EA пытается купить Valve?!

Electronic Arts, разработчик одних из самых популярных консольных шутеров последнего времени, а также спортивных видеоигр, сделала предложение о переходе компании Valve под руководство EA. Но Valve Corporation, известная по своим кибер-спортивным проектам, включающим такие игры как, Counter-Strike, Counter-Strike: Source, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 and Team Fortress 2, отклонила это предложение. Гейб Ньюэлл, управляющий директор и владелец компании заявил: «Скорее мы бы сделали что-то подобное, нежели согласились на предложение гигантской компании конкурента, которая намеревается высосать из нас все деньги, подождав два – три года истечения срока наших трудовых договоров».

Помимо этого, компания, расположенная в Сиэтле, выразила свое негодование и презрение по поводу политики EA, а также, той смешной суммы в один миллиард долларов. Согласно отчету Forbes, в марте текущего года, Valve была оценена в более чем три миллиарда долларов, учитывая собственный капитал Гейба, колеблющийся в районе полутора миллиарда долларов. По сути, Electronic Arts, не выкупили бы даже долю Гейба Ньюэлла в компании.

Не смотря на это, Valve, в принципе не может быть выкуплена другой компанией. Так как Valve Corporation, является крупнейшим независимым разработчиком в сфере компьютерных игр, и их акции не могут быть проданы на открытом рынке. Экономисты прогнозируют, что доходы этой компании будут расти в геометрической прогрессии в течение следующих нескольких лет, после того как она начала разработку игрового " железа". В настоящее время они работают над т моделями современного оптического игрового оборудования. Слухи, рожденные на почве появления новых образцов, разработок, и последних работ от Valve, говорят о том, что компания подумывает о создании собственной консоли, дабы заполнить пустоты на рынке, которые увидела компания.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум