Интервью с двумя ведущими писателями Valve

Dota 2

Эти ребята достаточно известны среди околоигровой общественности - на плечах этих двух людей долгое время держится замечательный сайт - http://www.OldManMurray.com. В свое время он имел громадное влияние на игрострой, ревью на нем были полны сарказма, колкостей и шуток. Как видно из интервью, юмор у ребят с годами так и не выветрился. Новость, по сути, для фанатов DOTA совсем непримечательная, если бы не некоторая забавная информация, проскользнувшая в данном интервью. Оказалось, что из пяти сценаристов, развивающих идею Portal 2, двое успевают работать и над DOTA 2, и, судя по всему, уделяют этой игре большую часть своего времени.

IGN: В работе над Portal 2 у вас задействовано пятеро писателей. От кого из них вы бы предпочли избавиться? Erik: Конечно же от Laidlaw, сию же секунду. (Mark Laidlaw - ведущий сценарист культовых HL и HL2) Chet: Без сомнений, Laidlaw. Erik: Безусловно он, но только если вы не хотите отправить кому-нибудь e-mail. Chet: Он хорош в отправке электронных сообщений. Erik: И, тем не менее, именно он. Chet: Марк, и, возможно, Тед. Они сейчас слишком много работают над DOTA, что является очень неблагодарной задачей, благослови их бог. Erik: 100 персонажей, которым необходимо 10, 000 строк диалога. "I'm a bloodseeker, I'm seeking blood". А, нет, это достаточно легко. Chet: Laidlaw, очистите свой стол прямо сейчас. Erik: "I'm a headcleaver. I'm going to cleave your head."Но если всё же прямо ответить на ваш вопрос - то без сомнений Laidlaw. И вам даже не обязательно спрашивать писателей - спросите кого угодно, спросите фанатов - ответ будет одним: Mark Laidlaw. Благодаря простой арифметике, вычисляем - по сотне строк на одного персонажа. А как по-вашему, много это, или мало? Какое значение для вас имеет озвучка любимых персонажей?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум