SLTV и RoX.KIS: Приговор вынесен!

Все русское сообщество знает о неспортивном поведении игрока из команды RoX.KIS
Алексея 'Solo' Березина. Solo поставил $100 не на свою команду в матче против zRage в рамках SLTV. RoX.KIS проиграли этот матч, а Solo выиграл $322. После чего организаторы турнира обвинили Алексея и всю его команду в намеренном сливе игры. RoX.KIS получили бан на SLTV.


Спустя некоторое время было проведено расследование, в ходе которого было выяснено, что остальные игроки команды ничего не знали об этой ставке, и во всем произошедшем виноват только Solo. Позднее, Алексей извинился перед игроками своей команды и организаторами StarLadder. Было принято решение снять бан с команды RoX.KIS, но Алексею по-прежнему было запрещено в будущем участвовать в турнирах от SLTV.

Но организаторы турнира еще раз пересмотрели свое решение и ограничились баном Алексея 'Solo' Березина на турнирах серии StarLadder лишь на один год! Алексея, скорее всего, такая новость сильно обрадует.

Комментарий от комьюнити-менеджера SLTV, Украина Андрея 'x3m4eg' Григорьева:

Не скажу, что это решение было для нас простым и единогласным. С одной стороны мы понимали, что спорт командный, и ответственность должна нести вся команда. С другой стороны сам факт прецедента довольно новый для индустрии. Мы решили пойти навстречу команде RoX.KIS, после того как команда признала вину одного из своих игроков. В целом, весь стаф проекта работает над тем, чтобы минимизировать подобные инциденты. К примеру в дисциплине Point Blank также произошла ситуация с умышленным проигрышем матча (подробнее pb.starladder.tv/news/3437), и команда также признала свою вину (детали по ссылке http://pb.starladder.tv/news/3471) и вследствие этого последуют более лояльные штрафные санкции. Мы за честную игру!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум