Sylar: Medusa сильнее Gyrocopter'a

Представляем вашему вниманию послематчевое интервью LGD.Xiao8 и RStars.Sylar. Напомним, что матч между этими командами завершился со счетом 1-1 (первая ничья на турнире).

Обе команды хорошо отыграли по одной карте. В первой игре (ссылка на ВОД), вы получили неплохое преимущество еще во время пика, а благодаря удачным действиям на ранней стадии игры еще более укрепили его. Чем ты руководствовался, когда выбирал именно этих героев?

Xiao8: Мы хотели сыграть агрессивно и оказать максимум давления на соперника, что бы выиграть свои линии. Нам удалось получить стартовое преимущество, а дальше мы просто наращивали его и не давали врагу развивать свою экономику.

Ожидали ли вы, что ваши соперники возьмут такого не обычного героя как Medusa?

Xiao8: Мы догадывались, что они возьмут сильного лейт-керри, но мы и не предполагали, что это будет Medusa.


Первая игра, которая длилась около 60 минут, подарила нам несколько замечательным тимфайтов, мы увидели правильно использование Heaven's Halberd, которые не позволяли
Medusa делать её грязную работёнку. Xiao, на поздних стадиях игры Medusa должна была бы без особых проблем диктовать игру, но вы не дали ей этого сделать. Как у вас это получилось?

Xiao8: Пожалуй, дело в том, что у нас все герои были довольно неплохо запакованы и имели очень хорошие артефакты, в то время как у соперника большая часть золота была сконцентрирована у двух героев. Поэтому остальные персонажи быстро умирали, что лишало наших оппонентов необходимого контроля, а соответственно, они не давали Medusa времени, чтобы вносить урон.

Что ж, теперь давайте послушаем игрока, который играл на той самой Medusa – Sylar’a. Во-первых, что толкнуло вас на выбор такого необычного героя? Что вы ожидали от лейт-гейма?

Sylar: Ну, у нас было два варианта, это Gyrocopter и Medusa. Мы посоветовались и решили что Medusa сильнее. А что касается поздней игры, то здесь сыграл роль выбор моего последнего артефакта. Если бы я не собрал Satanic, то, скорей всего, игра бы закончилась совсем по-другому.

Так ты думаешь, что нужно было собирать Рапиру?

Sylar: Да.

Хорошо, давайте теперь перейдем к игре под номером 2 (ссылка на ВОД). LGD.cn взяли довольно неожиданных героев – Ursa и Io, в то время как RStars выбрали себе более стандартных персонажей. Как думаешь, было ли у вас преимущество еще на стадии пиков?

Sylar: Единственный перевес, это то, что нам было немного проще распределить героев по линиям.

Во второй игре, вы пользовались каждой малейшей возможностью атаковать вражеский хайграунд, а после того, как вы убили Рошана, эти попытки, наконец, увенчались успехом. Почему вы так рьяно пытались осуществить это?

Sylar: Дело в том, что наши соперники сделали ставку на сплит-пуш и нам было очень трудно постоянно ловить их Weaver и Io. Мы пытались сломать хотя бы одни бараки, чтобы не дать Io возможности ловить нас, иначе это бы сильно затянуло игру.

Вы стартовали в роли догоняющих, а преимущество соперника постепенно нарастало. Почему вы так и не смогли перехватить инициативу?

Xiao8: Во-первых, их линии были сильнее наших. Но главная проблема в том, что мы не сумели воспользоваться вражескими ошибками. Все вместе, плюс еще некоторые мелкие ошибки, дало такой отрицательный для нас результат.

После первой игровой недели, турнирная таблица WPC-ACE 2013 выглядит следующим образом:

Призовой фонд:

  • 1 место - $163,000
  • 2 место - $50,000
  • 3 место - $17,000

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как всегда, заголовок не соответствует новости)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Норм. За медузу просто больше думать надо. Гиро слишком очевиден в выборе артефактов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оригинально наверно, выбрать пару слов из текста и сделать их, как тему :D
Понимаю, если бы они как-то относились к тому, о чем они говорят, но когда это просто какие-то мимо сказанные слова..пфф..бред просто.

Аватар пользователя

медуза очень сильный лейтер! только если будут сильно контрить то бесполезна! рискованно, гиро хоть как то может выкорабкаться а медуза сомневаюсь)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Medusa стала сильной из-за того, что отредактировали ульту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум