SLTV StarSeries: Итоги второй недели!

Несколько часов назад закончился матч RoX.KIS и Kaipi, закрывающий вторую неделю регулярного чемпионата SLTV Starseries. Более 20 матчей, сыгранных за последние семь дней, успели подарить фанатам абсолютно разные эмоции. Специально для Вас мы по горячим следам подводим итоги недели и раздумываем над перспективами каждой из команд борьбы за путевки на LAN-финал одного из самых престижных турниров Старого Света.

Феномен Kaipi.

Европейский коллектив неожиданно для многих переместился на первую строчку турнирной таблицы. Победа над RoX.KIS стала для ребят уже пятой подряд, при этом Kaipi еще не потерпели ни одного поражения. Правда, в воскресенье серия грозит закончиться - команда проведет свой шестой матч против грозных Alliance. Тем не менее, результат впечатляет: отсутствие поражений уже не выглядит случайностью, как это было неделю назад. Теперь это серьезная заявка, если не на победу в турнире, то на путевку в Киев как минимум. Однако не стоит забывать, что пять выигранных игр - лишь треть пути. Увидим, как Kaipi справится с ношей лидера и удастся ли коллективу сохранить уютное место вверху турнирной таблицы.

Проблемы, проблемы, проблемы...

Продолжает удивлять своих поклонников коллектив Virtus.Pro - катастрофическое выступление
Goblak'a и компании продолжает приводить в недоумение, как опытных специалистов, так и простых фанатов. Вчерашний матч с uebelst, все же выигранный российским коллективом, стал апогеем катастрофы, временами казалось, что игроки VP абсолютно не знакомы друг с другом и общаются только с помощью рисунков на карте. Помимо этого, некоторые комментаторы и игроки отметили, что только отсутствием тимплея столь ужасную игру объяснить нельзя. В числе последних обидных результатов - проигрыш в матче PR, 18-минутное унижение от Alliance и слив малоизвестной
Team Property BB2 в рамках EMS One Fall. Причин может быть много - разлад в коллективе, порой вызывающие удивление действия молодого Resolution и опытного NS (а иногда и других членов команды), отсутствие сыгранности... В этих проблемах предстоит разбираться капитану и менеджменту команды. Будем надеяться, они сделают правильные выводы из случившегося и примут решения, способные изменить положение дел.

Русские команды на Dota-сцене: каковы шансы?

Довольно большая часть игрового коммьюнити привыкла считать Virtus.Pro флагманом отечественного киберспорта, но отнюдь, у других российских команд, в отличии от VP, есть реальные шансы на попадание в четверку сильнейших команд Европы. Больше всего радует поклонников
Empire: на этой неделе ребята проиграли лишь "победителям всего" Alliance. Команда довольно уверенно идет по турниру и уже заработала неплохую статистику 5-2. Поможет ребятам и то, что со вчерашнего дня можно забыть о постоянных заменах: состав команды укомплектован (подробнее об этом можно прочитать тут), и в него вошли Айрат 'Silent' Газиев, Роман 'Scandal' Садотенков,
Иван 'Vanskor' Скороход, Андрей 'Mag' Чипенко и Андрей 'Alwayswannafly' Бондаренко. В целом состав достаточно крепкий и способен побороться за самые высокие места. Кроме того, в отличие от своих соперников из Kaipi, они уже сыграли матч против Alliance. Впрочем, главное сражение между командами намечено на 27 сентября - команды сойдутся в очном поединке.

Что касается других российских команд, то они уже успели испортить себе статистику необязательными поражениями: Duza имеет счет 4-4, Poseidon - 5-4. Трудно рассуждать о перспективах этих коллективов на турнире, с одной стороны, команды занимают верхние строчки турнирной таблицы, но при этом сыграли больше половины матчей и потерпели достаточно поражений; c другой стороны, у остальных команд примерно такая же статистика...

Особенно хотелось бы остановиться на RoX.KIS - команда занимает 14 место с разницей выигранных и проигранных игр 2-3. Тем не менее, во всех матчах команда боролась до конца и показывала красивую доту, что дает надежду на многое. "Роксы" еще могут все исправить, и матчей для этого достаточно.

Таким образом, не советую фанатам российских команд унывать - сыграются составы, Rox.KIS найдут себе пятого человека в команду, Empire продолжит полосу прекрасных матчей, а новички приноровятся к ходу турнира и займут места хотя бы в верхней части турнирной таблицы.

Хладнокровие и мастерство.

На этой неделе, наконец, стартовали Alliance. Выступление команды пока вселяет уверенность в поклонников шведской команды: AdmiralBuldog и Ко одержали три достаточно уверенных победы. Ни у кого не повернется язык назвать это вольностью календаря - в течение недели была выиграна битва с сильными Empire, что говорит о многом. Видимо, контрить тактику шведов в Европе пока не научились. Есть еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание - в последней игре команда удивила пиком Riki, за которого в трипле с Io и Chen великолепно сыграл Loda, FB и
14-1 тому подтверждение. Советую всем посмотреть повтор игры, это действительно выглядело очень интересно.

Прогнозы? Прогнозы!

Вторая неделя стала для многих команд своеобразным экватором - они провели больше половины матчей и теперь каждая игра важна как никогда. Другие коллективы только разгоняются для старта в турнире (некоторые уже разогнались). В любом случае, главные игры еще впереди. По нашим прогнозам, нынешняя турнирная ситуация выделяет трех явных лидеров - Kaipi, Alliance и Empire. Добавим к ним вечного фаворита Na'Vi и получим шикарный LAN-финал, но Starladder тем и популярен, что способен преподносить сюрпризы в самый неожиданный момент. К слову, группа в середине турнирной таблицы располагается достаточно ровно, и какую-то определенную команду, которая сможет побороться за место в четверке, выделить достаточно сложно.

На этой неделе нас с вами ждут яркие и интересные матчи - уже сегодня первые матчи сыграет Natus Vincere. Завтра она же встретится с претендентом на слот - командой Empire, а Alliance проэкзаменует непроигрывающих Kaipi. Даже при отсутствии возможности просмотра вы сможете следить за ходом этих и других матчей с помощью текстовой трансляции на нашем сайте, а в конце недели мы снова выберем самое интересное и преподнесем вам. Смотрите Starladdder StarSeries, и удачи вашей любимой команде!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так же как и эмпайр. надеюсь обе команды будут на ланах ^^

Аватар пользователя

да каипи молодцы, а вот вп что то совсем никакие!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кайпи скил подняли заметно, тоже самое с некст.кз еще недавно играли куда хуже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно кто сегодня будет стендином у На`Ви... Если не ошибаюсь, то вместо фанника, так как хвост уже с отпуска вышел... И как вообще их форма после ТИ3... А если каипи накажут альянсов, то что-то мне подсказывает, что они на кураже выйдут на ЛАН =) Тем более в качестве дигнитас :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне короче приснилось, будто фаник к пгг в команду перешел играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кайпи могут и не придти на ланы тк нп будет денег приехать

Аватар пользователя

Состав VP бред конечно. Лучше бы взяли ex-iccup в полном составе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вангую - 1 место в таблице альянс, потом нави, каипи и империя/фнатик/дд дота

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно альянсы затащат а у глоров нави вечно будет бомбить

Комментарии
Форум