SLTV StarSeries: промежуточные итоги!

Итак, регулярный чемпионат почти завершен. Мы вновь готовы предоставить саму необходимую и важную информацию о выступлениях команд в рамках крупнейшего кубка СНГ и Европы за последнюю неделю, а также поделиться своими мыслями о том, как сложится последний отрезок противостояния команд в первой части турнира.

Go, go, Power Rangers!

Настоящим открытием третьей недели соревнований стала белорусская команда PR, которую большинство аналитиков и зрителей считали крепким середнячком турнира. Однако серия побед, среди которых яркие встречи с Rox.KIS и Alliance (в большей степени, разумеется, последняя) привела болельщиков в шок, а сам коллектив вознесла в ранг фаворитов турнира. Однако привлеченное к
Power Rangers внимание в последние дни стало рассеиваться - команда бездарно проиграла три последних карты. Особенное удивление вызвала игра с финским коллективом Menace, на протяжении которого игроки допустили огромное количество ошибок тактического и игрового плана. В итоге команда вместо ожидаемого лидерства получила отнюдь не стопроцентные шансы на выход в финал и в последних трех матчах должна будет побеждать.

Rattlesnake.int?

А вот в команде Kaipi главной новостью недели стали не турнирные расклады, а анонсированное соглашение с компанией Rattlesnake (подробнее об этом можно прочитать тут). По словам китайской стороны, одна из лучших европейских команд теперь будет называться Rattlesnake.int и с декабря начнет свое выступление в Китае. Менеджмент команды также отметил, что теперь Kaipi будет искать новый стиль игры, основанный на смешении европейской и китайской тактик. Забавно, что игроки коллектива восприняли данное заявление с нескрываемым удивлением и пока продолжают выступления под брендом Kaipi. Стоит сказать, что контракт, стоивший китайской организации $200,000, позволит европейскому коллективу наконец-то отправиться на LAN-финал SLTV Star Series, о чем уверенно заявил несколько дней назад
v1lat в своем блоге в Twitter. Что же касается ситуации в таблице, после поражения от Alliance она ничуть не изменилась - команда продолжает уверенно лидировать, сохранив все шансы на победу в борьбе за одну из четырех путевок в Киев.

Кто хочет съездить в Киев?

Сохраняет эти самые шансы и Empire - команда уверенно идет по турнирной дистанции и имеет всего три поражения в десяти матчах. Правда, за билет во второй этап престижного турнира придется серьезно побороться: в соперники Scandal и Ко получили самые сильные команды мира - Natus Vincere и Alliance. Кроме того, все усилия на реализацию своих шансов направят Quantic и
Rox.KIS, которые показывают неплохую игру на протяжении последних матчей. Определяющих матчей в последние восемь дней соревнований будет безумно много, и определить наиболее важные из них достаточно трудно. Мы все же осмелимся посоветовать к просмотру один из них: сегодня состоится самое ожидаемое противостояние месяца Na'Vi - Alliance23:00 по MSK).

Золотая середина

Если, рассматривая турнирную таблицу, опустить глаза чуть ниже первых строчек, то обнаружим целую группу совершенно разномастных команд, о выступлении которых тоже стоит написать пару строк. Вот взять, например, команду Next.KZ - одна из постоянных участников дивизиона Star, как всегда, не отличилась отменным выступлением или победами за пятнадцать минут, однако продолжает стабильно показывать симпатичную доту. Два российских коллектива, Duza и Poseidon, после яркого старта продолжить победную поступь не смогли. Нетрудно сказать, что помешало командам - Duza выступает в компании сильнейших команд Европы первый сезон, а Poseidon не обладает достаточной сыгранностью для победы в каждом матче. В целом команды приятно удивили: после нескольких побед подряд команды обезопасили себя от вылета, не собираясь надевать маски команд-лифтов. Неплохо показали себя и Menace, удивив победой над Power Rangers и хорошими играми в матчах с основными конкурентами. Если задуматься, то у большинства описанных в абзаце команд, как и у
Aspera, есть перспективы для борьбы не только в следующих сезонах StarSeries, но и в других престижных турнирах Европы.

Virtus.Pro - в шаге от провала?

На вылет из высшего дивизиона StarladderTV претендуют пока три команды. И если uebelst на последней строчке, которая доигрывает турнир со стендинами, и 4FC с совсем не катастрофическим результатом 3-5 никого не удивляют, то видеть в этой компании участника The International 3 -
Virtus.Pro
по меньшей мере странно. Проблемы в игре команды, увы, не исчезают, а лишь накапливаются с каждой новой игрой. Скорее всего, в Старсерии команда останется, но видеть этот коллектив в подвале турнирной таблицы неприятно. Остается лишь надеяться на несколько побед в оставшихся четырех матчах или верить в удачу в переходных матчах. Но и это не удовлетворит поклонников VP - те справедливо ждут от своих кумиров побед и яркой игры.

Впереди последняя неделя первого этапа SLTV StarSeries Season 7. Мы ждем от турнира запредельного накала страстей, ярких и интересных матчей, классных моментов и тяжелой борьбы в каждом матче. Впереди более 30 матчей, и мы готовы наблюдать за крупнейшим из турниров Европы. Надеемся, что у каждого хватит сил поддерживать свою команду до конца - больше мы никак не можем помочь ей. Будем смотреть, будем болеть...

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо бы сейчас никто не разваливал больше эмпайр переманиванием игроков. Команда набирает обороты с хорошим составом, как в прошлом году, может в этом они и дотянут до ТИ.

Аватар пользователя

несмотря на последние три проигрыша, PR показали отличную игру. считаю, что они заслуживают место в лан-финале!) GO GO Power Rangers!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За эмпайр однозначно!!!

Uebelst бедолаги.... Жалко их...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

турнирное положение на самом деле мало что значит тут. половина команд не сможет приехать на лан как обычно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо срочно накопить с школьных обедов для поездки в Киев , чтобы увидеть синга

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Состав вп,о котором столько говорили,фейлит пойти в каждой игре

Аватар пользователя

Они показали очень красивую игру с НаВи, когда резолюшен пошёл наконец-таки в мид, а года поставили на керри. Если они продолжат так и дальше, всё у них сложится. Ведь круче, когда классный мид (резолюшен) и классный керри (год), чем так себе керри (резолюшен) и так себе мид (год) :)

Аватар пользователя

Вообще то God мидер. Он 1 год был мидером в ЛГд.инт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

каипи и империя форева. пр выигрывают топов вроде альянс, нави и фнатик и проигрывают минейсам и прочим не оч командам. кстати, я офигею если они поедут на финалы а нави нет. те уже успели продуть 2 матча.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум