Корейская Dota 2 имеет перспективы!

Ну и как вы уже могли догадаться из названия, речь пойдет о Dota 2 в Южной Корее. В этой стране локализацией игры занимается компания Nexon, известная многим геймерам. Именно сегодня они решили анонсировать детали своего партнерства с Valve.

Итак, Nexon собираются провести несколько крупных турниров по Dota 2, общий призовой фонд которых в общем составит примерно $1,770,000. Увы, но других подробностей корейцы раскрывать не стали, ограничившись лишь внушительными призовыми и анонсом первого турнира.

  • Полный анонс намечен на осень 2013 года
  • Будут проведены турниры как для профессиональных коллективов, так и любительских

Первым турниром станет Nexon Starter League, и призовой фонд составит всего $9,000, но организаторы не стали ограничиваться лишь деньгами. Команда, которая займет первое место, отправится на The International 3 в качестве зрителей. Так что мы уверены, что Nexon Starter League пройдет до TI3, скорее всего в середине июля.

Интересно также то, что корейские игроки могут получить доступ к Dota 2 как через Steam, так и через Nexon ID, который используется преимущественно в Южной Корее и Азии в целом.

Новая информация:

  • Список "уровней" турниров был изменен: профессиональные, любительские, для новых игроков!
  • Отсутствие каких-либо ограничений на квалификации Nexon Starter League, т.е. команда из любой страны может принять участие!
  • Все игры пройдут на "стабильных серверах Nexon"
  • Функционал турниров будет полностью представлен в браузере, что довольно популярно в Азии
  • Весь призовой фонд будет разыгран до конца 2013 года!

Что касается Na'Vi... Совсем недавно v1lat в своем твиттере сообщил, что украинский коллектив собирается в ноябре в Дубай на турнир с неплохими призовыми, а SLTV будут освещать турнир. Информация на данный момент не подтверждена, так что нам остается лишь ждать!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум