Итоги западной квалификации на G-League

Квалификация проходила по системе Single Elimination. Восемь команд были разбиты на пары и должны были сыграть четвертьфинальные, а затем полуфинальные матчи по системе bo3. Поскольку в Китай отправлялись две команды, вышедшие в финал коллективы уже гарантировали себе путевки в Шанхай; поэтому финальный раунд было решено не проводить.

Первый же четвертьфинал принес поклонникам российского киберспорта приятные известия: сумела удивить команда ROX.KIS, обыгравшая чемпионов мира по всем версиям - команду The Alliance. Уступив в первом матче, ребята нашли в себе силы отыграться - во многом в этом помогли интересные пики - в двух матчах подряд ROX.KIS доминировали на всех линиях, а потом доводили огромное преимущество до логичной победы.

В параллельном матче сенсаций не произошло - опытные и сыгранные Fnatic в двух матчах одолели недавно созданную команду Street Magic, в составе которой выступают хорошо известные нам
Vigoss и Sunlight. В полуфинальной дуэли лидерство сразу захватили сверхмотивированные
ROX.KIS - команда легко выиграла первую карту. Однако во второй встрече у ребят стали возникать проблемы; в итоге они проиграли несколько важнейших файтов и позволили Fnatic сравнять счет. На третьей карте игра была сверхравной, но на 61-ой минуте матча Fnatic все же удалось использовать ошибки соперников и победить.

На следующий день российская команда лишилась шансов на успех уже в первом противостоянии:
Empire неожиданно не смогли повторить успех ESWC 2013 и после нескольких глупых ошибок проиграли Evil Geniuses со счетом 1:2. В то же время международный состав SpeedGaming в двух матчах переиграл Impervious, а затем и американскую команду.

Таким образом, оплачиваемую поездку в Шанхай получили два европейских коллектива - Fnatic и
SpeedGaming.Int. Увы, но в в этом году российских команд на турнире, видимо, не будет. Помимо двух европейских команд, организаторы уже пригласили четыре китайских коллектива. Кроме того, в турнире примут участие четыре победителя китайских квалификаций, которые проходят в эти дни по системе Bubble Race (по этой системе пятая команда играет с четвертой, победитель этой встречи встречается с третьей, а выигравшая в последнем матче команда - со второй).

Список участников (без учета восточных квалификаций):

  • Fnatic
  • SpeedGaming.Int
  • LGD.int
  • iG
  • DK
  • DT Club

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может [A] 322 роксам потому что они поехали в Корею?(ваш кеэп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

s4 уже не может пикать нормально после обновы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офк.
Аллайнс еще до уровня роксов пилить и пилить

Аватар пользователя

алики специально слили. зачем им играть сразу после Нового Года ? они заработали себе отдых

Аватар пользователя

О божее, как же надоели такие дебилы думающие что выиграли на ТИ, значит все, денег много? Тогда какого хера скажи мне пожалуйста они вообще в каких любо турнирах играют и потеют?!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум