Запуск Starter League

Nexon обнародовали информацию по запуску долгожданной Starter League, первой ласточки в соревновательной Dota 2 в Корее. Starter League будет открытой лигой, поощряющей образование и соревнование новых команд в самой Корее, и станет хорошей опорой для Nexon в их попытках повысить уровень соревнований среди корейских команд. Первая игра в рамках Starter League запланирована на 30 июня. Все игры серии будут транслироваться английскими стримерами.

Формат состязаний и расписание

Открытость Starter League позволит соревноваться друг с другом и уже известным командам, и новичкам, ищущим спонсоров. Игры будут проводиться на новых серверах Dota 2 в Южной Корее.

Данные по отборочному этапу и самому турниру уже известны. Квалификация выявит 8 команд, которые дальше будут сражаться за призовые места. Окончательный формат квалификаций и туринира еще не определен.

Даты проведения турнира

  • Начало отборочных игр: 30 июня
  • Начало самого турнира: 6 июля

Intel Sindorim e-Stadium, здесь будет проводиться турнир

Распределение призового фонда:

  • 1-е место - 10,000,000 вон (~286,000 руб) + оплачивается туристическая поездка на TI3
  • 2-е место - 5,000,000 вон (~143,000 руб)
  • 3-е и 4-е места - 2,000,000 вон (~57,500 руб)
  • 5-е-8-е места - 1,000,000 вон (~28,500 руб)

Корейские команды по Dota 2

У нас есть сведения, что пока MVP и StarTalemay оттягивают с окончательным выбором, надеясь завербовать какие-нибудь перспективные команды (оценив их игру на Starter League). Но мы уже можем представить вам 2 сформировавшиеся команды:

По словам Daniel 'Unstable' Siddel, генерального директора FXOpen e-sports:

FXOpen тесно работали с Nexon и ESF на протяжении нескольких последних месяцев, и мы рады видеть, что наши труды не пропали даром и привели к запуску этих турниров.

Посольку в Корее это первое мероприятие такого рода, мы сделаем все возможное, чтобы укрепить свои позиции в качестве лучшей команды Кореи.

Team EoT предоставила немного больше информации о своем новом коллективе.

Заявление команды:

Team EoT - корейская профессиональная команда, не имеющая никакого отношения к Kespa или какой-либо другой ассоциации или объединению. Мы заинтересованы в наличии умелых игроков, которые способны стать великими игроками Dota 2. Team EoT готовы спонсировать талантливых игроков и обучать их по специальной методике, чтобы полностью раскрыть их потенциал.

Также мы планируем создать игровую фирму, непохожий ни на что когда-либо существовавшее в Корее.

Далее, если все получится, мы хотели бы привлекать игроков со всей Азии и создать самую мотивированную и высококвалифицированную команду, чтобы упрочнить наше положение в киберспорте.

У Dota 2 бесконечный потенциал и хорошие позиции в сравнении даже с недавно выпущенными играми.

Цель Team EoT - добиться хороших результатов на турнире NSL, который проводят Nexon в июле.

Команда характеризует свою игру, как ориентированную, в первую очередь на пуш. Team EoT делают упор на таких героев как Chen, Nature's Prophet и Enigma. Также среди любимых героев они выделяют Io, Dark Seer и Jakiro.

Состав Team EoT:

  • David ' February ' Dae (капитан) - саппорт - aka Day из Mski.Kr
  • Lee ' Reisen ' June Yeong - керри - бывший член Mski.Kr
  • Kim ' Mafia ' Byeong Huwn - саппорт - бывший член BBJ
  • Eun ' Banhwa ' Duk Soo - саппорт/керри
  • Tae ' Gardia ' Yeong - мид

Трансляции

В дополнение к играм, доступным в DotaTV, Nexon обратились к joinDOTA и BeyondTheSummit, чтобы предоставитьтрансляцию игр Nexon Starter League на английском языке, и joinDOTA с радостью приняли это предложение. Также подразумевается, что будут стримы и на других языках, однако детали пока неизвестны.

Главный стрим турнира NSL предоставит GomTV. Также будут доступны и другие стримы на прочих сервисах, таких как DaumTVPod, AfreecaTV, pooq и т.д. И, конечно же, вы сможете найти стримы на русском языке у нас на главной странице.

Заявление Nexon:

GomTV сотрудничает с NSL. Также мы имеем связи с западными студиями (joinDOTA и BTS), чтобы турнир освещали и на английском языке. Мы счастливы возможности продемонстрировать NSLмировому сообществу.

Корейскими трансляциями займется GomTV, однако оффлайн игры Starter League будут проводиться на виртуальном Intel Sindorim e-Stadium, который уже готов работать с турнирами в таком формате. Это позволит GomTV завершить работу над Gangnam studio, где и будут проводиться игры в дальнейшем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум