Итоги шестого дня The International 3!

Подошел к концу второй день плей-оффа! Пора подвести итоги, сегодня был очень насыщенный день и было установлено несколько мировых рекордов по Dota 2 (ох уж эти китайцы), но начнём со всего по порядку.

В первой игре встретились LGD.cn [Radiant] и Alliance [Dire]. Началась игра с непонятных движений около Рошана от команды Alliance, то ли они байтили врага и хотели разобраться с ним в ущелье, то ли реально хотели забрать, но испугались делать это без обзора территории вокруг. Десять минут неспешного фарма и вот первое убийство! Далее шведы начинают двигаться по всей карте и ловить китайцев, пока Phantom Lancer (Loda) фармит. На 13 минуте происходит драка на Рошане, выигрывают её Alliance, аегис у Phantom Lancer (Loda). Снова драки, снова выигрывают шведы, кажется, что игра вот-вот закончится, но не тут-то было. На 17 минуте Alliance, поймав кураж, понеслись вперед, допустили ошибку и проиграли драку со счетом 5:3. Рошана забирают Alliance на 24 минуте, аегис у Phantom Lancer (Loda). Просто классно начинает драку своим ультом Clockwerk (S4), которую выигрывают шведы со счетом 2:0. Всю карту контролируют Alliance. LGD.cn убивают противников по одному через 4 ульты несколько раз. Сумасшедшая драка на нижней руне. И размен 4 в 4. Попытка на 34 минуте зайти на хг от Alliance и LGD.cn убивают четверых. Через 10 минут драка на Рошане, которого убивают LGD.cn, аэгис у Magnus (Yao). Но драку выигрывают Alliance со счетом 4:3. Еще 10 минут небольших драк и фарма. Пятого Рошана забирает шведский коллектив, аэгис у Clockwerk ( S4). Вновь на боте выигрывают драку LGD.cn со счетом 3:0, но Nature's Prophet (AdmiralBullDog) и Phantom Lancer (Loda) просто сломал бараки на боте. Alchemist (Sylar) покупает Рапиру! Идет размен тронами, и первыми сносят трон Alliance! Общий счет 31:30 в пользу LGD.cn. Финальный скрин ниже. Лучшая игра дня.

Вторая игра выдалась не такой насыщенной и интересной, как первая. LGD.cn [Radiant] против Alliance [Dire]. Первое убийство делает китайский коллектив на нижней линии. Игра опять медленно набирает обороты. На 5 минуте в миде умирает Nyx Assassin (xiao8). LGD.cn это не нравится, они идут вчетвером на топ и убивают Gyrocopter (Loda). Шикарно действуют LGD.cn, забирают двоих в миду. Ничего не могут сделать шведы. Счет 10:3, неужели это будет первое поражение Alliance? А вот и ответ от Alliance! Минус четыре делает в миду шведский коллектив! Рошана сразу забирают они, аэгис у Gyrocopter (Loda). И начинается геноцид китайского коллектива. Драка 3:1, драка 5:0, драка 4:0! LGD.cn на кураже ошиблись лишь раз, и этого раза хватило. что бы шведы перевернули игру. Alliance заходят и сносят бараки на топе, попутно убив троих. LGD.cn пишут GG. Общий счет 29:15 в пользу Alliance, они сделали 26 убийств, пока их противники 5. Финальный скрин ниже.

Переходим к следующей паре, которая побила несколько мировых рекордов и довела Романа "caspeRRR" Лепёхина. DK [Radiant] против iG [Dire] Но первая игра была еще ничего, если вы еще не знаете термин "Китайская дота", то сейчас вы узнаете о нем. Вкратце о начале первой игры: фарм, фарм, фарм, фарм. Первое убийство было сделано лишь на 15 минуте. И начался небольшой экшн. Отличная реализация Lothar от Dragon Knight ( Ferrari 430). Успешный Infest Bomb и в таверне Weaver (Burning). Зацепили взамен Vengeful Spirit (Faith) ребята из DK. Несколько драк, в результате которых Lifestealer (Zhou) становится заядлым посетителем таверны. 32 минута, Потрясающая игра от DK. Ultra Kill Weaver ( Burning). GG пишут iG.

Настало поговорить об "игре дня" в плохом смысле этого слова. Сначало хочется выразить соболезнования комментаторам данной игры и всем, кто смотрел её. Игра побила мировой рекорд по продолжительности: 98 минут 58 секунд. Lone Druid ( Burning) побил мировой рекорд по фарму: 58 000+ золота. Игра начинается безобидно. First blood забирает Naga Siren ( Chuan), в таверне Lone Druid ( Burning). Пара драк и DK вырываются вперед, а Outworld Devourer (Ferrari 430) покупает Hand of Midas, после чего несколько раз умирает и счет становится 7:3 в пользу DK, начинается фарм, драки происходят, но очень редко. Умирает первый Рошан. Первый из восьми. Фармят до следующего Рошана, убивают его... щит пропадает и снова в фарм! Делают всего 1 убийство за 10 минут. Третий Рошан на 45 минуте, Его убивают ребята из DK, аегис у Lone Druid ( Burning). Счёт 4:11 в пользу DK. Что дальше? 10 минут фарма. На 57 минуте начинается драка! 4:1 выигрывают ребята из DK, но сразу же байбеки и начинаем сначала. Очередная драка на Рошане, аегис забрал Weaver (Zhou). DK ломают бараки в миде на 59 минуте, срывая крики толпы в зале. Зрители еще не догадываются, что до конца игра еще 40 минут, потому что DK регают отойти. 10 минут фарма. ыигрывают драку на рошане команда DK, но моментальные байбеки и все снова в игре. 10 минут фарма. Новый Рошан и драки не случилось, рошана забирает DK. У Enigma ( rotk) 2!!! сыра! 10 минут... ну вы поняли. Драку 5 в 0 выигрывают iG. Но моментальные байбеки и все в игре. Снова драка на рошане 3:5 размен в пользу DK, рапира у Lone Druid ( Burning). Но каким-то образом в свою пользу выворачивают игру iG. Еще 9 минут фарма и команды начинаются драться! 5:1 Выигрывают драку iG. И это GG от команды DK! Трибуны ликуют!

Третья игра оказалась почти в три раза быстрее. FB на второй минуте от iG. Отличный ультимейт от Magnus ( Super) на 8 минуте, 3 героя команды iG в таверне! Проходит три минуты, и вновь отличная игра от Magnus ( Super), размен 2 в 1 в пользу команды DK. 7:3 в их пользу сейчас счёт! Через пять минут Рошана забирают iG, аегис у Lone Druid ( Zhou). Убивают на Top Lane Darkseer ( YYF), а Lone Druid ( Zhou) убивает тем временем в другой части карты Magnus ( Super). Снова несколько драк и Magnus ( Super) просто шикарно отыгрывает их и на 35 минуте команда DK побеждает.

Игры в нижней сетке были не так интересены. Liquid взяли Ursa и всю игру доминировали над MUFC, Ursa собрала на 9 минуте Dagger и Phase Boots и понеслось. Много смертей и малазийцы отправились домой, так и не выиграв ни одной игры.

VP не смогли оправдать ожидания СНГ сообщества и проиграли игру, повторив участь M5, куча ошибок и Antimage, который плохо фармил и собрал Manta Style только на 32 минуте. Также стоит упомянуть о первом ганке в мид от команды русских, в результате которого погиб наш саппорт, а противник выжил. Отличная игра от Zenith, Naga Siren которых контрила Antimage и QoP. Россия отправляется домой без приза.

Результаты конкурса

Проводился конкурс, в котором нужно было угадать, кто же победит, проголосовав в нашей группе VK. Сразу после игры был выбран победитель с помощью сайта random.org. Победил... Сергей Шаев! Просьба принять меня (Steel_Speed) в VK, чтобы получить приз.

Продолжаем...

Игра между Liquid и LGD.cn закончилась победой американцев. Игра выдалась интересной, рекомендуется к просмотру. Первое убийство делает на второй минуте Jakiro ( DD) , убивая Crystal Maiden (FLUFFNSTUFF) на боте. Круто отыгрывали на протяжении всей игры Liquid, совершая сумасшедшие драки и выигрывая их. В итоге одна китайская команда отправилась домой.

Последняя игра дня. Zenith против iG. Первый фраг в игре делает Weaver (Yamateh), убивая на боте Lifestealer (YYF)! Отлично начинают игру. Zenith и получают большое преимущество, на 22 минуте счёт 8:6 в их пользу, но после iG решили, что домой без денег не собираются, никто не захочет терять титул "Топ 1" просто так и китайцы начинают выигрывать одну драку за одной и в итоге команда из Сингапура отправляется домой.

Правила:

  • Каждый игрок выбирает по 2 своих любимых героя. Если герои совпали, то игроки играют на них, в противном случае они играют первую игру на одном из любимых героев первого игрока, а вторую игру на одном из любимых героев второго игрока. Если счёт становится 1:1, то они играют третью игру на Shadow Fiend.
  • Игра идет до 2 убиств или 2 разрушенных башен.
Разрешено:
  • Руны и абуз Ботла.
  • Улучшать курьера.

Запрещено:

  • Фармить лес.
  • Стопить крипов скиллами (Fissure).
  • Soul ring.

Гранд Финал

В Гранд Финале встретились iceiceice и Mushi, в первой игре на Puck, а во второй на Timbersaw, первое убийство сделал iceiceice под своей вышкой из-за ошибки оппонента. Небольшой фарм и обмен ударами и Mushi идёт ва-банк, забирая вышку противника и начиная с ним драться, отличный микро контроль от iceiceice и малазиец убит, первая игра за iceiceice! Во второй игре игроки 15 минут фармили, Mushi лучше контролил руны и на 11 минуте заденаил свою башню, но этим только раззадорив противника. iceiceice начинает бить его и сильно разбивает, от чего тот пытается убежать с помощью руны невидимости, но iceiceice не прощает и убивает его по инвизу! Победа за сингапурцем!

Соло турнир
Четвертьфинал
Dendi
2
FATA
1
Mushi
2
Xiao8
1
s4
1
iceiceice
2
Ferrari_430
2
Mu
1
Полуфинал
Dendi
0
Mushi
2
iceiceice
2
Ferrari_430
0
Гранд финал
Mushi
0
iceiceice
2



С детства за Liquid

Как она держит микрофон...

Расписывается на Meepo LGD против Alliance

v1lat и бэкабешечка Сбылась мечта всей жизни

Все фотографии The International 3


Нереальная битва между LGD и Alliance Alchemist застрял во время убийства Рошана
Реакция публики на победу Alliance caspeRRR и v1lat комментируют игру
Интервью с Puppe (читает v1lat) Обзор Valve-магазина "Secret Shop"

Все видео The International 3


Четвертьфинал сетки победителей: Alliance против LGD

Смотреть Игра 1: Alliance против LGD (Рекомендуется посмотреть!)

Смотреть Игра 2: Alliance против LGD

LIVE обзор: Alliance против LGD


Четвертьфинал сетки победителей: iG против DK

Смотреть Игра 1: iG против DK

Смотреть Игра 2: iG против DK

Смотреть игра 3: iG против DK

LIVE обзор: iG против DK


Первый раунд сетки проигравших: Liquid против MUFC

Смотреть Игра 1: Liquid против MUFC (Рекомендуется посмотреть!)


Первый раунд сетки проигравших: Zenith против VP

Смотреть Игра 1: Zenith против VP


Второй раунд сетки проигравших: Liquid против LGD.cn

Смотреть Игра 1: Liquid против LGD.cn (Рекомендуется посмотреть!)

LIVE обзор: Liquid против LGD.cn


Первый раунд сетки проигравших: Zenith против iG

Смотреть Игра 1: Zenith против iG

LIVE обзор: Zenith против iG


Гранд Финал соло чемпионата: Mushi против iceiceice

Смотреть игра 1: Mushi против iceiceice

Смотреть игра 2: Mushi против iceiceice

Вся информация по сегодняшнему дню

Следи за следующим днём с нами!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ликвиды затащат ещё и ИГ, то я начну уважать их ещё больше!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор, ты выспись, а потом исправь ещё другие ошибки. А так, за статью и проделанную работу респект.

Аватар пользователя

на 59 минуте, срывая крики толпы в зале. Зрители еще не догадываются, что до конца игра еще 40 минут, потому что DK регают отойти. (с)





опечатка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У урсы иконка пуджа. А вообще обзор прочитал с удовольствием, так как некоторое пропустил, выражаю благодарность

Аватар пользователя

вп вперед! тащите! ща пгг подтянется и врывайтесь сразу в гранд финал!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ребята, подскажите где можно ставить на доту кроме лайнжа

Аватар пользователя

Народ, подскажите ссылкой, где посмотреть воты соло турнира?

Аватар пользователя

Я первую игру дк-иг посмотрел и пошел спать, и правильно сделал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видео лучшего момента дня сделано просто шикарно, огромные респект автору видео!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

инетресно а где купить можно то что у них в секретшопе продаеться

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заставили китайцы сжать свои булки аликов, очень хорошая игра. Китайцы засунули их самоуверенность им же в анал. Жаль что не выиграли у аликов, САЙЛЕР БОГ НА АЛХИМИКЕ!!!

Аватар пользователя

lol? Они толком ничего не показали. На начале убивали, но потом Альянс как раз показали, кто главный на поле. Ты что несешь вообще? Что в первой, что во второй, я уверен, у них даже не было сомнений, что они победят. Альянсы всегда могут слить начало, но дальше могут тащить так, что ты даже не представляешь. Так что бред не неси, ничего особенного в игре китайцев не было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не показали? Ты игру то видел? Аликов заставили играть не в свою доту, бульдог был бес полезным катяхом на поле боя, его САЙЛЕР сбривал за секунду. Тупо глор, не понимаешь что происходило и бомбит путан за аликов. Китайцы показали что аликов можно ставить в то положение когда они боятся. Просто тогда в пике был ПЛ , а мы знаем что такое ПЛ. Был бы другой кери, алики первую карту слили бы. Но ПЛ , есть ПЛ

Аватар пользователя

Хах говорит что Сайлер сбривал Бульдога за секунду....Хмм возможно,но это с БКБ,без БКБ твой Сайлер убегает впереди всех.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хуйню несешь ты "с БКБ, без БКБ". БКБ - это составляющая часть игры. Так же можно говорить и половине шмоток и скилов: "то баш прошел, то стан, то крит, то увернулся, то хуком попал и т.д.". Дети так рассуждают.

Аватар пользователя

Зато во второй игре они китайские булки разжали, и каждый из команды туда по палке сунул, и желтолицым оставалось только плакать и сглатывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Коментатор бредит. Лучшим матчем дня назвал безвкусный матч альянсов с LGD.ch. Что за ересь?) Абсолютно ничего не было интересного.

Матчем дня была игра ликвидов против LGD. И это, на мой взгляд, безспорно. Это был едрёный адреналиновый экшен, а драка на рошане одной из самых запоминающихся.

Аватар пользователя

тут, пожалуй, соглашусь. Все таки главная сенсация пока турнира не может быть не лучшей игрой дня, плюс бульба на клокверке отыграл шикарно :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум