Speed Gaming глазами Aui_2000

В четвертой и, возможно, последней главе романа RattlesnakeSpeed Gaming,
Кёртис ‘Aui_200’ Линг высказал в блоге собственную точку зрения о своем бывшем менеджере в
Speed Gaming – Марко Фернандесе. Длинный и насыщенный пост поведал о том, как и почему бывшая команда Kaipi сменила название на Speed gaming, об их поездке в Корею на Nexon Invitational Super Match, а также о том, как Фернандес им «вешал на уши лапшу» во время недолгого с ним сотрудничества.

Жалко беднягу.

По словам Линга, первый в команде конфликт с Фернандесом произошел буквально спустя три дня после подписания контракта со Speed Gaming. Из-за «хромающего» английского Фернандеса были огромные проблемы. Когда же Фернандес начал-таки планировать расписание, он выбирал время примерно в 15-16 CET, что было весьма неудобно Лингу, так как у него в этом время 5-6 утра. Игрок заявил, что эти мелочи для команды не столь важны, но, когда после каждого поражения Фернандес разражался руганью в адрес команды, мелочи превратились в реальные проблемы.ноябре, и, казалось, что у менеджера команды были проблемы с переключением между проблемами личными и командными, что должно являеться ключевым качеством для Фернандеса, как менеджера. «Было невыносимо работать с такой раздражающей и неорганизованной личностью», Линг рассказал о том, что вместо того, чтобы составлять собственное расписание по играм своей команды, он постоянно дергал Линга и остальных с расспросами о подробностях. с организацией поездок команды в

Дела пошли куда хуже во время поездки в Корею. Плюс к проблемам с выплатами зарплат, Фернандес пригрозил команде, что Gamefy подумывает над отказом им в квоте в свете поражения команде
Dignitas в рамках Super Match. Также Линг написал, что Фернандес будет перманентно стоять над ним и Джеки ‘EternalEnvy’ Мао с напоминаниями об «убогости» команды и о лени игроков. Апогеем стала история о том, как Фернандес попытался повлиять на одного из организаторов Nexon – Хуанни, путем предложения ему рецептов на еду, пользуясь отсутствием команды рядом. Хуанни подумал, что игрокам все возместят в конце дня, в чем Фернандес был далеко не заинтересован. В итоге менеджер команды
Speed Gaming начал опять давить на Линга, теперь аргументируя свои нелестные высказывания тем, что Хуанни, якобы, взбесился из-за того, что команда предпочитает не общаться с ним лично, а делать это через Фернандеса. Сам организатор позднее отрицал это.

В чат-логах ясно видно, что Мао и Линг подверглись очередной порции праведного гнева от Фернандеса, как только они вернулись из Кореи. Линг подтвердил, что команду заставляли лгать при получении Китайской визы и постоянно делали акцент на ужасной игре игроков. В конце концов, Фернандес поставил ультиматум – либо команда попадает в топ – 3 на MLG Columbus, либо их контракту конец в связи с недостаточными стараниями. После таких новостей, команде в целом и Лингу и Мао в особенности, наконец-то надоели выходки их менеджера, и они просто-напросто отказались ехать с ним в Китай.

Члены команды решили не тянуть резину и обратиться напрямую к спонсорам Speed Gaming ( Weir) по особым каналам, и были очень удивлены, что Weir разговаривают по английски, хотя и не на лучшем уровне. Узнав об этом, Фернандес оставил стену текста с оправданиями по поводу того, что услышали Weir, но отношения уже были в точке невозврата.

Благодаря «отличному» составлению расписания перелетов, команда поздно прибыла в Коламбус и была вынуждена почти не спать перед матчем в первый день турнира. Но после скверного высказывания на сайте Speed Gaming за час до их игры в гранд-финале с DK, команда немного расслабилась и, возможно, пересмотрела качество своей игры на чемпионате.

В завершение блога, Линг сказал:

Я в курсе, что некоторые считают этот блог детским лепетом, и в чем-то они правы. Но все же есть вещи, по моему мнению, которые не могли не быть освещены здесь. В индустрии, растущей со скоростью esports, всегда есть люди, пытающиеся объять необъятное, и, посему, нам нужно быть осторожнее с чем-то большим вроде доты. Было немало случаев, когда организация не давала команде «свободно дышать», но о них не говорили, чтобы избежать такой вот драмы.

Что-ж. Ждем новостей о состоянии обстановки внутри команды-победителей MLG Columbus 2013. Будем надеяться, что атмосфера команды в ближайшее время будет только улучшаться!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гугл транслейт ошибок наделал
Особенно нравится про "рецепты на еду". Товарищ ньюсмейкер, ты в своём уме вообще? В оригинале говорится о расписках о том, что команда покушала, хотя он, типа, даже рядом с командой во время обедов не был.

Аватар пользователя

" Также Линг написал, что Фернандес будет перманентно стоять над ним и Джеки ‘EternalEnvy’ Мао с напоминаниями об «убогости» команды и о лени игроков."
вот это тоже транслейтером 100% :) такой бред хД

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вот их по ролям разобрать не могу. Энви - мэин кери, артизи - мид, ауи - на харде. Так, вроде, было на МЛГ, а вот когда бон играет - он же вроде в харду ходит или как?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну да и он частенько играет на визаже, все сходится :)

Аватар пользователя

Да, переквалифицировался, в ПБ и Дигнитас на керри играл, если не ошибаюсь :)

Аватар пользователя

Такое ощущение, что Фернандес и к переводу с английского на русский этой статьи так же приложил руку))

Аватар пользователя

ну в прямом смысле) он взял и опрокинул пацанов на еду

Аватар пользователя

Кое-где вызвало затруднение понимание текста

Аватар пользователя

"Кёртис ‘Aui_200’ Линг высказал в блоге"
Может быть Ауи_2000???!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не только перевод кривой, переводчик еще и факты искажает. Пост этот писал в том числе EE.
P.S.: На этом сайте я смотрю не принято указывать источники http://www.ongamers.com/articles/eternalenvy-and-aui-2000-on-the-thyton-drama/1100-209/

Аватар пользователя

Перевод на уровне, пока прочитаешь мозг взорвется.

Аватар пользователя

неудобоваримо, но в принципе суть уловить можно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

весьма трудно читабельная новость на убогом черном фоне сайта

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"мелочи превратились в реальные проблемы.ноябре, и, казалось, что у менеджера команды были проблемы"
на этом закончил читать. чудеса орфографии

Аватар пользователя

"так как у него в этом время 5-6 утра"

не плохо...

Аватар пользователя

может он отдал им секретный рецепт собственного производства )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я ничего не понял, кто это переводил вообще ? У меня брат пятилетний лучше переведет с английского...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо сказать что я смотрю игры спидов только потомучто синг синг когдато игра в Кю пандах ну это такое ))))
Надо сказать спасибо что не продал в рабство с таким то менджером ...

Комментарии
Форум