NS заканчивает карьеру про-игрока

Сегодня команду Virtus.Pro покинули сразу два игрока - причем по разным причинам.

По-настоящему взрывной стала новость про уход из команды ветерана VP (игрок выступал за команду со дня основания) Ярослава 'NS' Кузнецова. Игрок покинул коллектив по собственному желанию - в своем комментарии он упомянул, что главной причиной стало отсутствие мотивации. Напомним, NS, игровой стаж которого составляет около 10 лет, уже многократно заявлял о своем желании закончить карьеру. Наконец он решился и сообщил о своем решении менеджменту команды, а затем и сообществу. Вполне возможно, что Ярослав будет продолжать работать в сфере киберспорта, но не в ранге игрока. Sneg сообщил, что вместе с NS планируют проработать концепции академии.

Помимо этого, менеджмент Virtus.Pro принял решение отказаться от услуг Blowyoubrain - российский игрок не прошел испытательный срок и закончил сотрудничество с командой. О дальнейших перспективах игрока ничего не известно.

В сообщении на официальном сайте команды утверждается, что уже в ближайшие дни менеджеры займутся поиском, а затем тестированием двух новых игроков VP.

Комментарий Ярослава 'NS' Кузнецова:

Это решение ни коим образом не связано с нашими последними результатами на Техлабсе, в Корее или интернете. Я думал о смене деятельности последние 2-3 недели, дал сам себе небольшой испытательный срок, за который планировал проверить, возможно это просто временный спад мотивации, который частенько случается у любого игрока со стажем близким к 10 годам. Однако нет, это не то, я чувствую себя по другому, я практически полностью потерял интерес к доте, как к игре, что более страшно, я не получаю абсолютно никаких эмоций от игры на турнирах, выиграл или проиграл, разницы нет. С таким отношением нет смысла в продолжении, потому что когда нет ни мотивации, ни желания, ни эмоций для игрока, пожалуй, это тупик.

Я искренне очень сильно старался показать хорошую игру и результат последние 1.5 года, которые находился в Virtus.pro. Жаль, но какой-то действительно серьезный титул заработать так и не вышло, но боролись мы много раз и часто были очень близки к триумфу. Уходя из команды мне не в чем себя упрекнуть, а это, наверное, главное для человека который вкладывал море сил и души в дело над которым работал. Спасибо каждому человеку, который верил в меня и Virtus.pro все это время, Ваша поддержка не раз заставляла вставать после падений и бороться до конца. Извините если не оправдал Ваших ожиданий.

В конце хотелось бы искренне пожелать ребятам разобраться с составом и начать показывать результаты в ближайшем будущем! Я не вполне уверен чем я буду теперь заниматься, есть у меня пара интересных мыслей. Конечно, в начале постараюсь реализовать себя где-то еще в сфере кибер спорта, а уж если не выйдет, то пойду искать счастья под солнцем где-то еще. Так что я не совсем прощаюсь, а говорю до свидания!

Спасибо за внимание!

Комментарий менеджера команды Дмитрия 'AsH' Угарова:

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. И по возвращению из корейской командировки именно это и произошло с игровой карьерой Ярослава 'NS' Кузнецова. Нам безумно тяжело и грустно расставаться с таким опытным и нужным для команды и игроком в такое напряженное и туманное для команды время. Но всё идет своим чередом, и это решение Ярослава - подведение очередной вехи в истории команды VP, которая (история), как известно, не стоит на месте - но и творить историю - не простая задача. Некоторое время потребуется игрокам и менеджменту для того, что бы найти компенсацию такому игроку - но работа над этим уже в разгаре.

Текущий состав команды:

  • Сергей 'Smile' Ревин (Капитан команды)
  • Сергей 'God' Брагин
  • Дмитрий 'LightOfHeaven' Куприянов
  • TBA
  • TBA

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! НС ВАЛЕТОВИЧ СВАЛИЛ! Он тянул команду на дно, он разрушил составы с Кси, Иллиданом, Крейзи, потом с Резолюшином и Гоблаком, а сейчас он портит состав (точнее улучшает!) своим уходом и киком Бловы. Кароче ВЗЛЕТЯТ!!!!
А Я об этом говорил, что ему пора сваливать, валииииии. ФУУУ!!!! Гуляяяем!
Пошел пива покупать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И да, за 10 лет в доте он не добился каких либо известных кубков или первых мест, он угробил 10 лет своей жизни в дотан, но зато он становил доту в СНГ и он известная личность бла, бла, бла.
От его слов: "я не получаю абсолютно никаких эмоций от игры на турнирах, выиграл или проиграл, разницы нет".
А тут хочется рассмеяться и спросить, а когда ты в последний раз выигрывал какой либо турнир?
Я уверен что если бы он выиграл G1-Лигу или The International - X, то он понял что такое чувство победы, что такое добиться своими руками и наконец ему свернуло крышу от благодарностей фанатов, он играл бы в доту и 15 и 20 лет, пока она не загнется или не перестанут выигрывать.

Аватар пользователя

Ну со всеми игроками такое бывает, рано или поздно уходят все, зато если вспомнить дтс, как же шикарно играл.

Аватар пользователя

Odissei2, НС сильный игрок. Я думаю он один из сильнейших СНГ саппортов. Мне мерзко читать твоё сообщение, ведь НС правда хорошо играл и старался. В итоге ты просто посмеялся над ним. Глупый ты. Ведь ты, также как и он, по твоим словам, просто теряешь время за дотаном. В отличии от нас, он добился многих результатов. Без понятия занимал ли он первые места, но вёл ВП и они добивались неплохих успехов, в отличии от нас с тобою.

Аватар пользователя

немного статистики: 2 место по смертям на ТИ3. больше умер только синдерен.
когда я видел заходы с реки на вражеский хг котлом без вардов на оном с последующей очередной смертью, я хватался за голову и поражался: "как можно вообще так ошибаться"

Аватар пользователя

А теперь посмотри на себя и на НС....Если ты достаточно долго живешь(не менее 22 лет), то у тебя есть уже, или хотя бы зародыши семьи или детей, а у него - только ВП....А еще, ваш обожаемый НС - свинья(я не употреблю слова, более нецензурных, чем вышесказанное), это факт...То что он - великий саппорт - это хорошо, только на ДОТА2 жизнь не заканчивается, и если НС понял это, значит медаль ему.

Аватар пользователя

Я люблю играть в доту. Нс любит играть в доту. Он делал то, что больше всего умеет и жил этим. Скажу честно, возможно в твоих глазах я буду глупым школьником, но я бы многое отдал за киберспортивную карьеру в игре дота2. И кстати, про детей я с тобой не соглашусь. Каждый выбирает своё время, не надо исходить только из своего мировозрения.

Аватар пользователя

- Первое место - MYM Prime Defending #1 (2006)
- Первое место - Asus Open Autumn (2005)
- Первое место - Asus Open Winter (2007)
- Первое место - MYM Prime Defending 8 (2008)
- Первое место - MYM Prime Defending 7 (2007)
- Первое место - MYM Prime Defending 6 (2007)
- Первое место - Asus Spring Cup (2008)
- Первое место - Asus Summer Cup (2007)
- Первое место - DotaClub dota Tournament (2009)
- Первое место - Asus Open Autumn (2009)
- Второе место - Alienware Dota Legaue China (2009)
- Первое место - Storm the Front #3 (2010)
- Первое место - ASUS Open Spring (2010)
- Второе место – ESWC (2010)
- Первое место - ASUS Open Summer (2010)
- Первое место - MYM Prime Defending #12 (2010)
- Первое место - ASUS Open Autumn (2010)
- Третье место - World DotA Championship (2010)
- Первое место - Omega Sector Professional League Spring (2011)
- Первое место - Intel Challenge: Supercup #9 (2011)
- Первое место - Omega Sector Professional League Autumn (2011) Его достижения.

Аватар пользователя

посан, что ты знаешь о дтс?
а так да, нс убог уже года как 3

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Желаю удачи Ярославу. считаю его одним из лучших супортов мира. Спасибо ему за все годы игр. Удачи!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто тогда? Нс считается одним из лучших саппортов мира вообще то ..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пуппей? чуань? акке? гоблак? смайл?
и какой один из лучших? в какой игре за вп он показывал выский уровень? скинь сюда, посмотрим

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на самолёте может и да но в доте 2 и на про сцене не думаю что "Взлетят"

Аватар пользователя

Насколько я помню, он уже два года играл в вп, что то я особо взлетов не видел :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

для меня он останется одним из лучших супортов в мире.

Аватар пользователя

НС красавчег! Не то чтобы он как-то плохо играл, но уход очень правильный и своевременный. Он как минимум место в ВП какому-то одному молодому талантливому игроку освободил.
Желаю всяким Лостам (ему однозначно) и Арс-Артам поступить так же. Иначе просто дождутся окончания терпения руководства и полного развала состава.

Аватар пользователя

Сколько же конченных хейтеров тут, мне стыдно за вас.

Аватар пользователя

Очень жаль что уходит такой опытный и отличный игрок как NS. Но, как было правильно сказано, всё хорошее когда нибудь заканчивается, ничто не вечно... мне остаётся только пожелать удачи NS-у Ярославу в любом его будущем начинании!!!:)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюфажики не знают, как он царил на саппорте в начале своей карьеры. ведь именно ему принадлежит идея палить вардами руны, а так же наиболее важные места для вижна. он только на саппортах и играл все эти 10 лет. дай ему 20 минут - он завардит весь твой лес и ты не сможешь заганкать любого из его команды, пока не задевардишь.

Аватар пользователя

Ахиреть ты новость открыл,уже все давно знают что НС был лучшим саппортом и что они со смайлом творили чудеса,вот только это было РАНЬШЕ,а щас он сраный фидер и играет убого,ему уже года 2 как надо было уйти,щас только дошло.

Аватар пользователя

НС саппортил как бог, и замену ему найти будет трудно. А то что все пишут что VP взлетят - полный бред

Аватар пользователя

Омг, сколько же хейтеров нса то.Удачи нсу в дальнейшем!

Аватар пользователя

Пошли на*** со своими оскорблениями, отличный игрок логист и капитан! Я честно шокирован, он внес огромнейший вклад в сообщество дота, мне очень жаль, надеюсь еще увидимся бро. Чесно очень жаль ((((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ярик один из лучших саппортов СНГ сцены,Валет будем скучать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Год назад уходить надо было, остался бы топ сапортом мира и легендой, но подзатянул с завершением карьеры и многие ньюфраги школьники буду считать его дном...

Аватар пользователя

Очень грустно, всегда любил и уважал Нса и не за успехи как любят например тех же Альянсов, а за то что он очень класный человек) всегда его любил и не хочется чтоб он уходил! Нска удачи!!!

Аватар пользователя

Если кто-то лучше, чем он, значит он не зря распинался,
Уступить, не значит сдаться: навсегда не остаться.

Аватар пользователя

Жаль конечно что NS ушел, такого хорошего саппорта виртуса долго искать будут, а может, вообще не найдут.

Аватар пользователя

ну все теперь нет смысла болеть за вп, надеюсь на возвращение НСа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сделайте видос, чтобы его за ностальгию схватило и он вернулся :)

Аватар пользователя

Боже , что вы за люди , человек занимался этим 10 лет и теперь уходит , а вы вместо того чтобы нормально попрощаться , начинаете писать " УРА НАКАНЕЦТА ОН СВАЛЕТ ВАЛЕТ АХАХАХА"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что большая часть отписавшихся в таком духе, еще в детсаду были, когда валет только начинал путь в доте. Либо же круглосуточно употребляют ягу.
Но надо все же признать, что не смотря на то что дотка - игра коллективная и даже самым потным игрокам нереально тяжко тащить, нска более чем причастен к провалам вп, еще с прошлого года.

Аватар пользователя

нс гордость украины, хз че вы наехали на валета

Аватар пользователя

Посмотрите на состав
Нави и Виртус.про это как в футболе Динамо и Динамо-2
:)

Аватар пользователя

Удачи Ярославу, спасибо за все эти годы что он играл с нами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну вот и все. Теперь у вп вообще никаких шансов на кибер спортивной арене не осталось. ВП - конец истории.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он был саппортом причем опытным, если не будет норм капитана вп так и будут на дне

Аватар пользователя

без НСа вп будут фэйлить еще больше,дорога в паб им,не имея что то вроде НСа или Пуппея .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну наконец-то! Теперь играть может нормально начнут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно пора, обоссал виртусов своими киками, дестабилизатор чертов. Думаю теперь шансы на стабильный и сильный коллектив резко возросли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле жалко, что NS ушел из доты...(
Остается пожелать ему удачи в дальнейшем!

Аватар пользователя

Ну вот.. и НСка.. Спасибо за игры и надежды в ВП ^_^

Аватар пользователя

Приветствуем жотма и иллидана в новом составе)

Аватар пользователя

хм, теперь будет взлет? ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ГНИЛОГО ЯБЛОКА

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сиськи - главная составная часть любой картинки про доту

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я не давно играл,с эшем,он говорил что все нормально у ВП(обманул

Аватар пользователя

всегда хотела, чтоб НС покинул ВП. но теперь, когда это случилось.. мне как-то грустно)))

Аватар пользователя

давно надо ему уходить, сделал из команды хз что

Аватар пользователя

только мне интересно, кто будет капитаном? Смайл?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

УРА!Наконец-то вп лишатся своего худшего игрока!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

бомж ушел, снг дота подымется на новый уровень

Аватар пользователя

Царство небесно,Пусть земля ему будет пухом....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Команда с НС'ом - не взлет, без вальта - все может быть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то и раисе появиться сильный коллектив. Нс хорошо отыгрывал свою роль саппорта, но к сожалению тащил команду на дно исполняя функцию капитана. Валет пукано бамболейл, прощай. P.S. надеюсь он не станет стримить. Не хотелось бы снова услышать голос этого картавого эмо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Без валета будут топ3 на TI4, топ1 следующего сезона Старладдера!

Комментарии
Форум