Alienware Cup: Na`Vi забирают $25,000!

Alienware Cup близок к завершению. Сегодня в 13:00 CEST / 15:00 МСК состоится гранд финал. За титул чемпиона и $25,000 будут сражаться команды Украина Natus Vincere и Китай LGD.cn. Финальное противостояние пройдет в формате bo5, что гарантирует зрителям как минимум 3 интереснейших матча между одними из сильнейших команд в мире.

Хотя, данное мероприятие проводится только между представителями азиатской дота-сцены, организаторы согласились сделать единственное исключение в виде Украина Na`Vi, которые приехали в Китай на буткемп. Ребятам выпал отличный шанс побороться за огромный призовой фонд, поиграть с азиатами, понять их стратегию, и научиться им противостоять, а также потренироваться перед самым крупным и зрелищным турниром года, The International 3, и просто отдохнуть от привычной жизни.

Группа А
# Команда В-П
1 Китай DK 6-2
2 Китай RattleSnake 4-4
3 Международный состав LGD.int 4-4
4 MUFC 3-5
5 Китай LGD.cn 3-5
Группа В
# Команда В-П
1 Китай Invictus Gaming 6-2
2 Orange 6-2
3 Китай TongFu 5-3
4 Сингапур Zenith 2-6
5 Украина Na`Vi 1-7


Теперь, пожалуй, перейдем к турниру. Первым испытанием была групповая стадия, по итогам которой определялись пары команд для игры в плей-оффе. Согласно правилам, из групп вышли все участники без исключений. Поэтому данная часть турнира не имеет особого значения для команд. Но участники, занявшие первые места в группах, получили единственный бонус и сразу попали в полуфинал верхней сетки, пропустив целых 2 раунда.

Как можно заметить, Украина Na`Vi и Китай LGD.cn ужасно отыграли на групповой стадии. И вряд ли кто-то мог ожидать, что в гранд финале играть будут именно они. Но в плей-оффе ситуация изменилась кардинально...

Складывая китайцев в кучу, аутсайдеры группового этапа постепенно продвигались к финалу верхней сетки. Украина Natus Vincere одержали победу над Китай RattleSnake, Китай TongFu (победителями Dota 2 Super League) и Китай iG (чемпионами The International 2012). В то же время, на счету у Китай LGD.cn оказались
Orange, Сингапур Zenith и Китай DK (серебряные призеры Dota 2 Super League).

Верхняя сетка


Но в итоге непобедимые составы встретились друг с другом, и тут серия побед украинского коллектива прервалась. Украина Natus Vincere попали в нижнюю сетку, где им вновь пришлось сыграть против Китай iG в рамках Alienware Cup. И в течение одного турнира Украина Na`Vi дважды победили лучшую команду прошлого года по версии The International 2, доказав свое превосходство.

Нижняя сетка

Расписание:

9 июля:

  • 13:00 CEST / 15:00 МСК - Украина Na`Vi [3-2] Китай LGD.cn - Гранд Финал
Итак, гранд финал Alienware Cup закончен. Победителем китайского турнира стала команда из СНГ.
Украина Na`Vi показали, что не только Швеция Alliance умеют играть против китайцев. Судя по таким результатам, украинская команда сейчас находится в прекрасной форме, и буткемп в Китае явно пошел ребятам только на пользу. К тому же, казна организации Украина Natus Vincere пополнилась на $25,000, поэтому, можно считать, что их поездка окупила себя более чем полностью.

Скоро начнется TI3, где будут соревноваться лучшие команды со всего мира. И от Украина Na`Vi стоит ожидать хороших результатов, хотя попасть даже в ТОП-8 будет непросто...

Призовой фонд:

  • 1 место: Украина Natus Vincere - $25,000
  • 2 место: Китай LGD.cn - $12,000
  • 3 место: Китай Invictus Gaming - $7,000
  • 4 место: Китай DK -$5,000
  • 5 и 6 места: Китай TongFu и Orange - $3,000
  • 7 и 8 места: Международный состав LGD.int и Сингапур Zenith - $1,500
  • 9 и 10 места: Китай RattleSnake и MUFC - $1,000

Русскоязычную трансляцию провел Россия Maelstorm из Россия Virtus.Pro. Все записи игр вы сможете посмотреть в разделе "Воды" на нашем сайте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум