Результаты трансферов западных команд

Нестабильность составов команд после крупнейшего турнира года - The International - становится недоброй традицией. Владельцам и менеджерам приходится изощряться, чтобы не упустить ставших основой команды лидеров и одновременно максимально усилить коллектив за счет замен. Далеко не всем это удается, да и любая замена - это большой риск: сыграется ли новичок с авторитетными и опытными партнерами, найдут ли они общий язык, смогут ли решить личные проблемы (а ведь они могут возникнуть!)... Потому конец августа и начало сентября предвещало головную боль для ответственных за состав различных команд. С позиции фаната все смотрится намного интереснее - можно доказывать свою точку зрения, свой прогноз изменений в составах конкретных клубов, можно пытаться выведать инсайд у игроков и близких к ним людей, можно просто наблюдать за ходом событий в ожидании сенсаций - они не заставляют себя долго ждать.

Так и вышло в этот раз. Распадаются команды, другие еще находятся в поисках своей новой модели игры... Обо всем этом - ниже.

Наибольший интерес у русскоязычного коммьюнити вызывали возможные изменения в составе двух славянских команд-участниц TI3. Первоначально вопросы вызывал лишь состав Virtus.Pro, но высказывания игроков Natus Vincere заставили понервничать фанатов украинской команды еще пару недель. Впрочем, состав Na'Vi все же изменений не претерпел, а вот российская команда произвела сразу четыре замены. Сначала было объявлено о том, что из-за провального выступления на главном турнире года команду покидают Олег 'cRazY' Колесниченко, Илья 'Illidan' Пивцаев и Сергей 'KSi' Кузин - ребята предпочли продолжить выступления вместе и основали команду
Poseidon. Затем совершенно неожиданно из VP ушел Сергей 'Smile' Ревин, который до сих пор не нашел себе команду и продолжает оставаться свободным агентом. Что касается заменивших их киберспортсменов, то с некоторыми фигурами болельщики отгадали - в Virtus.Pro действительно появился Артур 'Goblak' Костенко и Сергей 'God' Брагин, но совершенно неожиданно менеджмент доверился молодому Роману 'Resolut1on' Фоминку и чуть более ожидаемому Дмитрию 'LighTofHeaveN' Куприянову. Закрывая тему, хочется сказать, что пока замены себя не оправдали - команда уступила в RaidCall EMS One Cup #2 не самой сильной Team Property BB2 и потеряла шансы на LAN-финал SLTV Star Series, потерпев шесть поражений в десяти матчах.

Шокирующей новость для многих также стал роспуск команды iCCup. По слухам, игроки планировали продолжать выступления в таком же составе и дальше, но другие команды воспользовались случаем "отхватить" себе опытных игроков. Обновил свой состав коллектив Empire - помимо двоих игроков
iCCup ( Андрей 'Mag~' Чипенко и Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко) им удалось договориться с покинувшим свою команду Иваном 'VANSKOR' Скороходом - он заявил, что из-за разногласий с одним из игроков больше не будет выступать за RoX.KIS. Последние же укомплектовали свой состав за счет перехода Игоря 'Nexus' Лисаковского и Вадима 'Sedoy' Мусорина. Однако проблему с составом RoX решить было не суждено - в день старта команды на Starladder организация отказалась от услуг Максима 'ТроН' Верникова.

Если переключить внимание на европейские команды, то в глаза бросается удивительная нестабильность Mousesports - коллектив, который славится постоянством состава, неожиданно отпустил в стан конкурентов сразу двух игроков: Dominik 'Black' Reitmeier уехал в Китай и будет играть за международный состав LGD, а Adrian 'FATA-' Trinks отныне играет за оставшуюся без капитана
Quantic. Надо сказать, что он уже влился в коллектив и помогает команде показывать удивительные результаты в матчах с самыми непроходимыми соперниками - можно вспомнить вчерашний матч против Alliance, прерванный из-за технических проблем, возникших у игроков. Стоит отметить бывшего стендина Kaipi Weh Sing 'SingSing' Yuen - вступив в основной состав вместо игрока по имени
Artour 'Arteezy' Babaev (тот решил сосредоточить усилия на учебе), он неплохо показывает себя на европейской сцене.

Обновление от 22/09

С момента публикации статьи не прошло и недели, но нам уже есть, что вам рассказать. В последние дни неожиданному изменению подверглись американские команды - коллективы уже начали выступление в местных лигах и турнирах, но их составы по разным причинам стали изменяться. Пару дней назад наконец-то был укомплектован состав Evil Geniuses, которая несколько месяцев назад остановилась в двух шагах от The International 3. Напомним, что в начале месяца команду покинул Alaan 'Bamboe' Faraj, а позже капитан EG освободил от нахождения в команде Jimmy 'Demon' Ho и Robert 'Bdiz' Tinnes. Вместо этого в команду были приняты два участника крупнейшего турнира года в составе Dignitas - Ioannis 'Fogged' Loucas и Saahil 'Universe' Arora, а также новичок на профессиональной сцене Arif 'MSS' Anwar. Теперь мы вместе с Вами будем следить за усиленным составом команды из Топ-20 мира и рассуждать о перспективах этих игроков. Вышеуказанные Fogged и Universe стали не последней потерей Team Dignitas - вчера мы рассказали об обмене Peter 'waytoosexy' Nguyen на Steven 'Korok' Ashworth, бывшего игрока Liquid. Трудно сказать, какая из команд должна быть больше другой довольна результатом, но кажется, Dignitas удалось избавиться от игрока, который не вписывался в концепцию игры и не понимал новых тактических построений коллектива. С другой стороны, специалисты считают, что пришедший на смену Korok немного слабее того, кого он заменил. Теперь мы будем следить за американскими командами с повышенным интересом - впервые их игру можно будет увидеть уже сегодня в рамках MLG NA League.

Говорить о завершении трансферов еще рано - в мире киберспорта слишком стремительно развиваются события. К примеру, состав команды Mousesports вскоре могут пополнить члены расформированной команды uebelst, а профессиональный игрок Алексей 'Solo' Березин может быть освобожден от дисквалификации и в ближайшее время вернуться в профессиональную доту (об этом уже заявил v1lat). Снова ползут слухи о составе по Dota 2 ставшей знаменитой Astana Dragons, а многие яркие игроки пока остаются без команды. Список уже состоявшихся переходов мы публикуем в виде таблицы внизу статьи, а за новыми сенсациями мы, простые зрители, уже приготовились следить.

Игрок Дата трансфера Старая команда Новая команда
Олег 'cRazY' Колесниченко 15/08/2013 Virtus.Pro Poseidon
Илья 'Illidan' Пивцаев 15/08/2013 Virtus.Pro Poseidon
Сергей 'KSi' Кузин 15/08/2013 Virtus.Pro Poseidon
Максим 'Jackal' Дорощенок 16/08/2013 iCCup Свободный агент
Олег 'wejustzik' Зиновенко 16/08/2013 iCCup Свободный агент
Artour 'Arteezy' Babaev 16/08/2013 Kaipi Приостановил карьеру
Weh Sing 'SingSing' Yuen 18/08/2013 Kaipi (стендин) Kaipi
Ву 'Sneyking' Jingjun 18/08/2013 Dignitas Свободный агент
Hampus 'Mini' Ollson 20/08/2013 Team Life Приостановил карьеру
Marcus 'Ace' Hoelgaard 21/08/2013 2016 Team Life
Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов 29/08/2013 Empire Virtus.Pro
Айрат 'Silent' Газиев 29/08/2013 Quantic Empire
Сергей 'God' Брагин 01/09/2013 LGD.int Virtus.Pro
Иван 'VANSKOR' Скороход 01/09/2013 RoX.KIS Empire
Артур 'Goblak' Костенко 01/09/2013 Quantic Virtus.Pro
Сергей 'Smile' Ревин 01/09/2013 Virtus.Pro Свободный агент
Роман 'Resolut1on' Фоминок 01/09/2013 iCCup Virtus.Pro
Андрей 'Mag~' Чипенко 02/09/2013 iCCup Empire
Владислав 'blowyourbrain' Морозюк 02/09/2013 Empire Свободный агент
Alaan 'Bamboe' Faraj 02/09/2013 Evil Geniuses Свободный агент
Игорь 'Nexus' Лисаковский 03/09/2013 Can't Describe RoX.KIS
Вадим 'Sedoy' Мусорин 03/09/2013 Can't Describe RoX.KIS
Максим 'ТроН' Верников 04/09/2013 RoX.KIS Свободный агент
Adrian 'FATA-' Trinks 11/09/2013 Mousesports Quantic
Thibault 'Funzii' Calonne 11/09/2013 Quantic Закончил карьеру
Brian 'MaNia' Strandby 11/09/2013 Flipside Quantic
Mikkel 'miGGel' Berg 11/09/2013 Flipside Quantic
Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко 13/09/2013 iCCup Empire
Theeban '1437' Siva 15/09/2013 LGD.int Свободный агент
Dominik 'Black' Reitmeier 15/09/2013 Mousesports LGD.int
Иван 'Vigoss' Шинкарев 17/09/2013 Empire (стендин) Свободный агент
Kurtis 'Aui_2000' Ling 19/09/2013 Dignitas Kaipi (стендин)
Robert 'Bdiz' Tinnes 20/09/2013 Evil Geniuses Свободный агент
Jimmy 'Demon' Ho 20/09/2013 Evil Geniuses Свободный агент
Ioannis 'Fogged' Loucas 20/09/2013 Dignitas Evil Geniuses
Saahil 'Universe' Arora 20/09/2013 Dignitas Evil Geniuses
Arif 'MSS' Anwar 20/09/2013 Начал проф. карьеру Evil Geniuses
Michael 'ixmike88' Ghannam 21/09/2013 Liquid Приостановил карьеру
Steven 'Korok' Ashworth 22/09/2013 Liquid Dignitas
Peter 'waytoosexy' Nguyen 22/09/2013 Dignitas Liquid

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Владислав 'blowyourbrain' Морозюк играет с пгг в TheRetry

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Blowyourbrain с Pgg играет за TR , у них состав (pgg, blowyourbrain, azen, newb1k, wARDEN)

Аватар пользователя

Соло без Дреда не торт. Главное чтобы вместе ворвались

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть инфа что blowyourbrain с pgg в TR играют, воюют за слот в стар серии

Аватар пользователя

То, что Володя в про серии играет - это уже не для кого не секрет. а вот на счет бловы хз, на сколько он с ним задержется. Они только начали вместе катать, а что у Бловы характер, что у ПГГ. Могут быстро разойтись.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Серафим "L0lik_O" Савельев - zRage -> Team EvoPlay (01.08.2013)

:D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

странное решение TL брать qojqva, когда можно было взять DemoN'а, но видимо слухи о MYM подтверждаются и DemoN окажется там.
Smile & Blowa в The Retry с PGG.
Sneyking в SSD: CWM, Kebap, SexyBamboe, Arise, Sneyking

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так что там с маузами? на сколько я знаю синдерен тоже ушел.

Аватар пользователя

Соло, Дред, Артсаил, пгг и смайлуха. Эх.. мечты

Аватар пользователя

Соло говорил что ворвётся в про доту)) и PGG тоже говорил, что после TI3 ворвется, мб твой предполагаемый состав и будет, но не думаю, что Дред будет играть))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гду муши? где чуань? они вроде тоже ушли из команд

Аватар пользователя

была раньше тема про трансферы в китайских командах, поищи в новостях

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо, ждал эту тему, ибо перечитывать миллионы тем кто куда перешёл невозможно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А про Aui_2000 пока не стоит что-то писать... Потому что по словам одного человека по имени Виталий (догадаться не сложно какой именно Виталий) спонсором Kaipi будет Dignitas и Aui_2000 будет последним игроком их состава... Он довольно неплохо играет на саппортах.

Аватар пользователя

а ничего, что уже давно инфа прошла, Каипи теперь Ратлснейк.Инт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Извини... Не особо силен в русском языке. Да, я украинец и русский язык в школе не учил... Что есть то есть. И да... Шутки про "сало" и так далее - не интересны.

Комментарии
Новости
Форум