Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от andreybjs

Командир Тресдин на страже твоего ММР в лесу!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Предисловие

Всем привет! Хочу рассказать про моего одного из любимых героев в Доте 2, Legion Commander m_icon.jpg , она же Командир Тресдин! Сразу предупреждаю, текста будет много, примеров из игр тоже. Поехали!
Прежде всего, как и любой персонаж в доте, пик Тресдин в матче ситуативен. Нет таких героев, которые не контрятся! Потому не рекомендую ее пикать в первой стадии пиков. Лучше всего, на 4-5 пик. Я играю ею в лесу! Можно конечно пойти на хардлейн  или даже в изилейн, но тогда многое в игре будет зависеть не от вас. Как правило, это плохо заканчивается, и никакие просьбы к тиммейтам не помогут вам)). Рассмотрим когда пик  m_icon.jpg  оправдан, а когда его стоит оставить на другой раз.

Командир Тресдин идет в бой:
  •  У противников есть ярко выраженный carry-герой, которому нужен фарм m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  Как раз эти ребята самые сладкие булки для ЛК, так как часто ходят отдельно от команды.
  • В вашей команде в хард-линию уже пикнут типичный хардлейнер, который зачастую сам просит, чтобы его оставили в соло стоять. Вот и ладушки!)) m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  
  • В команде противников есть ярко выраженные  пушеры или лесники, причина все та же-часто ходят отдельно от команды) m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg m_icon.jpg          
     Командир Тресдин спускает боевой штандарт  и готовится к следующим битвам:  
  • В команде противников есть такие герои, которые хороши против ЛК на всех стадиях игры m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    
  • В команде противников  виден сильный пуш-потенциал с самого старта матча. Как правило, это хорошие пушеры которые стоят на изи-линии и в миду у врага. Они собираются всей командой с 15-й минуты и пушат вам строения. Это самая эффективная стратегия против m_icon.jpg . Здесь ЛК, зачастую бессильна(( m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg . Наверняка, я кого-то упустил, но суть вы поняли. 
Комментарии к Скиллбилду

Единственное, что хотелось бы сказать по скиллбилду не стоит максить ability2.jpg  , оставить его на прокачке в 2, а пассивку оставить на третьем уровне прокачки, а очки скиллов тратить на первую способность ability1.jpg  . Эту способность зачастую недооценивают, а зря! Она хорошо помогает при пуше, также и когда пушат вашу команду. К тому может помочь догнать противника, так и убежать от него, и противника добить, который чудом спасся на малом количестве ХП после дуэли.

Комментарии к Итеибилду

НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ИТЕМБИЛДОВ ДЛЯ Legion Commander!!!

Это следует запомнить при игре за ЛК. Единственный предмет, который так или иначе должен у нее появиться это blink_dagger.jpg   Это все! Остальное абсолютно ситуативно, и зависит от пика вашей команды, команды противника, предметов, которые противники собирают и общей ситуации в вашем матче.

Единственный вопрос, который встает у меня в каждом матче при игре за m_icon.jpg , это собирать blink_dagger.jpg первым артефактом или нет. Приведу несколько примеров!
Пример первый(Все плохо):

Вашу команду гнобят...к 7-8 минуте, когда у вас появляется возможность приобрести blink_dagger.jpg  , ваш хардлейнер отдохнул в таверне 2-5 раз, ваш мидер отлетел от вражеского пару раз. ваш керри не получает  фарма в силу разных причин. А если еще и керри успел побеседовать с вашим хардлейнером в таверне, то выбора нет - покупаем  blink_dagger.jpg   и  smoke_of_deceit.jpg    и идем ганкать к вашему мидеру или керри.

Пример второй:(все терпимо):

Ваш керри фармит и мидер стоит ровно с вражеским мидером. Хардлейнер и суппорт  страдают, жалуются, что вражеский керри на фри-фарме, но по крайней мере не умирают много. В такой ситуации главную роль играет пик героев. Если вы уверены, что  убьете вражеского мидера и у него нет способностей, чтобы избежать дуэли, можно взять  power_treads.jpg    blight_stone.jpg    smoke_of_deceit.jpg   и пойти на ганг в мид. Отмечу, что вариант рискованный, но если вам удается заработать пару дуэлей до 10 мин, то у вас все шансы выиграть игру.  Дуэль нужно зарабатывать именно на мидере и не на ком другом. Если вы не уверены, то покупаем  blink_dagger.jpg   и smoke_of_deceit.jpg  . Также возможен вариант с  hand_of_midas.jpg  , если в пике врага много "жирных" героев, m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg или у них хороший подсейв в виде m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  . На самом деле это очень важно понимать, выбор первых артефактов и ваши действия в первые 15 минут определяют вашу игру в поздней стадии и судьбу матча в целом. 


Пример третий(команда тащит):

Ваша команда доминирует, делает фраги! Керри и мидер чувчствуют себя комфортно!

В этом случае, я вспоминаю, что написано у m_icon.jpg   в графе "роль"- а там написано "carry", как ни странно)), а керри нужен фарм...потому hand_of_midas.jpg   у нас в приоритете. То, что у нас оттягиваются дуэли не критично., главное это фарм. Я позже разберу подробнее, почему так!

Особенности геймплея

Здесь попытаюсь рассказать о возможностях m_icon.jpg , различных ситуациях в матчах.

Начну с того, что многие игроки за ЛК, собирают артефакты, чтобы прежде всего зарабатывать урон за дуэли. К примеру, что-то вроде того blink_dagger.jpg   desolator.jpg   blade_mail.jpg  или shadow_blade.jpg   desolator.jpg   blade_mail.jpg  . Это неправильный подход. Очень редко играя за ЛК, вы сможете закончить игру в условные 25-30 мин. Для этого ваша команда должна очень сильно доминировать, хорошо пушить строения, а учитывая, что у вас лесник в команде (дратути))0))...это очень редкий случай. Потому уже в мид-гейме , а тем более в лейте у вас появится нехватка в артефактах. Это настоящая болезнь ЛК. В лейте при появлении артефактов у персонажей противника, появляется мнжество способов, контрить дуэль ЛК. И постепенно, с течением времени с таким итембилдом m_icon.jpg  очень сильно проседает, даже при наличии black_king_bar.jpg  .

В поздней стадии игры решают статы героя и артефакты(количество здоровья, броня и прочее), а не то, что у вас +150 урона. 

Legion Commander прежде всего инициатор, с потенциалом керри. Это важно помнить: 

Для инициатора будет неплохим выход в  armlet_of_mordiggian.jpg  с последующей heart_of_tarrasque.jpg  .

Добавляем к этому blade_mail.jpg   и black_king_bar.jpg . И с вами теперь будут считаться противники, а если нет, то очень пожалеют. При наличии подсейва у врага m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   полезно применять тактику запугивания противника: вы влетаете в противника, прожимаете  blade_mail.jpg  , без БКБ, и начинаете бить противника, и стараемся развести на противника на подсейв, не прожимая дуэль. Противник инстинктивно начнет защищаться., потом прожимаем  black_king_bar.jpg   и даем в дуэль. Самое главное, чтобы команда поддержала вас.

По поводу  linkens_sphere.jpg  , этот артефакт с успехом можно контрить, в лейте уж точно. Понадобится 30 мин тренировки в лобби, и хороший фарм в игре! Чтобы сбивать линку для ЛК подходит  diffusal_blade.jpg   и  abyssal_blade.jpg  . Абиссал в приоритете, но и стоит он на порядок больше. Заходим в настройки и ставим на квикаст(да-да, хотите выигрывать на ЛК- учимся играть через квикасты) дуэль и абиссал(диффуза). Тренируем, я очень быстро привык, ничего сложного в этом нет.

Legion Commander - сплит-пушер (вариант не от хорошей жизни; вас пушат)


Представим ситуацию, команда проотивников доминирует и планомерно забирает вышки, ввиду проигранных линий, ваш "условный" керри m_icon.jpg    m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg   бегает по всей карте в поисках фарма, саппорт не покупает вардов(если он есть вообще), все говорят, что  m_icon.jpg  заруинила катку. Обычное дело! Зачастую из такой ситуации можно выбраться. Покупаем  observer_ward.jpg  , ставим сами их на подходах к своему лесу. Просим вашего керри по возможности фармить там. Следующим пунктом, стараемся нафармить на shadow_blade.jpg   desolator.jpg и идем сплитить, основная задача  - это заставить противников к себе стянуться. если получается стянуть одного-двух противников, делаем ТП к своим тиммейтам и пробуем поймать оставшихся вражеских героев. Все внешние вышки по большому счету значения не имеют, если перевес у врага большой, защищать стоит только, когда враг зайдет на хайграунд, бить вашу Т3 вышку. Также при наличии, desolator.jpg , стянув вражеского core-персонажа на верхнюю линию , хорошим ходом будет будет использовать заранее купленный  smoke_of_deceit.jpg  и пойти с командой на Рошана. Если у вас получится это безнаказанно провернуть, у вашего керри появится драгоценное время  для фарма. Это самое главное, а не то, что получив аегис, вы пойдете сольетесь всей тимой и вам снесут трон. 

Дальше покупаем  black_king_bar.jpg   и ставим варды уже во вражеских лесах, стараемся пушить и не умирать. В лучшем случае, постепенно инициатива в игре перейдет к вашей команде. А в худшем....в худшем, в какой-то момент вас обязательно поймают и убъют)). Здесь самое главное иметь байбек. Это крайне важно! Обычно в этот момент противник идет пушить вашу Т3 и бараки. Выкупаемся и стараемся навязать последний бой за вашу базу.  


Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень во многом не согласен с автором гайда
Мидас, дезоль на легу - автолуз. Армлет тоже как по мне очень сомнительный для нее арт.
Первый скил в пуше помогает хуже чем хилка, лучше плюсы качать вместо него.
Сейчас большинство игр на леге играю примерно так -
блинк 6-8 минута -> пошел зарабатывать дуэли -> ботинок -> обратка -> МКБ, если есть что-то типа рики\мортры\вр -> молнии -> кираса -> трэвэла -> муншард
Итого мы бьём как в жопу укушенная, у нас дохуелион урона с дуэлей и дикий пуш потенциал.
Стоит помнить, что если у леги уже есть ~200 урона, можно спокойно идти и пушить вышки под бэкдором, они таки сломаются
Еще не понятно, что делают гуля и рики во врагах, если рики таки вообще от леги страдает.

Главные враги леги - ВК(!), дазл, оракл, петух, троль и дизейблы.

Аватар пользователя

Найс аналитика, против Оракла у ЛК 54% винрейт, против Рики 43%.

Аватар пользователя

Братишка, у тебя 3 скил 5 раз качается, исправляй или пиши Габену

Аватар пользователя

всегда беру на 15 3 скилл на 5, разве ты так не делаешь?)
а по теме. гайд так себе. автор приложи хоть дб.
я собираю (ОНЛИ дагер) -> пт -> бм -> бкб(если много прокаста) и/или криты(даедалус, бладхорн) -> башер ->травела.
Редко получается собрать всё это, потому что игры заканчиваются раньше или проигрываются потому что в глубоком лейте её кайтят и она после дуэли уже мало что может

Аватар пользователя

Ага, очень редко. 500 игр на одном только акке топ 100 дб по лк. среднее время 32 минуты на окончание катки, это изи надо уметь давить(5300 у меня)

Аватар пользователя

На лесных ЛК еще и гайды пишут!? Рукалицодизлайк.

Аватар пользователя

Лега обычно выносит блинк из леса 7-8 минута, если ей не мешать. Что будет у противника к этому времени? Ничего. Мидеру гангать или керри - зависит в первую очередь от того - есть ли у него быстрый урон. Сможете ли убить за дуэль. Или хотя бы просто убить. И опять в лес. И сразу же на дуэль. После блинка таришь сапог и блайдстоун. А с этих пор все время ходишь с командой. Потом пт, обратку. Даже если их (условный АМ) фармил на твоём оффлейнере. Он будет отлетать в твою раннюю обратку.

Это отличный герой, но при одном условии. Твой сапорт понимает что он один и окунается в прекрасный мир вардов, а не фаст аркану. А твои тиммейты не нафидили до 8 минуты

Аватар пользователя

Лучше прокачать плюсы чем 1 скилл. он тратит ману а плюсы нет. У него есть кд, у плюсов нет. У первого скила есть касттай, плюсы кастуются мгновенно. Плюсы сила, ловкость, и интеллект.

Комментарии
Форум