Maelstorm о СНГ-квалификациях: «Почти все игры были невероятно скучные»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов подвел итоги квалификаций для СНГ на мейджор ESL One Los Angeles 2020.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Об уровне игры команд

Эти квалификации по своему уровню были ровно такие же как и предыдущие, а может даже и хуже. Посмотрите объективно на игру команд и ошибки. Яркий пример — серия  HR vs  VP, где  HR творят просто лютую дичь в нескольких моментах.

 Funn1k куда то прыгает под т4, спелы летят не туда, но даже так они обыгрывают  VP в верхней сетке. В нижней  Virtus.pro чуть подсобрались и такой трюк уже не прокатил. Если нас устраивают максимальные топ 8 мажора, то уровень неплох, но если мы хотим выиграть или в топ 3, то это пока не тот уровень. Я думаю все это понимают, и команды в том числе, надеюсь на мажоре что-то изменится.

Какое главное разочарование этих отборочных? Самый большой сюрприз?

Почти все игры были невероятно скучные, никаких камбеков, всё в 1 калитку. Толи патч такой, толи этот патч так зашёл в нашем регионе. В других регионах я пару игр посмотрел — тоже самое. Видимо всё же патч. По сравнению с играми мажора земля и небо.

Для меня разочарование, наверное  Modus Unity, ожидал, что они будут чуть лучше.  HR — Определённо сюрприз,  NIP тоже сюрприз, рад за них,  NIgma уже даже не разочарование, уже данность. Ну и в SEA интересные результаты, но я игр почти не видел. Смотреть доту и тут и там, конечно нереально. Очень неудобный для зрителя формат, но не впервой.

О результатах  Natus Vincere

Они в твиттере писали что это были сложные 2 недели, но мне кажется, скорее морально. Да у них одна замена была, но кто их соперники по группе? Не будь этой замены, они бы были суперфаворитами группы, но даже с заменой так и вышло. Они ничего не поменяли в игре, как показалось. Играли точно также.

Все те же самые герои, всё как раньше. С  VP и  Gambit они так и не сыграли, потому что на  VP нашло затмение в первый день плейофф, а Гамбит слили 1 серию  CL, что стало для них непоправимой оплошностью. Может им не хватило  gpk-, но дело было насколько я помню в ужасных драфтах, а не исполнении мидера.

Топ-1  NAVI в СНГ это показатель только в СНГ, увы. Это топ-1 слабейшего региона. Такое ощущение, что больше всех шафл ослабил самих  VP, но кроме  VP,  Gambit и  NAVI претендентов на слоты почти нет. Вот в чём причина. Да,  VP и  NAVI не в лучшей своей форме за всю историю, но остальные команды ещё хуже.

Какой матч ты бы хотел увидеть на отборах?

 VP vs  NaVi, потому что всё остальное из того что я смотрел тянули комментаторы как могли и делали интересными для меня только своей работой. Я вот не самый большой фанат связки  Kotunt и  Casper, но по таким играм, они отработали, наверное, лучше чем кто бы то ни было.

Я знаю многим не нравится подобное обилие шуток и *** в трансляции, но ИГРЫ БЫЛИ ТАКИЕ УНЫЛЫЕ ЧТО ПО ДРУГОМУ ИХ СМОТРЕТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО. Первая серия  HR vs  VP была ещё более менее норм, и  NaVi vs  CL. Но опять же я смотрел СНГ, поэтому не смотрел Европу, ночью я спал, с утра делал дела и только к обеду начинал активный просмотр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Любая игра с маелдауном унылая и смотреть ее невозможно PepeSleep.png

Аватар пользователя

его бы в пару с милой или адекватом и можно смотреть черный экран без звука и то интереснее будет

Аватар пользователя

Меня уже он так начал раздражать, что я перестану покупать милшторм в доте, т.к. уже это слово раздражает)

Аватар пользователя

Надо больным китайцам связку маел + бафик включать, коронавирус самоуничтожится инфа сотка Pepego.gif

Аватар пользователя

Маел считает, что он лучше связки Kothunt + Casper? :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офк лучше, маел хоть иногда про доту говорит, а те 2 чела всю игру флиртуют друг с другом

Аватар пользователя

Захожу на трансляцию по доте, чтобы послушать аналитику от 3к игрока :FeelsGoodMan:

Аватар пользователя

Чувак,это дота, а не анализ рынка ценных бумаг. Комментирование и должно быть с юмором,чтобы зритель не уснул от и без того скучных игр.

Аватар пользователя

Оу, снова Володька Maelstorm здесь. Так интересно его слушать (нет)

Аватар пользователя

А че это он последнее время стал высирать мнение обиженки? Что с ним случилось? Столько лет молчал, и вдруг начал пердеть с брызгами

Аватар пользователя

потому что рухаб стал никому не нужной помойкой и челу скучно сидеть без дела

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Худший комментатор о скучных играх...Когда тебя уже уберут нахрен,биоотход,тебе уже коментить не дают и сажают на бутылку(стул ведущего АНАЛитики)
Если бы маелшторм со своим 3к птс опытом игры визжал и орал по кд,игра бы была похожа на приступ эпелепсии : ничего не произошло,а у человека пена изо рта

Аватар пользователя

Хз, мне наоборот квалы сверх сильно зашли, давно ДОту не смотрел, а тут прям подсел.

Аватар пользователя

Каспер не комментит в последнее время, а словесной желчью исходит просто по моим ощущениям

Аватар пользователя

Вот это у него горит, что он ничего не комментирует

Аватар пользователя

Наконец-то качественный контент на маелсторм2.ру :thu:

Аватар пользователя

Ставлю хату, что коменти Срухаб эти квалы, он бы кипятком от хайпа ссал. Лицемер

Аватар пользователя

вп и нави .. одно и то же.. нет математика , как в ог который тыкнул носом, что при первых 12 минутах игры вы не должны отдавать никого на лайнах.. а тп должен делать мидер , т.к у него высокий лвл и прокаченные скилы.. пример напали на топ.. делается тп, но первый тп всегда высокого лвл игрок, и вы переворачиваете минусуете 3 ил 2 , и даже если потеряли керри , то у вас 30-40 сек кача в 4.. то есть сапы будут сильные... короче, пока с элементарной математикой дружить не будете , мажоры не выиграете.

Аватар пользователя

не ну на 2д.ру захейтить кастеров конечно дело святое, но вроде местами по делу сказал

Аватар пользователя

Квали на мажор несмотрибельная скукота. Настоящие зарубы можна наблюдать только на 2к пабликах

Аватар пользователя

Зачем тащить сюда посты от этого 1к птс иксперта. Его посты в источнике полтора человека читают.

Аватар пользователя

Ух ты, ух ты, ух ты. Новость о маэле, кул стори о том как он смотрел снг квалы и товая аналитика от него же. :roflanFacepalm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не могу забыть убогую и унылую попытку Маела попасть в колесо чата своими ***ими криками

Аватар пользователя

Адмен??? Не бань, игровой контент! АДМЕН! Игровой контент!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что ему за них больше деньги не платят? Потому и скучные.

Комментарии
Форум