Интервью с Hao с TI3

Интервью у игрока было взято порталом joindota.com (Mr Blue) 10 августа. Статья является переводом этого интервью. Приятного прочтения!

TongFu отправили прошлогоднего победителя The International Invictus Gaming отдыхать домой со счетом 2:1. Мы сумели взять небольшое интервью у Zhihao 'Hao' Chen об их последней победе и о небезызвестной для них связке Chen + Pudge с ее хуком под фонтан.

Первое, о чем хочется спросить, так это о матчах с Na'Vi. Две игры вы проиграли именно комбинации Chen + Pudge. Как вы это допустили? Вы не знали, что противопоставить этим двум героям?

Одной из причин нашего поражения можно считать то, что мы ни разу не имели дела с такой тактикой. Еще одна причина - наши собственные ошибки, мы сыграли не очень хорошо. Хук под фонтан стал нашим камнем преткновения, и нам не удалось реализовать того, к чему мы стремились в игре.

Давайте больше коснемся хука под фонтан. Как вы полагаете, его нужно оставить в игре или это баг, который нужно пофиксить?
Если честно, трудно сказать. Я думаю, это и баг и не баг одновременно. Но этот игровой момент, без сомнений, вводит серьезный дизбаланс. При попытке сделать хук под фонтан, команда, исполняющая его, абсолютно ничем не рискует. А если им все удается, то противоположной команде уже ничем не помочь своему товарищу, а противник получает легкие деньги и опыт. Это сильно нарушает баланс игры. Лично мое мнение.

То есть, вы считаете, что хук под фонтан нужно убрать из Dota 2?
Разумеется.

Итак, прошлой ночью вы проиграли первый матч с Invictus Gaming, но затем сумели выиграть у них 2 матча подряд. Как вам это удалось?
Когда мы проиграли Na'Vi, мы были не в лучшем состоянии, а следовательно не в лучшей форме. И первый матч с iG проходил довольно поздно, а наша команда была уставшей к этому моменту. Из-за этого у нас не получилось составить четкого плана на игру, и потому уже с самого начала у наших соперников было преимущество. После хорошего сна мы почувствовали себя намного лучше. На свежую голову мы собрались и сказали себе, что больше нам нельзя проигрывать и что мы ничуть не хуже iG. Мы сумели придти в нужную форму и выиграть 2 оставшиеся карты.

А теперь о вашей будущей игре с Orange. Сильные ли они соперники для вашей команды и почему?
Я считаю, у нас есть преимущество над Orange. Мы выиграли большинство тренировочных и официальных игр. Мы играем лучше них во всех стадиях, будь это ранний, мид или лейт гейм. И все же нам нужно понаблюдать за ними, не думаю, что наша команда хуже Orange.

В этом году в топ 4 The International попали 2 европейские команды, 1 китайская команда и команда из юго-восточной Азии. Как вы считаете, почему в этом году результаты азиатских коллективов несколько хуже, чем в прошлом?
Думаю, это все из-за подготовки, они не уделили ей достаточно внимания в свое время. Успех приходит к тем, кто усиленно к нему шел сам. Чем больше ты вложишь усилий в подготовку, тем больше будет награда. А если дашь себе слабину, то это зеркально отразится на результате. Европейцы серьезно подготовились и им удалось найти много способов противостоять китайскому стилю игры. Большинство из них мы пока не понимаем. И наконец, я считаю, что китайские игроки решили, что они лучшие на всей планете. Самодовольство помешало вложить достаточно усилий в свои тренировки. Однако, этот The International сильно развил наш кругозор, и я уверен, что по приезду домой мы сделаем большой скачок вперед.

iceiceice из Zenith упомянул, что китайский коллектив не хочет играть на серверах юго-восточной Азии. Вместе этого они хотят проводить игры только на своем сервере Chinese Perfect World. Как вы считаете, это как-то связано с ухудшением результата китайцев на TI3?
Хмм. Как бы правильно объяснить.. Мы бы очень хотели проводить тренировочные матчи с ними на одном сервере, но при попытке поиграть на сервере Сингапура сразу чувствуется 300+ пинг. С такими лагами сложно и неприятно играть, тоже самое происходит и с ними, когда они играют на китайском сервере. Не думаю, что от таких занятий будет много толку. Таким образом, мы решили отказаться от этого и стали тренироваться с другими китайскими командами. Если со связью все в порядке, то мы готовы к неофициальным играм с любой командой. Практика не бывает лишней.

Последний вопрос. С тех пор, как к вам присоединился KingJ, ваши результаты значительно улучшились. Каков был вклад KingJ в это?
KingJ хорош на тех героях, которые крайне важны для командного пика. Например, его Beastmaster и Enigma, которых мы ввели в свой пик в последних двух играх против iG соответственно. Любой зритель может видеть, что его персонаж сильно влияет на ход игры. Именно поэтому вклад KingJ так сказывается на успехе команды. И мы высоко ценим его умение играть на таких героях.

Хотите передать приветы своим фанатам и спонсорам?
Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня и мою команду все это время. Большая благодарность моему спонсору TongFu Porridge.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

hao конечно царь, но в 3 игре с нави он сам подставлялся под хуки

Аватар пользователя

При попытке сделать хук под фонтан, команда, исполняющая его, абсолютно ничем не рискует.©

Как ничем не рискует?А что пудж летит на базу и должен бежать обратно не риск?

Мне кажется это крупный риск т.к какой нибудь инициатор увидит данный неудачный хук и сразу будет пытаться встревать в драку что приведёт к драке 5х4.

Аватар пользователя

да не.хао вообще прикольный тип.он и бернинг лучшие фармилы мира

Аватар пользователя

У него просто бомба нуля от проигрыша вот и просит убрать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол,удалить хук на фонтан,ахаххаха.Подставлялись они как не знаю кто,сами нарачили и просят убрать

Аватар пользователя

То есть, вы считаете, что хук под фонтан нужно убрать из Dota 2?

Разумеется.



[19:00:36] Bosseres: ничего другого и не ожидал от бомжей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум