отравлять

m_icon.jpg  - кидает на с в  ability2.jpg  , тем самым выводя из строя на долгое время.

m_icon.jpg  - это не то что бы враг Урсы,однако Морф с прямыми руками,особенно в лейте способен под перекачкой пережить урон даже под  ability2.jpg   + ability4.jpg   . После того, как он переживет тонну урона от вас и у вас не будет лотара и помощи тиммейтов,то он вас в 70% случаев убьет,а если тупой-то убежит. Все просто -покупаем  orchid_malevolence.jpg   ,кидаем на него,перекачка не работает,а так как все морфы по умолчанию перекачены в ловкость,то хп у него будет мало и он отправиться на фонтан.

Заключение

Урса сильный керри,при прямых руках и с нужными под данную ситуацию артефактами способен творить грязь и тащить катки. Имею более двухсот игр на нем,знаю о чем говорю. Если понравился гайд- ставте лайки,пишите комменты.

Посмотреть другие гайды по герою Ursa

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

1)"Является сильнейшим керри"
Лол, что? Да, Урса силен в начале и в мидгейме, но он отнюдь не "сильнейший керри"
2) 6 врагов, серьезно?
В лейте люьой пряморукий керри насует Урсе по полной. Таже Спектра (Урса убьется об её пассивку), Свен (передомажит), Антимаг, Алхимик с Башером и ультой, Эмбер (вообще издалека) легко выносят Урсу, даже не смотря на её ульт
3) Морф
Морфу плевать на тычки Урсы, нормальный Морф покупает себе Эзериал и мишка не бьет. Да и перебьёт с обычных тычек
4)Куча грамматических, пунктуационных и лексических ошибок

Аватар пользователя

Вообще арт своеобразный.
Орб оф веном - важнейший итем - о нем даже не упомянули.
Тараска... С изменением ульта - неактуальна - проще взять Сатан. Если берем Тараску, то маст хэв дезоль.
Дальше - нет врагов/друзей - а это важнейший раздел - Урса очень требователен к пику, чтобы его эффективно реализовать в команде должно быть максимум контроля, а у противника минимум эскейпа и желательно иллюзий. То что сейчас в этом разделе вообще не показывает всю картину.
Скази отличный арт - очень неплохо заходит.
Почему нет бабочки? Я не понимаю - шикарный арт для любого ловкача. АКТИВКА бабочки - крайне полезна Урсафару. Уж лучше орчида и критов, по крайней мере чаще нужно.

Аватар пользователя

Владимир и Тараска после реворков почти бесполезны, маску лучше вообще не апать. 2 закуп бред полный, так же как и не качать замедло до 7. Про аганим который никто не собирает вообще убило. В общем, гайд - копипаста мусорных сборок 2014 года, минус однозначно.

Комментарии
Форум