Лучшие игры The International 3

The International 3 закончился, и в то время, пока команды и зрители до сих пор отмечают это захватывающее событие, мы решили взять немного болеутоляющего и вернутся назад, чтобы вспомнить самые лучшие и превосходные игры турнира на стадии Плей-офф.

Aegis of champions

The International 3 был полон незабываемыми моментами, отличными играми и сюрпризами для миллионов фанатов, которые наблюдали за играми как в живую, присутствуя в Benaroya, так и для тех, кто смотрел игры в онлайне. Плей-офф, будучи "чистилищем" группового этапа, помог самым сильным и смелым командам подняться вверх и получить призовой фонд в свои руки. Некоторые из сражений навсегда останутся в памяти, и это список лучших игр турнира, которых мы никогда не забудем.


5. iG vs DK - Верхняя сетка - Вторая игра

Данному сражению принадлежит рекорд самой длинной игры на чемпионатах по Dota 2 - 98 минут, хотя, в первые 20 минут игры казалось, что DK держит преимущество в своих руках, как по количеству золота , так и по количеству опыта. с Burning на егоКерри Lone Druid DK смогли выиграть ранние тимфайты, но хрупкость медведя не позволила организовать пуш. Это вызвало долгий фестиваль фарма, в результате чего дизлайки в DotaTV перевалили количество лайков, а некоторые нецензурно выражались об игре обеих команд. В конце концов, iG стали слишком сильными , смогли выиграть несколько решающих сражений и довести игру до победного конца.

4. Team Liquid vs LGD.cn - Нижняя сетка

Китайский отряд LGD был фаворитом турнира и многие возлагали на них свои надежды (рарки). Однако, упав в сетку лузеров после игры с Alliance, они попались на Team Liquid. Американцы с начала плей - офф находились в нижней сетке и только что выиграли MUFC. LGD решили, что жидкие будут для них лёгкой мишенью, но не тут то было. Liquid удалось завоевать преимущество в начале игры, но LGD смогли встать на ноги благодаря Sylar с невероятным фармом на Alchemist. на 49 минуте, когда все шансы были в пользу LGD , Luqiud, благодаря слаженным действиям выиграли тимфайт и пошли на трон. Точку в этом мачте поставил Clockwerk, точным хукшотом не оставив шансов LGD.

3. Alliance vs LGD.cn - Верхняя сетка - Игра первая

Шведский коллектив штурмовал групповой этап, не проиграв ни одной игры. Они выбрали LGD.cn в качестве первого соперника в верхней сетке и плей-офф начался очень интересным, особенно для зрителей. LGD выбрали стратегию 4-protect-1 с Sylar на Alchemist. Alliance же решили сыграть связкой Keeper of the light+ Phantom lancer вместе с Nature Prophet для AdmirallBulldog. LGD, выиграв важные тимфайты, превратили Alchemist в монстра, но превосходство всё равно было на стороне Alliance. Loda решает купить boots of travels, и они, вместе с Bulldog начинают сплитпушить. Падают бараки у LGD, но тут ловят Loda, убивают его, и идут ва-банк на вражеский трон, Loda выкупается и на тревелах, вместе с Prophet сносят трон быстрее, чем их соперники.

2. Orange vs Na'Vi - Финал сетки лузеров - Игра третья

Mushi и команда использовали тактику 4-protect-1 с Mushi на Outworld Devourer. Стратегия работала очень хорошо и они доминировали над Na'Vi в ранней игре. И далее случился момент, который запомнили наверное все, кто смотрел эту игру. Orange зашли на Рошана, убили его, и Kyxy на Windrunner заденаил Aegis. Na'Vi воспользовались этим моментом, и несколько раз выиграли тимфайты, после чего приняли, пусть и сомнительную, но всё же победу. Позже Kyxy публично извинился за своё действие, сказав, что это было случайно, многие защищали его, говоря о том, что проигрыш был неизбежен даже с Aegis. Независимо от того, кто вышел победителем из этого противостояния, матч получился очень зрелищным.

1. Alliance vs Na'Vi - Гранд Финал - Игра пятая

Одно можно сказать об этой игре - Dota 2 ещё никогда не видела ничего подобного. Многие спорят о том, как такое могло получится и почему. Эту финальную битву между двумя Европейскими гигантами можно сравнивать с легендарными матчами прошлого. Обе команды заслуживали победы, обе двигались одинаково, и нервы у всех были на пределе. Возможно это и сказалось на итоге матча, но , в любом случае, игра получилась одной из самых лучших игр , когда-либо сыгранных на The International 3. Спасибо обеим командам за предоставленное удовольствие.

Альтернативные игры:

TongFu vs Na'Vi - нижняя сетка - игра третья

Связкой Chen + Pudge, Puppey и Dendi смогли совершить один из самых интересных камбеков в истории Dota 2. Заключительным моментом стал хук на фонтан Xao на Gyrocopter с Aegis, после чего TongFu упали духом , а XBOCT достаточно расфармился, что позволило Na'Vi выиграть.

Orange vs DK - финал сетки лузеров - игра третья

Orange использовали рискованную связку Ursa+ Magnus, но в итоге она работала безотказно, Reverse polarity от Magnus в сочетании c бешеной скоростью атаки Ursa дали о себе знать, и Orange обеспечили себе победу.

Zenith vs Virtus.Pro - Сетка лузеров

После нерфа на The International 2 , мы не видели Invoker очень давно. IceIceIce вместе с Zenith решили порадовать фанатов и пикнули этого героя, в результате чего Invoker доминировал на протяжении всего матча и Zenith легко взяли победу в свои руки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

iG vs DK одна из лучший игр по вашему? Вы издеваетесь над нами. Я помню эту ночь когда я смотрел эту игру. Все мои друзья изначально пошли спать. Когда я досмотрел ее до конца, я решил отомстить друзьям и написан в конфу что эта игра самая лучшая и они зря пропустили ее. после чего с утра некоторые сразу же начали смотреть запись. И потом они яростно ругались на меня. От сюда вывод. ВЫ ТОЖЕ МСТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЭТОГО ПОРТАЛА?

Аватар пользователя

с 5 местом я бы поспорил. Терпильная игра, ничего удивительного, почему 5 место ???

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

игра нави против алльянсов самая зрелищная игра в истории киберспорта

Аватар пользователя
Аватар пользователя

lol игра vp zenith там нс по крипу дал Test of Faith,такие конешно вп.....отличный был состав,но так много ошибок на ланах они делают,слишком много волнуются(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

наконец-то увидели инвокера в The International! Как можно игнорировать такого сильного героя?

Аватар пользователя

еще нави против лгд.чн когда ДЕНДИ пуджом тащил

Аватар пользователя

Где игра, когда алы проигрывали начало игры(у них тогда гиро был и фура, триплой пошли в сложную и проиграли) и потом они провели череду классных замесов и победили до 25 минуты?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум