Итоги TECHLABS CUP 2013 Grand Final!

В минувшие выходные в Москве прошел Гранд-финал крупнейшего киберфестиваля TECHLABS CUP 2013. Заключительный этап соревнований собрал на одной сцене лучших звезд киберспорта по самым разным дисциплинам из стран ближнего и дальнего зарубежья. Тем самым фестиваль закрепил за собой статус 5-го по величине в мире киберспортивного мероприятия.

16 и 17 ноября уникальная концертная площадка Stadium Live принимала в своих стенах всех любителей компьютерных игр. В режиме non-stop участники демонстрировали рвение к победе по дисциплинам League of Legends, Point Blank, Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. На протяжении всего года в отборочных соревнованиях приняли участие не только команды СНГ-сцены, но также и известные в Европе коллективы. Общий призовой фонд, за который развернулись сражения, составил $86000. Двухдневный марафон в online-трансляциях посмотрело более 2 000 000 человек. Тем самым фестиваль подтвердил свой статус 5-го по величине в мире киберспортивного мероприятия.

Напомним, что охват киберфестиваля TECHLABS CUP в СНГ непомерно велик: Россия, Украина,
Беларусь и Казахстан. Огромное количество зарубежных команд, участвующих в TECHLABS CUP, также позволяет с полной уверенностью назвать его международным. По информационному охвату TECHLABS CUP также занимает одну из лидирующих позиций в мире.

В турнире за квоту на TECHLABS CUP KZ 2013 по дисциплине League of Legends боролись две команды TITANS eSports и Never g1ve up. Одержав победу на двух картах, Never g1ve up получают путевку на следующую остановку киберфестиваля в Казахстане.

В Гранд-финале по League of Legends принимали участие хорошо известные коллективы: tyan ne nygni и Ultra Vires (ex. GamingGear.EU). Литовцы из команды Ultra Vires со счетом 2:0 обыграли своих оппонентов, команду TNN, и унесли с собой чемпионский титул. Распределение призового фонда выглядит следующим образом:

  • 1 место – Ultra Vires – $15000
  • 2 место – tyan ne nygni – $10000

Гранд-финал по Point Blank начался с битвы между победителями отборочных соревнований – командами MaD и Astana Dragons. Победителю ¼ финала , команде Astana Dragons, не смогли противостоять и финалисты четвертого сезона TECHLABS CUP BY 2013 – команда UNIQUE. В финальной серии игр победу над целеустремленными Astana Dragons одержали чемпионы мира AoeXe. Так распределился выигрыш:

  • 1 место – AoeXe – $10000
  • 2 место – Astana Dragons – $2000
  • 3 место – UNIQUE – $2000
  • 4 место – MaD – $2000

По дисциплине Counter-Strike: Global Offensive в Гранд-финале встретились Na’Vi, Astana Dragons, Universal Soldiers (ex. ESC-Gaming) и 3DMAX. Зрелищными и неоднозначными оказались сражения между командами. Сплоченность и упорство удалось продемонстрировать участником из Astana Dragons. Призовые места и выигрыш распределены следующим образом:

  • 1 место – Astana Dragons – $10000
  • 2 место – Universal Soldiers – $5000
  • 3 место – NaVi – $3500
  • 4 место – 3DMAX – $1500

В Гранд-финале по Dota 2 встретились сильнейшие представители Dota 2-сцены СНГ. Команды Empire, Power Rangers, Virtus.pro и Na`Vi на протяжении двух вечеров бились за чемпионский титул TECHLABS CUP 2013. Победу в заключительных баталиях одержали Na`Vi и унесли с собой главный трофей этого года. Так распределился призовой фонд:

  • 1 место – Na`Vi – $12500
  • 2 место – Empire – $7500
  • 3 место – Power Rangers – $3500
  • 4 место – Virtus.pro – $1500

Благодаря партнерам фестиваля: компаниям Riot Games, 4game, WD, ASUS, AOC, Aerocool, ASRock, Logitech и Hiperу зрителей была возможность получить огромное число подарков и приятных впечатлений. На своих стендах компании демонстрировали современные гаджеты и игры, а также разыгрывали ценные призы. Кроме того, поклонникам разработчика игр Wargaming.net, предлагалось протестировать новинку – игру World of Warplanes.

Для геймеров, как ни для каких других пользователей, важны быстродействие, надежность и емкость. Ведь для того чтобы по-настоящему насладиться игровым процессом, так важно, чтобы характеристики компьютера соответствовали высоким показателям производительности. Диски серии WD Black как раз отвечают запросам аудитории, и геймерский сегмент нашей продукции продолжает расти из года в год.

Отметила Ксения Богатенкова, менеджер по партнерскому маркетингу России и СНГ компании WD.


Гранд-финал киберфестиваля вышел поистине грандиозным и масштабным. Технические нововведения, новый подход к организаторской части, ну и, конечно, невероятное шоу, созданное командой GAME SHOW Studio – все это соответствует событию мирового уровня.

Комментарий генерального директора проекта TECHLABS CUP CIS Алексея Бурдыко

В течение двух дней каждый участник события получил возможность воочию оценить масштабы и грандиозность мероприятия. Наблюдать за ходом сражений можно было на экране 18×5 метров, на котором транслировались игры главной сцены, а также повторы самых зрелищных моментов. Всевозможные конкурсы, призы, автограф- и фотосессии со звездами киберспортивной сцены – это далеко не все, чем запомнится Гранд-финал TECHLABS CUP 2013.

Киберфестиваль TECHLABS CUP CIS 2013 – Grand Final завершен. Следующая остановка мероприятия ждет нас в Казахстане. Уже 7 декабря в Алматы пройдет TECHLABS CUP KZ 2013, на котором нас ждут не менее увлекательные баталии.

Фото с мероприятия можно посмотреть тут – официальный фотоотчет фестиваля

В течение года TECHLABS CUP 2013 на своих страницах в социальных сетях www.vk.com/techlabscup и www.facebook.com/techlabscup разыгрывает ценные призы.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если говорить о конкретной дисциплине "Dota 2" на этом турнире, то она была совершенно скучной. Всем было и так понятно, что выиграют Na'Vi, т.к. уровень команд на этом турнире был не очень серьезный (кроме победителей, естественно). Да и сами победители неплохо-таки пофанились. Если говорить об Гранд-финале этой дисциплины, то он был провальным. Русскоязычные комментаторы были отвратительные (уж очень не понравилась болтовня и их глупые шуточки), игроки долго не могли начать схватку, т.к. сервера Dota 2 лагали, публику пытались развлекать, но со стороны это выглядело очень глупо. Самой смехотворной частью Гранд-финала было вручение наград победителям и призерам. Команды, занявшие 3-е и 4-е места, вообще не явились за их призом, а победителям вручили медведя с планшетом (а перед этим ведущие попросили публику позвать "Лон Друида"), все это выглядело глупо, даже уныло. В общем, данный турнир оставляет желать лучшего.

Аватар пользователя

В Финале могло быть 2-0 ну сайлент с бфом это нечто,многие скажут что он его не продовал потому что сплитовал...,но он снес только 2 барака и то когда нави пушали, а драться они ни как не могли против мисов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лагающий стрим, куча реклама, задержки, ужасные комментаторы.
Дизлойс.

Аватар пользователя

Ужасная, даже отвратительная организация всего турнира, даже нет желания расписывать все что там было, но наверное если я бы бомжу отдал деньги, который потратил на все это, я был бы счастливее.

Аватар пользователя

Насчет Коментаторов это точно ну не дорос Версюта коментировать такие турниры второе Лаги аххаха боже обнова Даиртада же __ а вот другие дисциплины смотрел с удовольствием особенно кс гоу и поинтблэк это было реальное рубилово и созрел очень мощный ВОПРОС почему у A.Dragons нету команды по ДОте2 )

Аватар пользователя

Пришел посмотреть на дотку,в супер випе отлично посидел и посмотрел красивые игры.На счет твича не знаю,в общем не жалею. P.S.На счет карты пб было прикольно:D Хорошо что есть машина.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Riot games по факту платила призовые парням, что в доту катали))
И да, рыжий комментатор был неоч.

Аватар пользователя

куча рекламы, унылые комментаторы, лагающий стрим, провальное вручение призов. это феил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За лол приз больше, чем за дотку, куда мир катится

Аватар пользователя
Комментарии
Форум