Интриги EHOME

Эпоха одной из самых успешных команд в DotA и DotA 2, EHOME подошла к концу после роспуска их Dota 2 состава и ухода Tang "71" Wenyi, их менеджера. Команда It's Gosu нашла время обсудить последние события с Zhang “LaNm” Zhicheng, последним игроком, представлявшим EHOME.

Последний состав EHOME.

Печально известная история с Zhang “LaNm” Zhicheng - 22-ух летнего китайского умельца - началась в мае 2012 года когда он перешел из TongFu в EHOME. Этот переход является одним из самых спорных в истории конкуренции команд DotA. Скандал разразился во время Prodota2 League азиатского дивизиона, когда LaNm играл против Orange eSports с EHOME в то время, как у него был заключен контракт с TongFu. Они не одобрили этот маневр, так как TongFu и EHOME - конкуренты. В то время, LaNm искал команду, которая будет серьезней чем TongFu:

"В то время я чувствовал, что для такого события, как The International 2, моей бывшей команде потребуются более стабильные показатели. Кроме того, недостаток связи с менеджерами TongFu вызвало спорный переход."

Несмотря ни на что, было достигнуто соглашение между враждующими сторонами - TongFu и EHOME - после нескольких часов обсуждений, Association for Chinese eSports (ACE) вмешались в переговоры и наказали EHOME за созданные ими проблемы. И к сожелению, LaNm отказался рассказать более подробно об этом инциденте, но все же отметил: "были вовлечены прошлые конфликты и обиды."

"Были вовлечены прошлые обиды и конфликты. Давайте просто оставим прошлое в прошлом." Говорит LaNm о вмешательстве ACE. Было ли вмешательство ACE, когда обе команды уже достигли соглашения, или же предлог, чтобы разобраться в личных конфликтах EHOME? LaNm не смог ничего подтвердить, а просто сказал:"Давайте оставим прошлое в прошлом."

После официального перехода LaNm'a из TongFu в EHOME, он со своими товарищами по команде были бойкотированы организацией ACE, что чрезмерно повлияло на EHOME. Когда до The International 2 оставалось несколько месяцев, команда должна была найти решение для подготовки к крупнеишенму событию года. Конечно, ACE все еще держала глаз на EHOME, не разрешая другим командам тренироваться с ними. Тем не менее, это не помешало EHOME подготовиться к The International 2, притворившись командой из юго восточной Азии.

"Мы создали фальшивые аккаунты и попросили друзей создать и настроить игры с китайскими и некоторыми иностранными командами."

Несмотря на довольно позднее прибытие и игру с ужасными условиями, пятое место в Сиэтле сначала было разочарованием.

“Сначала я действительно расстроился, но потом пошел дальше."

Возвращение в Китай из Сиэтла было хаотичным как и обсуждение игроками будущего команды. Он также сообщил, что игроки не имели контрактов c EHOME после The International 2, следовательно, не получили зарплату.

"Мы не имели контрактов, поэтому, естественно, не получили зарплату по возвращению в Китай. Когда мы вернулись, мы спросили существует ли все еще команда EHOME, они ответили да."

Как вы знаете Zhang “PCT” Miao Long и Zhou “KingJ” Yang ушел из конкурентоспособной сцены когда Yao “357” Yi и Lei “Dai/X!!/MMY” Zengrong присоединились к команде DK. Будущее LaNm попало под угрозу. Хотя, он может стать профессиональным кастером (стримером), при этом профессионально играя, подчеркивает LaNm.

"Я очень заинтересован в кастинге, но это не будет означать, что я брошу профессиональный киберспорт, потому что я не хочу забрасывать свою мечту."

Увидим ли мы LaNm'a в одной команде с Zippo и KingJ? Это остается загадкой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум