М5 распускает состав по Dota2.

Всего через полтора месяца состав по Dota2 у организации М5 перестал существовать. Об этом стало известно несколько часов назад. Как стало известно, это обоюдное решение менеджеров и игроков.

Ниже комментарий организации Moscow Five по этому поводу:

Когда мы договаривались с текущим составом, то отдавали отчет в том, что требовать какие-то результаты от игроков можно не ранее, чем через 3-4 месяца работы. Несмотря на это, команда взяла резвый старт и продемонстрировала свой потенциал но, за каждым подъемом неизбежно следует спад, который показывает характеры игроков и их способности сообща работать над выходом из сложного положения. В нашем случае это был Starladder, куда команда отправилась без менеджера, где столкнулась с организаторами, меняющими правила жеребьевки за 10 минут до ее проведения и, другими проблемами, с которыми игроки не смогли справиться. Кто-то скажет: все были в одинаковых условиях, но если в джунгли выпустить Бира Грилза и новичка прошедшего курс выживания, то они тоже будут в “одинаковых условиях”. Команда попала в “джунгли” и, конечно, растерялась. После возвращения из Киева было два варианта развития событий: игроки находят в себе силы для того, чтобы двигаться дальше, делая все возможное, чтобы такое фиаско не повторилось, либо начинают посыпать голову пеплом и перекладывать вину друг на друга. К сожалению, произошел второй вариант. Мы попытались повлиять на игроков, и найти какие-то варианты позволяющие сохранить команду, но это было возможно только при наличии желания играть вместе у ребят, а таковое присутствовало далеко не у всех. Можно было бы провести изменения в составе, но это был вариант “шило на мыло”, так что его даже рассматривать не стали. Превращать M5 в какой-то проходной двор нет никакого желания.

А вот комментарий Solo про распад:

Да уж ребят, говорят ссор из избы не выносят, но в этой ситуации считаю что буду полностью прав, если разъясню как всё было. Marchello отчетливо дал нам понять, что если один игрок уходит, то команда распускается. STALIANER наотрез отказался играть, Nexus сказал, что не видит в нашей команде будущего, ну и нам троим пришлось смириться с этим. Искренне не знаю, что подтолкнуло ребят на такой шаг, ведь не было каких то серьезных ссор и ругани. Да, были недовольства, мелкие срачи, но это никак не стоит развала команды и потери такого тэга, как М5. Очень жаль, что приходится расставаться с вами, было здорово играть под этим тэгом и чувствовать вашу поддержку!

Таким образом команда М5 не сможет принять участие на WCG 2012, и дальнейшая судьба игроков останется не ясной. А после распада М5, их место в гранд финале займет Garaj.Gaming, которые заняли второе место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум