GosuGamers Awards 2012: итоги!

Каждая номинация состоит из 2 частей: "лучший по мнению портала GosuGamers" и "лучший по итогам голосования". Всего было представлено 9 номинаций.

Номинация: лучший Carry
по мнению GosuCrew

LGD.Sylar

Очень тяжелым был выбор между 3 китайскими игроками, но в конце концов выбор пал на Lio 'Sylar' Jiajun. Обращая внимание на молодое поколение китайских игроков, нельзя не выделить этого керри. Ему часто пикают Lone Druid, Morphling, Luna и Anti-Mage. Его игры на Morphling просто прекрасны, но из-за нерфа этого героя после TI2, игры с участием этого кэрри героя можно увидеть все реже и реже.

2 место: DK.Burning является также одним из лучших кэрри. Несмотря на все взлеты и падения DK в 2012 году, они до сих пор остаются достаточно серьезными противниками для LGD и iG!

  • 1 место по итогам голосования: DK.Burning
  • 2 место по итогам голосования: LGD.Sylar

Номинация: лучший Solo Mid
по мнению GosuCrew

iG.Ferrari

Будучи в центре такой великой команды, как iG, его игра на Templar Assasssin, Queen of Pain, Night Stalker и Tinker повергает противников в ужас и неведение. Также нельзя оставить без внимания и его игру на Invoker, ведь он идеально подстраивается под команду, всегда используя нужный скилл в нужный момент драки.

2 место: Na'Vi.Dendi славится такой же сильной игрой, за что и считается лучшим игроком запада.

  • 1 место по итогам голосования: Na'Vi.Dendi
  • 2 место по итогам голосования: iG.Ferrari

Номинация: лучший Hard Laner
по мнению GosuCrew

iG.YYF

Jiang 'YYF' Cen является очень опытным игроком, ветераном Dota-сцены, как и Dmitriy 'LightOfHeaven' Kupriyanov. Им обоим выпадает одна из самых нелегких ролей в команде: они обязаны выжить на сложной линии. YYF очень быстро адаптируется под ситуацию, часто играя на Windrunner, Dark Seer, Night Stalker и Bounty Hunter, выигрывая по статистике 10 из 11 матчей.

2 место: Na'Vi.LightOfHeaven за свои победы с Na'Vi и за стабильность в игре.

  • 1 место по итогам голосования: Na'Vi.LightOfHeaven
  • 2 место по итогам голосования: iG.YYF


Номинация: лучший Semi Supporter
по мнению GosuCrew

iG.ChuaN

Будучи одним из самых успешных и эффективных игроков, Chuan раньше был хардлайнером, но после перехода на Dota 2 играет за семи-саппорта, что, наверное, и делает iG одной из самых сильных команд мира. Несмотря на то, что его способности многие называли "стандартными", он показал лучшую игру на Sand King, Enchantress и Rubick в 2012 году. А выделяет ChuaN из серой массы то, что он способен идеально видеть игру, его идеальная реакция очень часто помогает команде, поэтому ребята из iG так редко делают ошибки.

2 место: Na'Vi.Puppey за его инновационный стиль игры, когда он может идеально фармить лес, не мешая при этом кэрри, а, наоборот, помогая ему всю игру.

  • 1 место по итогам голосования: Na'Vi.Puppey
  • 2 место по итогам голосования: iG.ChuaN

Номинация: лучший Hard Supporter
по мнению GosuCrew

Na'Vi.AA

Ветеран Dota-сцены, Sergey 'Ars-Art' Revin (также известный как Smile). Является основой команды, давая ей хороший обзор карты, что и является частью победы. Этих ребят почти невозможно загангать, так как Smile четко знает кто и где находится в данный момент. Он также является координатором в команде. Ars-Art всегда может объяснить, что он делает и почему это понадобится команде. Иметь стабильного саппорта в команде очень хорошо, это помогает сохранять стабильный состав.

2 место: iG.Faith за его идеальную игру и тайминги, что и привело команду iG к миллиону долларов на The International 2.

  • 1 место по итогам голосования: Na'Vi.AA
  • 2 место по итогам голосования: iG.Faith

Номинация: лучший новичек 2012
по мнению GosuCrew

nth.EternalEnVy / Empire.Scandal

Первое место в данной номинации заняли сразу 2 человека: Jacky 'Envy' Mao и Roman "Scandal" Sadotenkov. Envy "пришел из неоткуда" с командой NoTidehunter на DreamHack Winter 2012, удивив всех своей тактичной игрой. Если говорить о 2013 годе, то у Envy планы таковы: отправиться на TI и победить в составе команды Nth!

Что касается Scandal, то слава пришла к нему из-за его высокого уровня игры. О нем начали говорить после того, как он сыграл за VP на квалификациях TI. С тех пор его агрессивный стиль игры приводит Empire к победе.

  • 1 место по итогам голосования: Empire.Scandal
  • 2 место по итогам голосования: nth.AdmiralBulldog

Номинация: лучший комментатор 2012
по мнению GosuCrew

LD

Наверное, самый впечатлительный стример и комментатор, которого нам когда-либо приходилось видеть. Его великолепные знания как самой Dota 2, так и в мире Dota 2 (команды, турниры, ивенты и т. п.).

2 место: Draskyl - второй комментатор, которого также стоит уважать, ведь он очень качественно и весело комментирует игры.

  • 1 место по итогам голосования: TobiWan
  • 2 место по итогам голосования: LD

Номинация: лучший комментатор 2012
по мнению Dota2.Ru

v1lat

Мы не согласны с результатами, которые нам предоставили ребята с GosuGamers. Да, их сайт направлен на англоязычную публику, но почему Draskyl, который в голосовании комьюнити абсолютно не популярен, получил 2 место? А где же TobyWan? Ну да ладно. Давайте поговорим о нашем, о русскоязычном.

Какие же комментаторы у нас есть? Конечно же это всеми любимый, а может быть и не всеми, v1lat! Его приглашают комментировать самые крупные турниры, а качество его стримов просто поражает.

2 место: VeRsuta за комментирование и трансляцию почти всех турниров! Удивительно, но этот стример набирает популярность бешеными шагами. И многие его фанаты даже во время стримов v1lat смотрят стрим VeRsuta!


Номинация: лучшая команда 2012
по мнению GosuCrew

Invictus Gaming

iG - команда, которая доказала всему миру, что китайская Dota - это не только фарм, но и отличная расстановка линий, фарм в нужное время и правильный керри, которого эти ребята могут показать по-разному в разных играх.

В 2012 году команда приняла участие в меньшем количестве турниров, чем LGD и DK, так как они усердно готовились к The International 2.

В первые месяцы 2012 года ребята играли в DotA, но после мая они переключились на Dota 2 и приняли участие в таких турнирах, как Gigabyte Masters, joinDOTA Masters, Prodota World League, BeyondTheSummit World Tour и The International 2. Из-за того, что iG, LGD и DK перешли на Dota 2, 2 самые крупные лиги (G-League и G1-League) также решили перейти на Dota 2.

2 место: Na'Vi / LGD на взгляд GosuGamers выступали одинаково хорошо в 2012 году, поэтому они и делать 2 место.

  • 1 место по итогам голосования: Na'Vi
  • 2 место по итогам голосования: iG

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум