TI3: MUFC

Текущий состав MUFC очень изменился за последние годы, ведь после TI2 ребята никак не могли собрать полный состав, почему и не принимали участия в различных турнирах. Chang Sheng 'Silvercross' Lim никак не мог вернуться в Малайзию, поэтому командой было принято решение временно пригласить Kenneth 'KeN' Lee.

Наверное, эту команду можно назвать самой неудачливой, так как у MUFC всегда были проблемы с составом. Некоторое время за коллектив выступали Daniel 'TFG' Wong, Xin Khoo 'Ohayo' Chong,
Nicholas 'xFreedom' Lim и Benedict 'Hyhy' Lim Han Yong. Из-за всех этих проблем с составом организация приняла решение официально распустить команду в конце января. Wai Pern 'Net' Lim и Ohaiyo перешли в Orange, а Raymond 'Sharky' Wong и Woi Cheong 'Ling' Sim решили покинуть соревновательную Dota 2 сцену.

Без состава MUFC оставались аж 2 месяца, пока не анонсировали в своем Facebook приглашение в команду Litt-Binn 'WinteR' Chan в качестве капитана. Он играл за команду еще в далеком 2009 году, но задержался тогда в MUFC ненадолго. Уже вскоре в команду вернулись Ling и TFG. Четвертым игроком коллектива стал Jun Liong 'Dabliuteef' Loh, который был капитаном состава Ogange по HoN. Последним к команде присоединился Cheng Hor 'FzFz' Siew, который покинул Invasion.

Таким образом, сейчас мы видим почти весь состав команды ABC за исключением WangWang.
Sharky стал шестым игроком MUFC, но за коллектив практически не выступает. Самой крупной победой команды можно назвать лишь 1 место на Armageddon Dota 2 Grand Slam.

Достижения

  • 1 место - Armageddon Dota 2 Grand Slam (2013) @Сингапур - $5,000 + $7,500 от спонсоров
  • 1 место - GEST February (2013) - $1,000
  • 1 место - GEST Season 1 April (2013) - $1,000
  • 1 место - Netolic Proleague #2 East (2013) - $500
  • 3 место - AMD Premier League Season 1 (2013) - $500

Состав команды

Winter (Капитан)
Настоящее имя: Litt-Binn Chan

Любимые герои: Rubick, Shadow Demon, Nyx Assassin

Winter играл за MUFC еще во времена DotA, так что его нельзя назвать новичком коллектива. Будучи шахматистом национального уровня, он с легкостью просчитывает все ходы противника и предугадывает пики, что является немаловажным для победы.

В команде Winter занимает роль саппорта, которая ему нравится куда больше, чем роль хардлайнера, которым он был в Orange. Возвращаясь на The International, но уже в роли капитана, он будет стараться привести команду к победе!

Dabliuteef
Настоящее имя: Jun Liong Loh

Любимые герои: Anti-Mage, Alchemist, Queen of Pain

Dabliuteef или Elle был раньше известным игроком в HoN под ником
HonTrashPlayer, однако, после перехода на Dota 2 он сменил ник. Однако, его нельзя назвать "trash player" (ненужным игроком), наоборот, он является самым необходимым членом команды. Его соревновательная карьера началась еще со дней, когда DotA стала популярной. В 2009 году он состоял в одной из самых популярных команд Малайзии, Inc'Excello. После переезда в Австралию, Dableeuteef продолжил доминировать на DotA сцене, возглавляя Australian Inhouse League.

С ростом популярности Heroes of Newerth, он переключился на эту игру. Его лучшим достижением в этой дисциплине можно назвать 2 место на DreamHack Winter 2011, где он играл вместе с бывшим игроком Absolute Legends, Snoopy в составе
Frenetic Array. В Гранд-Финале они уступили Fnatic.

По возвращении в Малайзию, Dabliuteef продолжал некоторое время играть в HoN в составе Orange, в то же время начав играть в Dota 2 на высшем уровне. Позднее он был приглашен в ABC, где играл вместе с Winter, и в начале февраля ребята приняли участие в Armaggeddon Dota 2 Grand Slam. Последний свой официальный турнир по HoN Dableeuteef отыграл в составе Orange на The Malaysian HoN National Championship, выиграв ~$100,000. После этого он покинул Orange и полностью переключился на Dota 2, в которую стал играть вместе с
Winter уже в составе MUFC.

FZFZ
Настоящее имя: Cheng Hor Siew

Любимые герои: Rubick, Visage, Shadow Demon, Doom

Один из самых неизвестных игроков команды, FZFZ впервые был замечен в игре за Invasion Red еще в DotA. После этого его начали называть сильным игроком, а вскоре он перешел на Dota 2 и присоединился к Winter в команде ABC, в составе которой принял участие в Armaggeddon Dota 2 Grand Slam.

Fzfz является мидером команды MUFC, частенько играя за таких героев, как Queen of Pain и Dragon Knight. Однако, если в этом есть нужда, он меняется ролями с Dabliuteef или TooFuckingGood.

Ling
Настоящее имя: Woi Cheong Sim

Любимые герои: Lina, Visage, Chen, Enchantress

Как и Winter, Ling нельзя назвать новичком коллектива MUFC, ведь он играл в его составе в 2010 году, а потом не вступал ни в какую команду, пока вновь не получил приглашение вернуться в MUFC. Обладая великолепным микро контролем, Ling является одним из лучших игроков за Chen / Enchantress в Малайзии, и, наверное, только Xtinct может противостоять ему.

Помимо Chen и Enchantress, за которых Ling уже давненько не играет, он показывает великолепную игру за Lina и Visage, оказывающих неоценимую поддержку команде. Посмотрим, что нового придумают ребята на The International 3!

TooFuckingGood
Настоящее имя: Daniel Wong Wei Khit

Любимые герои: Dark Seer, Batrider, Nature's Prophet

TooFuckingGood или TFG - еще один "старый игрок" MUFC, который уже состоял в команде в 2012 году, покинув коллектив в конце 2012 из-за проблем со школой. Еще со времен эры WarCraft III он считается самым незаменимым игроком команды, в которой играет.

TFG играет не на одной роли в составе MUFC. Иногда ему приходится переключаться с саппорта Lina, хардлайнера Dark Seer, а порой и мидера Storm Spirit, на всем этом он умеет играть. Надеемся, что его универсальность поможет команде на предстоящем TI3.

Шансы на TI3

Опираясь на то, что в прошлом Winter был шахматистом национального уровня, можно сказать, что
MUFC никогда не будут подолгу использовать одну стратегию. Они будут менять свой стиль игры, адаптируясь под противника.
MUFC сильно полагаются на своих 2 саппортов, Winter и Ling, в начальной и средней стадиях игры, пытаясь дать Dabliuteef нафармить себе артефакты. Очень часто ребята используют Gem of True Sight, что является обычным для MUFC и странным для остальных коллективов.

Хотя в команде и есть несколько очень сильных и опытных игроков, это может не помочь MUFC занять высокие позиции. Их непредсказуемые стратегии не всегда работают должным образом, так что ребята могут стать худшими среди других азиатских коллективов.

Обзоры других команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бомжи тот кто написал это, а их по делу пригласили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самая слабая по потенциалу тима из всех приглашённых на ТИ3. Те же РСнэйки их одной левой уложат (имхо).

Аватар пользователя

Я не понимаю, как шахматы могут помочь человеку лучше играть в доту? Я вот хорошо играю в Покер, Шашки, Дурака, мне это тоже помогает?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все таки было бы интересно на них посмотреть

загадочная команда, лично для меня

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень часто ребята используют Gem of True Sight, что является обычным для MUFC и странным для остальных коллективов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум