Dreamhack запускают ASUS ROG DreamLeague

Dreamhack объединил усилия со шведским телеканалом TV6 (тем самым, который транслировал матчи The International 3 чуть ранее) и MTG TV, что привело к созданию ASUS ROG Dreamleague, где шесть лучших команд Dota 2 в мире будут бороться за призовой фонд в размере $50,000. Лига примет старт 4 ноября, а финал будет сыгран на Dreamhack Winter в последние дни ноября. Остальные детали, а именно формат проведения и список участвующих команд, пока не были объявлены.

Турнир будет транслировать Dreamhack TV6 Studio в Стокгольме, которая была представлена в начале месяца, как амбициозный проект, который был создан благодаря объединению усилий Dreamhack, TV6 Studio и The GD Studio. Оказалось, что это было только начало того, что они планируют сделать для киберспортивной сцены. Более того, финал будет показан по TV6, национальному телевидению Швеции. Кроме The GD Studio, трансляции для фанатов будут проводиться комментаторами, экспертами и репортерами.

Вот что сказала Jessica Grunewald, онлайн менеджер MTG TV:

Трансляции таких турниров мирового уровня, как DreamLeague, являются именно тем, что сейчас нужно TV6. Киберспорт может быть приравнен к любому другому виду спорта, а MTG всегда были лучшими в спорте, поэтому мы очень горды продвигать киберспорт на новый уровень в Швеции. И наша новая лига поможет этому.

Robert Ohlen, генеральный директор Dreamhack, также выразил удовлетворение новым союзом:

Это здорово, что мы будем работать с TV6 и MTG при запуске новой ASUS ROG DreamLeague - самого амбициозного нашего проекта со времен Dreamhack Open два года назад. Интерес к Dota 2 и киберспорту в целом огромен как в Скандинавии, так и во всем остальном мире, и это самое лучшее время для старта нашей новой лиги.

Update:

Стали известны некоторые подробности предстоящей лиги, как, например, команды-участницы и распределение призового фонда. Это будет стартовый сезон лиги перед началом первого сезона. Игры будут проведены по круговой системе best-of-one, но команды встретятся с каждым соперником по два раза. Стадия плей-офф пройдет во время Dreamhack Winter по системе best-of-three, а гранд-финал - best-of-five.

Приглашенные команды:

  • Evil Geniuses
  • Team Liquid
  • Alliance
  • Virtus.Pro
  • Natus Vincere
  • Team Fnatic

Распределение призового фонда:

  • 1 место - $25,000
  • 2 место - $15,000
  • 3 место - $7,500
  • 4 место - $2,500

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Молодцы ребята. Надеюсь будет такой же как и прошлый ибо прошлый очень даже понравился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы шведы! А вот у нас пока на тв киберспорта нет совсем :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что там забыли ВП? где Каипи или, хотя бы, Империя?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум