LGD.int|Brax: навязываем свой стиль

Team Liquid: Китайская дота-сцена исторически была закрыта от западной аудитории. Осталась ли эта тенденция?

LGD.int|Brax: - Скажем так, если бы я хотел попасть в европейскую или американскую игру из Китая, то это было бы очень легко. Однако иногда стримы лагают на китайском Интернете, а в магазине Steam нельзя купить предметы. Так что да - доступ немного закрыт для части болельщиков.

Следили ли вы с ребятами из LGD.int за турнирами, проходящими не в Азии?

- В большинстве случаев мы стараемся понаблюдать за всеми матчами. Мне всегда было интересно посмотреть, насколько Дота разнится в зависимости от региона.

Влияет ли продуманный режим тренировок на стиль игры китайских команд? Если да, то каким образом?

- Китайцы в целом более дисциплинированы. Они относятся к Доте как к работе, а не как у увлечению. Когда в Европе или Америке люди смогут зарабатывать на жизнь, лишь играя в Доту, то разница в скилле сильно уменьшится.

LGD.int в последнее время играют по стратегии наращивания преимущества, начиная с ранних ганков под смоками и заканчивая командным пушем. Вы специально разрабатывали такой стиль для контры стабильных китайцев или он просто подходит вашей команде?

- Такой стиль позволяет нам почувствовать контроль над игрой. В доту намного проще играть, когда все действия соперника предсказуемы. Поэтому мы стараемся навязать всем наш собственный стиль.

Как много времени ушло у вас, чтобы сыграться?

- На выработку собственного стиля ушло много времени. Но в целом мы слаженно играли с самого начала. Самым ярким моментом, повлиявшим на развитие нашей команды, была череда из 30 поражений подряд. Вследствие этого, морали в команде попросту не было. Однако после преодоления конфликтов, всё стало отлично.

Ты часто стоишь в соло на сложной линии. Опиши качества, необходимые человеку на этой роли. Также поясни разницу между игрой китайцев и европейцев против игрока в сложной.

- Хорошему соло на сложной нужны терпеливость и немного удачи. В большинстве ситуаций 1vs3 китайцы делают всё возможное, чтобы не дать вам прокачаться. Они одновременно идеально контролируют крипов на линии и делают отводы для получения максимального количества опыта и золота на саппортах.

2012 год был определенно хорош в плане развития игр из жанра MOBA. Ожидал ли ты, что закончишь его в интернациональном составе, собравшимся покорять Китай? Какова твоя текущая цель?

- Нет, возможность выступать за LGD.int появилась спонтанно. Моя главная цель – победа на TI3. Также надеюсь, что и у других людей появится шанс покорить Китай.

Кого бы из текущих героев ты поднял, а кого бы урезал?

- Поднял бы , ведь у нее до сих пор 43 единицы базового урона. А порезал бы .

Будут слова напоследок?

- Привет нашим спонсорам: Razer, LGD, и Taobao! Отдельный привет Nicholas и Ruru, а также нашим болельщикам!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум