Китайские сервера без Steam?

Роберт Сяо Хун, генеральный директор компании Perfect World сегодня объявил, что Китай официально получит несколько новых серверов, возможно даже без поддержки Steam'а. Сервера войдут в стадию бета тестирования 28 апреля.

Тот факт, что сервера будут отделены от Steam еще должны быть подтверждены, так как точной информации Роберт Сяо Хун не дал.

Если предположить, что сервера действительно будут отделены от Steam'a, то возможно, что большинство китайских игроков DotA перейдут на Dota 2, которых все еще достаточно много. Тем не менее, это также может означать конец взаимодействие между профессиональными командами Китая и Юго-Восточной Азии.

Стадия бета скорее всего будет длиться не менее 2 лет, в связи с тем, что Китай немного отделен от внешнего мира из-за правительства. Именно по этой причине сервер Шанхай, который по всей логике должен находиться в Шанхае, расположен в Гонгконге.

Кроме того, Steam заявили, что инвайты которых "так мало" в последнее время, не будут работать в Китае, в основном из-за проблем с серверами. В любом случае это объявление является отправной точкой для новой истории китайской доты.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум