TI3: Team Dignitas

Не сразу Team Dignitas имела такое название, изначально команда называлась PotM Bottom. Ядро коллектива состояло из 3 игроков: Ioannis 'Fogged' Loucas, Peter 'waytosexy' Nguyen и JingJun 'Sneyking' Wu. Именно они занимались поиском двух оставшихся парней в команду, пока не остановились на Kurtis 'Aui_2000' Ling и Drew 'TidesOfTime' Biessener.

Свою известность ребята завоевали не вторыми или третьими местами на крупных турнирах, а победами на joinDOTA Open #3, The Arena #3 и даже на ProDota2 World League в августе 2012 года. Уже в сентябре организация Dignitas приняла решение взять полный состав PotM Bottom, кикнув из организации старый румынский состав.

Затем команду покинул Sneyking из-за проблем с учебой, а его место занял Saahil 'Universe' Arora. Однако, особых результатов данный состав не показал, и уже скоро TidesOfTime принял решение уйти из коллектива, попросив Sneyking вернуться в Dignitas. Universe занял позицию мидера, а Fogged стал саппортом. Именно таким составом команда отправится на The International 3, куда уже получила прямое приглашение.

Достижения

  • 1 место - joinDOTA Open #3 (2012) - 500€ [ PotM Bottom]
  • 1 место - The Arena #3 (2012) - $1,000 [ PotM Bottom]
  • 1 место - ProDota2 World League (2012) - $10,000 [ PotM Bottom]
  • 2 место - ESWC 2012 @Париж, Франция - $8,000
  • 3 место - D2L Season 1 (2012) - $3,000
  • 3 место - The Premier League Season 3 (2013) - $1,000
  • 3 место - The Defense 3 (2013) - $3,500
  • 1 место - Ritmix Russian Dota 2 League (2013) - $4,000
  • 2 место - D2L Season 2 (2013) - $3,000
  • 2 место - DreamHack Dota 2 Invitational (2013) - $1,500
  • 2 место - Curse Dota 2 Invitational (2013) - $3,000
  • 3-4 место - DreamHack Summer 2013 - 25,000 SEK (~$3,850)

Состав команды

Fogged (Капитан)
Настоящее имя: Ioannis Loucas

Любимые герои: Disruptor, Rubick, Shadow Demon

Fogged является лишь официальным капитаном Dignitas, который сильнее фокусируется на лидерстве вне игры. Он доверяет waytosexy не только пик, но и командование во время игры, а иногда даже разработку стратегий!

Fogged пришел в Dota 2 из HoN'а, но некоторое время играл и в первую DotA, частенько участвуя в таких турнирах, как Sunday Evening Cup Series от NADota. В HoN'е он не состоял ни в одной сильной команде, и, наверное, именно по этой причине он решил переключиться на Dota 2, где и нашел себе сильный коллектив.

Немногие вспомнят, но когда-то он играл за Invoker, но с приходом Sneyking'а ему пришлось стать саппортом. Fogged очень любит играть за Jakiro,
Shadow Shaman и Rubick, ведь именно эти герои идеально вписываются в пики Dignitas. Недавно он начал играть за Nyx Assassin, но этот герой более агрессивный и редко используется в стратегиях Dignitas.

waytosexy (Второй капитан)
Настоящее имя: Peter Nguyen

Любимые герои: Visage, Chen, Enigma

Путь waytosexy в Dota 2 в чем-то напоминает путь Fogged, ведь Peter тоже некоторое время играл в командах DotA, к примеру в Blight вместе с
Steven 'Korok' Ashworth. Затем он стал играть в HoN, а позднее и в Dota 2 в составе PotM Bottom. Он создал множество стратегий, и сейчас занимает роль внутриигрового капитана Dignitas.

Он предпочитает агрессивные игры, и в последнее время удивляет свою команду неординарными пиками, порой заточенными под позднюю игру. В команде он частенько занимает роль лесника, играя на таких героях, как Visage или
Chen. Иногда он играет за героев, которые могут быстро пропушить линии, к примеру Shadow Shaman или Leshrac.

Aui_2000
Настоящее имя: Kurtis Ling

Любимые герои: Gyrocopter, Lone Druid, Tiny, Morphling

Aui играл в StarCraft 2 до перехода в Dota (Его ник является отголоском названия Aiur, the Protoss homeworld), поэтому он великолепно следит за игрой и умеет все быстро рассчитать. К Dota 2 он сумел привыкнуть достаточно быстро и не просто научился играть, но и стал одним из самых нестандартных кэрри, который любим такие предметы, как Vanguard на героях дальнего боя, Armlet на Lone Druid и Yasha на большинстве фармящих кэрри.

Aui предпочитает кэрри, ориентированных на позднюю игру. Он является большим фанатом Morphling и Gyrocopter. Помимо этого он частенько играет за Tiny, который может великолепно контрить Phantom Lancer. Также он любит играть за Naga Siren, которая постепенно набирает популярность в американских командах.

Sneyking
Настоящее имя: JingJun Wu

Любимые герои: Puck, Queen of Pain, Templar Assassin

Sneyking - самый молодой игрок в команде, которому только исполнилось 18 лет. У него есть некоторый опыт игры в DotA и HoN, но теперь он сфокусировался только на Dota 2 и менять направление не собирается.

Сначала он занимал позицию хардлайнера, но после возвращения в команду он стал мидером. Достаточно быстро он завоевал себе репутацию за свой агрессивный стиль, играя за таких героев, как Templar Assassin, Queen of Pain и ганкающий Puck.

Universe
Настоящее имя: Saahil Arora

Любимые герои: Dark Seer, Lifestealer, Weaver

Universe долгое время играл в DotA, выступая за Ok.Nirvana.Int. После поездки на The International 2011, Universe вступил в It's GoSu, с кем и играл до получения шанса присоединиться к Evil Geniuses. В составе EG он занял 9-12 место на The International 2012.

После TI2, в Evil Geniuses произошли изменения, и Universe покинул коллектив, оставаясь некоторое время без команды. В январе 2013 года его пригласили в Dignitas. В своем новом коллективе он стал занимать позицию хардлайнера, великолепно играя за Dark Seer, который может прекрасно работать в связке с саппортом Clockwerk. Также он великолепно играет за
Lifestealer и Weaver, иногда отправляясь в одиночку на легкую линию, реже в триплу.

Шансы на TI3

Уже более 3 недель у команды проходит буткемп, где ребята усердно тренируются и готовятся к TI3. В последнее время Dignitas стали выступать куда лучше, ведь они стараются создавать новые стратегиии, тренировать их, использовать нестандартные связки, которые работают иной раз лучше стандартных. Если ребята будут продолжать в том же духе, то у них есть все шансы занять место в восьмерке лучших команд. Желаем им удачи!

Обзоры других команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если Sneyking'у чуть кожу темнее сделать, будет вылитый Морфиус :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скучная команда, когда были простыми паберами потм боттом играли довольно жестко, сейчас думаю все американцы будут куковать на последних местах вообще без вариантов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

про ауи и вангвард неправда, ведь сам ауи говорил что это самая дебильная сборка, которая может только быть, мол лучше за эти деньги купить меку, профита столько же

Аватар пользователя

Могут удивить, но сольются на своих же ошибках.

Аватар пользователя

Ауи и Юниверс затащат, здорово в сплитпуш и сейвовую доту играют

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется или в новости 4 игрока а не 5?Автор красава + поставлю

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на самом деле нага сирена уже давно не популярна, а в обзоре написано - "набирает популярность". Бредятина полная.

Аватар пользователя

Мне они вообще не нравятся, хочу чтобы заняли последние места. 12-16.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

данный состав не показал, и "ужу"

скоро TidesOfTime принял

ужу исправьте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум