Starladder Lan-финал: 2 день завершён

Второй день LAN-финала 7 сезона турнира Starladder Star Series завершился. В верхней сетке четырёхкратные победители Starladder'а, Na'Vi, встретились с чемпионами The International 3, командой Alliance. Третий день LAN-финала начнётся завтра в 17:00 по московскому времени.

Alliance получили возможность на право выбора первого соперника, так как они заняли первое место в онлайн стадии турнира. Выбрав Rox.KIS они не промахнулись, потому что в конечном счёте это решение было правильным. Alliance достаточно легко обыграли российский коллектив со счётом 2-0.

После победы над Rox.KIS, Alliance встретились в верхней сетке с Na'Vi. Они начали свою первую игру с довольно неординарным пиком, взяв Zeus для 's4' в мид. Na'Vi не испугались расстановок линий и, несмотря на агрессивный пик от Alliance, успешно выигрывали тим файты и не давали фармить противнику. В итоге, на 19 минуте, уничтожив все Tier 1 и Tier 2 вышки, Na'Vi смогли поймать Loda на Razor, Nature's Prophet вместе с командой попытались спасти своего carry, но Puppey на Echantress пришёл на помощь Na'Vi и помог заработать команде ещё 3 убийства, в результате чего Alliance написали "gg". Na'Vi выиграли 1 игру за 20 минут.

Во второй игре пики Alliance оказались куда более мощными, агрессивными и неожиданными. Na'Vi взяли Anti-Mage и Alliance ответил на это пиком Riki, который совсем не популярен в соревновательной сцене Dota 2. В связку к нему также отправился Wisp. Loda забрал first blood на Rubiсk'e, что значительно увеличило его преимущество по золоту. Агрессивная связка Riki + Wisp делает своё дело, на 10 минуте Loda имеет 4 убийства и намного больше добитых крипов, чем у Anti-Mage. Несколько удачных драк со стороны Na'Vi обернули счёт в их пользу 10-8.
Anti-Mage ничего не может противопоставить Riki и умирает 4 раза за 20 минут. Когда счёт 26-16 был на стороне Alliance, вместе с великолепной комбинацией с Elder Titan'ом, им удалось отправить в таверну всех игроков Na'Vi и сломать бараки на центральной линии. На 38 минуте, после очередной драки, Na'Vi упали под давлением мощного натиска со стороны Alliance и написали "gg", в итоге счёт сравнивается, 1-1.

В третьей игре Alliance продемонстрировали невероятную игру, которой вырвали победу у Na'Vi всего за 20 минут. Na'Vi опять взяли лесного Batraider'а для Funnik'а. Alliance рано уничтожили первую вышку на центральной линии, тем самым, обеспечили раннее преимущество для
Troll Warlord. К 6 минуте счёт был 6-1 в пользу Alliance, они очень сильно обгоняли Na'Vi по всем параметрам. За 15 минут игры Alliance набрали 19 убийств и сломали 5 вражеских вышек, а
Na'Vi имели всего лишь 2 фрага. Решающим сражением стала отчаянная битва на нижней полосе, в которой без труда победили Alliance. Na'Vi написали "gg" на 20 минуте матча, таким образом,
Alliance выиграли со счётом 2-1. Финал нижней сетки начнётся завтра в 17:00 по Москве,
Rox.KIS встретятся с Team Empire.

Расписание:

Четверг, 10 октября

  • 17:00 Na'Vi - Team Empire (best-of-3)

Пятница, 11 октября

  • 14:00 Alliance - RoX.KIS (best-of-3)
  • 17:00 Na'Vi - Alliance (best-of-3)

Суббота, 12 октября

  • 17:00 Rox.Kis - Team Empire (best-of-3)
  • 20:00 Финал нижей сетки (best-of-3)

Воскресенье, 13 октября

  • 20:30 Гранд Финал (best-of-5)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахах, Альянсы выбрали себе Роксов для разминки *facepalm*

Аватар пользователя

чувствую волну гнева в свою сторону. Но нави уже 2 раза ****рались в финалах против альянсов.

Аватар пользователя

Не понимаю постоянного срача между болельщиками Нави и [A], эти команды однозначно лучшие в мире, и их противостояние это всегда захватывающее зрелище, напряжённая и красивая игра. Их матчи безусловно украшение турнира, и не будь одной из них и смотреть то будет нечего

Аватар пользователя

"За 19 минут игры Alliance набрали 19 убийств и сломали 5 вражеских вышек" и " Na'Vi написали "gg" на 16 минуте матча". Русское понимание события. НА 16 минуте gg и еще 3 минуты после gg фармили.

Аватар пользователя

Радует, что остались 3 славянские команды - не радует, что самую сильную из них шведы обыграли...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть по твоему нет? Историю пропускать не желательно в твоем возрасте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Идиоты, Украина как и Россия многонациональная страна и называть ее славянской бессмысленно.

Аватар пользователя

Государствообразующий народ - русский, русские - славяне, то же и с Украиной. Какие проблемы, идиот?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Знал что The Alliance выиграют, кстати, этот пост наберёт дофига -, ведь навибои обязаны сделать так.

Аватар пользователя

Только глоры создают темки после матча типа "НАВИ ВСОСАЛИ", "АЛЕНИ САСУТ".Нормальные люди посмотрят и разойдутся.Лично я болею за Нави, надеюсь они еще покажут Альянсу в гранд-финале, если дойдут конечно.

Аватар пользователя

Мдаа уж! Вот это дают Альянсы, так сказать не падают в грязь лицом, скилл после ТИ3 не пропал. Молодцы! Сам болею за НаВи, но когда на форуме столько желчи от школьников, аж захотелось болеть за Альянс, т.к. просто пиздец, все оскорбляют друг друга и т.д. Это не фанаты, это далбаёбы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь на финал Na`Vi vs Alliance, эти (3-5) игр будут(если будут) шикарными!!

Аватар пользователя

Опять, мне кажется, увидим игры от великолепного состава Empire и великой украинской команды Na`vi.

Аватар пользователя

Испрвьте: у Аленей троль стоял на топе и они первыми на 2 минуте слили топ тавер

Аватар пользователя

Если хотите смотреть нормальную Доту, вам не на старладдер нужно. Там всё уже более менее понятно. Нави 2ые, Альянс 1ые

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уровень твоего развития вместе с воспитанием - говно, имбецил.

День рождения: Август 19, 1997

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на в третей игре несостыковка со временем "15ть минут и на 19той минуте кароч."

Аватар пользователя

Нави команда уровня Rox.kis, куда им до непобедимых Alliance!

Аватар пользователя

хотьбы рокс кис выграли и получили пизды от нави, чтобы ваши пуканы вовсе были взорваны

Аватар пользователя

С моим пуканом всё в порядке, а вот твой должен просто былать от твой же тупизны.

Аватар пользователя

Ну как сказать, уровня Рокс.кис? Что же тогда Рокс.кис не заняли второе место на ТИ3? И вообще туда не попали? И насчёт куда им до непобедимых.... Так то Нави одну карту у них выиграли, и на финале ТИ проиграли только из-за очень обидной ошибки, что, согласись, говорит о равенстве команд

Комментарии
Форум