Интервью с Mushi: немного о тиммейтах

Интервью взято порталом 2p.com 10 сентября. Данная статья является переводом интервью. Приятного прочтения!


Совсем недавно состав DK был официально подтвержден, и вот эта пятерка: BurNing, Mushi,
iceiceice, LaNm, MMY. Удалось взять небольшое интервью у Mushi, пока он находится в Китае.


Добро пожаловать в Китай. Зачем решил сюда приехать?
Честно говоря, хотелось попасть в Китай еще до TI3, тяготило к смене обстановки.

На TI3 Orange оказалась лучшей из восточных команд. Как можете прокомментировать состояние знаменитой "китайской доты"? Какие недостатки и преимущества она имеет по сравнению с игрой европейско-американского стиля?

Китайские команды играют довольно консервативно. В дополнение к этому, китайскую стратегию игры уже хорошо изучили и нашли ей противодействие. Что касается The Alliance, они неплохо освоились в паре-тройке отличных стратегий, и они достаточно стабильно играют. Na'Vi - полная противоположность, т.к. у них много идей и тактик, но вот их игра оставляет желать стабильности.


DK, как член ACE, будет принимать участие в куда меньшем количестве турниров, чем Orange. Как планируете поддерживать форму в такой ситуации?

Не очень сильно знаком с ACE и не знаю, что конкретно нас будет ждать. Надеюсь, у нас будет как можно больше матчей и возможностей пообщаться и обменяться опытом игры с другими командами.

Как чувствует себя новый коллектив DK? Что скажешь о своих тиммейтах?

В реальной жизни мы хорошо ладим друг с другом, но вот взаимодействие во время игры пока оставляет желать лучшего.

Скажи, а это по твоей рекомендации iceiceice'a взяли в DK?

Да, это я предложил его кандидатуру. Однако, окончательное решение было принято общим голосованием.

Известно, что BurNing - хороший стабильный керри, и его стиль игры резко отличается от твоего. Думаешь, вы сможете поладить?

Повода беспокоиться здесь нет. Я уверен, что мы с ним сыграемся.

Каково твое мнение о стратегии "четверо защищают одного"? Будешь ли ты распространять юго-восточный стиль или решишь привыкать к китайскому?
Я изучу плюсы обоих стилей игры. DK будет чем-то революционном в этом плане, если конечно мы будем чаще обсуждать это в команде.

Многие китайские игроки считают новый состав DK обнадеживающим. Но если он себя не оправдает, львиная доля критики выпадет тебе. Как считаешь, справишься при случае?

Любое принятое решение всегда имеет положительные и отрицательные стороны. Для меня главный секрет успеха - усердие и труд, нужно выкладываться на все 100%. А если наши результаты на турнирах будут куда хуже ожидаемого, мы найдем причину наших неудач. И, собственно, исправимся и продолжим свое развитие.

Ты как-то сказал, что не уйдешь с профессиональной сцены, пока не завоюешь титул чемпиона. Имелся ввиду The International?
Именно так. Пока что только в The International участвуют лучшие команды мира. Если в будущем появится еще один столь же крупный по масштабу турнир, то у меня будет куда больше шансов уйти со сцены).

Ты был капитаном Orange, LaNm и BurNing занимали такие же посты в своих командах. Так кто же станет командиром в DK?

Я считаю, что это не особо важно. Общение внутри команды - вот главное. Нужно обязательно избегать молчания во время игр.

Есть что сказать твоим друзьям и семье из Малайзии?
Думаю, у меня найдутся слова, когда я выиграю пару игр)

Спасибо за интервью. Удачи тебе тут, в Китае.
И вам спасибо.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

уточнение, - альянс говно кроме адмиралабульдога

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, что они выиграют TI4. Ребята реально стараются и заслуживают титула чемпионов в отличии от Нави и Альянса, выигрывающих не очень честными тактиками.

Аватар пользователя

Угу, Альянсы которые начали выигрывать почти все турниры, которые на ти3 уверенно шли к победе, проиграл всего 3 карты на турнире, не заслужили титула чемпионов?. Парни же совсем наверно не стараются, да?
И откуда вы такие беретесь...

Аватар пользователя

Не очень честные тактики?! Ты сам то представляешь что говоришь?! Это игра и не важно как ты ее выиграл, а то что для тебя она не зрелищна, то это твои проблемы. Уж тем более когда на кону такие ставки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это не мешало ему отлично играть как в первой дотке, так и во второй

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум