DreamHack Summer уже скоро!

Как уже было отмечено в анонсе к данной новости, турнир запланирован на 15-18 июня в городе Йенчепинг, что находится в Швеции. Спонсорами данного турнира являются ASUS Republic of Gamers и Plantronics, на этот раз призовой фонд турнира составит 300,000 SEK (~35,000), что является пока что самым большим призовым фондом, который разыгрывался в рамках данного турнира.

В турнире примут участие 16 команд, две из которых уже получили своё приглашение. Первыми в списке прилашенных команд стали победители прошлого турнира DreamHack Winter 2012 - команда
Alliance (На тот момент они были известны как nth). Вторая приглашенная команда -
Team Dignitas, данный коллектив смог занять второе место в рамках турнира DreamHack Winter 2012. Третье приглашение будет отправлено победителю на турнире Techlabs Cup в Минске, этот турнир запланирован на 18 мая. Что же касается остальных команд, то семь из них также получат приглашения, четыре команды будут разыгрывать слот в ходе онлайн квалификаций, и для всех желающих будет проведена онлайн квалификация под названием BYOC (Bring Your Own Computer) - это значит, что принять участие в данной квалификации сможет любая команда, двое победителей и займут оставшиеся два слота.

Команды будут разделены на четыре группы, в каждой из групп команды сыграют по одному разу между собой, игры будут проводиться по системе bo1. Команды, занявшие первое и второе место, пройдут в стадию плей-офф. В стадии плей-офф игры будут проводиться по системе bo3, Single Elimination, то есть будет только одна сетка - сетка победителей, проигравшие команды не смогут дальше бороться за выход в финал.

Распределение призового фонда:

  • Первое место - 140,000 SEK (~16,000)
  • Второе место - 70,000 SEK (~8,000)
  • Третье и четвертое места - 25,000 SEK (~3,000)
  • С пятого по восьмое места - 10,000 SEK (~1,000)

Приглашенные команды:

  • Alliance
  • Team Dignitas

На данный момент - это вся информация, в грядущие недели, количество информации по данному турниру увеличится и мы будем держать вас в курсе всех новостей касательно DreamHack Summer.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум