Восемь. Приз (9. Lone Druid)

"Восемь" - серия рассказов о героях Dota 2. Каждый текст пишется в соответствии с официальными описаниями персонажей, а также их репликами, но при этом содержат в себе немалую долю вымысла, а порой и совсем отвлеченные от самой битвы мотивы.

В этом топике вы можете найти ссылки на предыдущие рассказы, а также оставить сообщение с именами персонажей, которых хотите узнать с новой стороны в следующем рассказе. Просто напишите в теме имя вашего любимчика.

Моя активность и вдохновение зависят от вас. Благодарю.

Прошу прощения, что пропал с мониторов ваших компьютеров. Заранее прошу прощения за следующие отлучения от графоманства.

Я переживаю довольно сильные духовные, а следовательно и жизненные перемены. И согласно новому Я, писать без вдохновения, для галочки, смысла нет никакого. Я хочу оставить себе и миру больше, чем просто буквы.

Но, как видите, муза вновь со мной (не обошлось без насилия), и я вновь готов писать, словно демон. Только теперь, по всей видимости, перед вами я буду появляться в абсолютно случайных временных промежутках. Но это ничего - гарантирую вам, по крайней мере, один текст в неделю. Все остальное зависит от того, насколько муза будет меня любить.


Музыка, навеявшая сие творение: Imagine Dragons-RadioactiveRadioactive

- Аааааргхххх!!!!!!!!!

Два громогласных резких медвежьих рыка ворвались в хаос битвы, попутно прихватив за собой двух неудачливых бойцов.

- Кто еще хочет познать силу друида??!!!

Самый крупный медведь смял под собой двух недотеп, окинув взглядом новых жертв, бегущих навстречу.

- Ааааааааа!!!! Маги!!!! Поживимся тряпьем!

Оцепеневшие от безграничной ярости двух мохнатых чудовищ, те замедлили свой ход и спустя несколько секунд отказались от своей затеи подраться на равных.

- Синергия!!!!!!!!

После того, как крупный медведь прокричал свою мантру, он и его «коллега» по дроблению черепов несколько увеличились в размерах, что, впрочем, не только не сделало тех неуклюжими, но даже дало им приличный прирост в скорости.

- Сюдаааааа!!!!!!

Спустя секунды маги были нагнаны и так же беспощадно втоптаны в землю.

- Следующий!

Не обнаружив смельчаков, которые бы отвлеклись от своих соперников, дабы попробовать уничтожить само олицетворение битвы, медведи побежали к самому большому скоплению туш в доспехах и прямо на бегу начали метать врагов не только налево и направо, но и в вертикальных направлениях.

- Лети! Падай! Лети! Падай! Ты тоже упади! А ты чего стоишь? К небесам!

Поле битвы, которому итак не было знакомо такое слово как «порядок», стало еще хаотичнее прежнего, что удивило даже самых опытных воинов. Те отвлеклись от своих драк, чтобы оценить обстановку на поле брани, но тут же поплатились за свою беспечность.

«Бам! Хрям! Брам!» - скорость полета неудачно подвернувшихся под лапу одного из медведей воинов была настолько высокой, что доспехи слезали с тел своих хозяев. Те были только рады – чем меньше дребезжащей стали на туше, тем легче падать. Впрочем, после приземления бойцы изменили своим мыслям не один раз, и даже не два раза.

А медведи продолжали вносить хаос в действо, которое с каждой секундой становилось еще безумнее прежнего. Концентрация неразберихи, царившей на поле брани, была такой высокой, что вселяла страх и давила не только морально, но и на физическом уровне. Более половины воинов полегло от своих же напарников, что заставило другую половину в страхе разбежаться во все стороны. После недолгой битвы звери, изрядно подуставшие после бесконечно го месива, сели прямо посередине недавнего поля битвы. Самый главный громко протяжно зарычал:

- Гхааааааааааргххххх!!!!!!!!!!

Это был крик безграничной душевной боли. Второй молча присел рядом.



Силла любил два цвета: зеленый и коричневый. Первый, как и для всех лесных существ, полюбился ему в качестве символа безграничной природной свободы. Коричневый же был для Силлы талисманом его семьи – Клана Медведей. Клан неспроста получил имя царя леса, ведь именно друиды поддерживали баланс в обители деревьев и были полноправными элементами самой природы. Их гармония с естеством была настолько идеальной, что те научились сами воплощаться в медведей, благодаря чему и получили свою славу как Клана Медведей.

Но коричневый и зеленый цвета в этом мире стали редкостью. Единственное зеленое место на опушке Шинвудского леса пропало вместе с сотнями напуганных воинов, сбежавших от хранителя накануне. А древесной коры и чистой земли Силла не видел уже сотни лет – повсюду была только гниль и зола.

Силла был удручен. Ему бы хотелось зарычать как недавно будучи в форме медведя, но силы покинули тело довольно давно. Все, что осталось у Силлы в эти минуты, это его внутренний мир, существующий внутри сознания. Друид в очередной момент вспоминал тот день, когда духи передали в его руки Семя.

Силла пытался понять – когда наступит тот самый момент. Тот самый день, когда Семя будет способно выполнить волю духов и возродить умирающий мир. Друид охранял Семя уже тысячи лет, и ради него же он убил тысячи воинов. Но ради чего? Где те два вожделенных цвета, о которых так мечтал Силла? Он не понимал за что борется.

Раньше пророк Клана Медведей был терпелив и смиренен. Тысячи лет он сидел в чаще леса, дожидаясь того самого часа, о котором говорили духи. Даже когда вокруг падали его родные и близкие, гонимые из-за того самого семени, Силла смиренно ждал нужного момента. Это был не только его, но и выбор всего рода – пожертвовать памятью о народе во имя будущего мира.

Но сто лет назад все изменилось. Великая война между двумя новоиспеченными кланами, опьяненными силой осколков Безумной Луны, поставила на кон не только жизни всех живых существ, но и бытие мира. Сжигались леса, истаптывались поля, уничтожались местные обитатели. Силла кочевал между всеми известными ему лесами, пока его не вышвырнули из собственного дома опьяненные войной Грамджонские ведьмы. Взбешенный «подарком», преподнесенным своими же подопечными, Силла призвал верного друга, Великого Медведя, и за минуты уничтожил весь род. Но это не спасло лес – на горизонте уже виднелся дым боевого огня.

Сохранить последнее знакомое пристанище Силле не удалось - его спокойная жизнь была далеко позади. С той самой поры он начал кочевать по миру в поисках одного – места, в котором были бы и зеленый, и коричневый цвета.

Достигнуть новой цели Силле удавалось не раз. Но сохранить свой успех ему не удавалось ни разу - он был бессилен перед силой войны даже имея явное превосходство над любым противником. Да и сам Силла, теряющий контроль, вносил в разрушения больше лепты, чем целые армии противоборствующих сторон.

Вот и в этот раз, сидя посередине только что уничтоженного зеленого поля, Силла размышлял – когда, наконец, наступит мирное время, и настанет ли тот час, когда ему не придется защищать свои талисманы – зеленый и коричневый цвета.



Пока Силла находился в глубинах своего сознания, его звериный напарник начал активно дергать носом. Спустя минуту его шерсть вздыбилась, будто у разозленной собаки. Но это была не злость – это была наближающаяся опасность.

Подойдя к друиду, тот молча передал свои мысли Силле. Друид очнулся не сразу. Только после того, как медведь толкнул напарника на землю, пророк очнулся. Немного опьяненный своими мечтами и оцепеневший от необычного поведения Великого Медведя, Силла попытался собраться с мыслями. Когда ему это, наконец, удалось, он начал проявлять интерес к происходящему в этом мире.

- Кто он?

- Другой.

- И что с ним?

- Бежит. Сжигает все, что есть вокруг. Я чувствую боль природы. Это не простое пламя.

- Что значит не простое? Каким может быть огонь, как не горячим?

- Он… не из нашего мира.

Друид не нашел что ответить. Резко встав, он поднес руку к голове и стал вглядываться вдаль. Спустя минуту он произнес:

- Нам нужно восстановиться.

- Откуда возьмем энергию? – спокойно спросил медведь.

- Воспользуемся резервами воздуха. Нет времени искать фонтаны или леса.

Подняв руки к верху, друид молча начал трансформацию. Его тело покрылось грубой шкурой, на ладонях и ногах выросли когти, а туловище увеличилось в два раза. В этой форме Силла был размером с хижину. Его напарник, превосходивший размерами всех своих сородичей, при всем желании стоял на второй ступеньке пьедестала. Впрочем, ни того ни другого это его не волновало.

После метаморфоз оба зверя встали на задние лапы, сложив из когтей передних лап несколько замысловатых фигур круглой формы. Две огромные туши балансировали на ногах ничуть не хуже ловких эльфов, и даже время, тщательно размешанное ветром и вибрацией отдаленного поля битвы, не смогло колыхнуть массу мышц ни на сантиметр влево, ни на сантиметр вправо.

- Он тут! – спустя некоторое время все так же молча передал информацию медведь.

- Чувствую. Я почти восстановился, - друид ответил медленно и не открывая глаз, он был предельно сконцентрирован.

На горизонте показалась зловещая высокая фигура. По форме она напоминала обличенного в доспехи воина, но было ясно – что если это и доспехи, то явно не простые, да и рога, возвышающиеся над головой существа, явно были не искусственными. Вокруг загадочного силуэта во все стороны расходились языки неизвестной субстанции, сжигающие под ногами незнакомца все, что попадало под воздействие потустороннего элемента.

- Синергия!!!

- Уже? – немного опешил медведь.

- По твоему их можно одолеть обычными способами?

- Он ведь один.

- Нет. Еще двое невидимы. Будь готов принять удар.

- Ясно.



Медведи приготовились. Зловещая фигура все больше приобретала цвет и форму. Вместо пустого лица показались горящие глаза и костяная челюсть, рога, будучи по размерам больше, чем сама голова, действительно были настоящими, а доспехи, обволакивающие тело горящего воина, полностью были окрашена в красный цвет. Багровым горел и огромный меч, находящийся в правой руке адского чудища.

- Я ошибся. Их двое. Третий – кентавр. Он внутри чудища… - с горечью прошептал друид.

- Как это внутри?

- Ублюдок!!! – закричал друид и сорвался с места. Медведь помчался вслед за напарником.

Стервятники, летающие вокруг поля боя, были снесены потоком воздуха, вытесненным двумя тушами, на огромной скорости несущимися навстречу своему врагу.

- ВЫПЛЮНЬ ЕГО, АДСКОЕ ЧУДИЩЕ! ВЫПЛЮНЬ СЕЙЧАС ЖЕ!

Воин в красном молча бежал навстречу своим противникам.

- ВЫПЛЮНЬ, ИЛИ Я РАСТЕРЗАЮ ТЕБЯ И РАСКИДАЮ ПО ЭТИМ ЖАЛКИМ ОСТАТКАМ МИРА!

В ответ раздался зловещий смех, разносимый со всех сторон. Воин все так же молчал, но смех был таким отчетливым, будто приходил из самих голов медведей. Это разозлило друида еще больше, и едва приблизившись к сопернику, тот навалился на соперника игнорируя пламя, доспехи и взмах меча.

Воин в красном тут же был оглушен яростным ударом Силлы. Несмотря на большие размеры, тот двигался настолько быстро, что лапы становились прозрачными и порой вовсе пропадали из виду. Не отставал от напарника и медведь, кроме ударов применяющий какую-то магию, опутывающую «красного» корнями.

Впрочем, потусторонний воин не собирался падать. К удивлению медведей, тот выдержал удары и спустя некоторое время очнулся от блицкрига противников. Мощный топот ноги оглушил медведей, что дало «рогатому» несколько секунд для того, чтобы вдоволь нарычаться и направить на Силлу свое заклинание.

Метка, появившаяся под лапами друида, полностью сожгла землю и вцепилась в тело пророка Клана Медведей. Тот закричал от нестерпимой боли, и отбежал на некоторое расстояние. Впрочем, метка и не думала «отлипать» от своей добычи, ввиду чего вскоре Силла вернулся на помощь своему напарнику, старательно сдерживающему инфернального бойца в корнях. Помощь подоспела вовремя, так как огонь, окружающий рогоносца, запылал еще сильнейшим пламенем и напрочь сжег связывающие его оковы.

Силлу не было видно – он весь горел. Синергитическая сила метки, меча и магического поля противника обугливала шкуру друида, из-за чего тот покрылся не только языками пламени, но и черным дымом. Друид не мог толком нанести удар, и в то же время не мог сделать и шага. Он чувствовал, что теряет свои силы, и предпринял единственное верное на тот момент решение – закрыться от пламени своими передними лапами и повернуться к сопернику спиной. Друид был не один – медведь страховал своего напарника, обрушивая сотни быстрых ударов на противника. Впрочем, тот стоял на ногах крепко, будто он был для врагов неуязвимым.

- Чувствуешь бессилие, друид? Хм-м-м-ха-хахахахахаха!

Голос все так же пытался проникнуть в сердце друида из самого мозга. И Силлу это чувство злило. Его бесило, что кто-то может сделать ему ТАК больно, поэтому скоро зарычал. Зарычал так, будто он сейчас, а не сотни лет назад, потерял свой клан.

От перенапряжения голосовые связки Силлы рвались в клочья и наполнялись кровью. Но друиду не было больно – безграничная ярость поглотила его существо и взяла инициативу в свои руки. Теперь единственный выживший из Клана Медведей был невластен над собой, но спасся от нескончаемой боли.

Удары медведя обрели новую силу, от которой инфернальный воин впервые за битву подкосился и потерял равновесие. Поваленный на землю, он пытался сдерживать натиск двух обезумевших врагов, но не мог пошевелить и пальцем. Это был его конец, который, впрочем, сопровождался все тем же безумным смехом.

- Арггггггххххх!!!!

Хоть противник был повержен, Силла чувствовал боль пуще прежнего, на этот раз в самом сердце.

- Как больно!!!!

- Что с тобой, Силла? Он мертв, - на всякий случай перепроверил свое предположение медведь.

- Нет, это не он, это вто…

Силла не успел договорить. Появившийся из ниоткуда колдун взмахнул косой и направил на друида. Тот попытался пошевелиться, но тщетно – он был прикован в земле какими-то зелеными цепями. Спустя секунду вознесшаяся ранее коса получила свое полупрозрачное воплощение и обрушилось на Силлу. Друид упал.



Поле боя было выжжено в глубину на несколько метров. Вокруг не было видно ни травинки, ни хоть единой уцелевшей после бойни части тело. Целым оказалось только тело Силлы, вокруг которого напряженно ходил колдун. Тот словно что-то искал, но не мог найти, поэтому давно забыл о только что поверженном воине.

А Силла, испускающий последние вздохи, еле шептал только ему известное заклинание.

- Только…. бы… вовремя… прошу….

Но ничего не произошло. Колдун все так же искал неведомую награду, а Силла переживал последние минуты своей жизни. Он слышал, как его предки перед смертью были абсолютно умиротворенными и спокойными. У Силлы же в голове творился хаос. Хаос, составленный из бесконечного набора вопросов, не имеющих ответа. Заветные слова на «Неужели меня обманули?» он так и не получил.

Колдун все так же искал свой приз. Но как только друид покинул мир, светящийся приз, окутанный зелено-коричневой аурой, нашел своего проигравшего.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Скорее всего что-то интересное написано,но я просто посмотрю картинки и пойду дальше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Музон заежженый, этот медведь аналог Повелителя Зверей (Рексар) в Варкрафте 3.
И да автор, могу тебе на ВМР кинуть 5 рублей, ну там чтобы муза появилась, с проблемам разобрался...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понравилось, только тема "семени" не раскрыта. Если будешь писать про некроля, то придется упомянуть... выйдет цикл рассказов, может книжку потом сделаешь ))

Аватар пользователя

2 на одного не комильфо, Силабирушка должен был жить.

Аватар пользователя

Начало почитал,после же посмотрел картинки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да лоня с 12 слотами 100% бы убил их обоих на изи...За него рак какой то играл...

Аватар пользователя

бред...кое кто не умеет писать вообще. читаю на смех разбирает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Синергитическая сила метки, меча и магического поля противника - WAT?

Аватар пользователя

Следующий рассказ по концу этого ,про Некролита?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прошу прощения, что пропал с мониторов ваших компьютеров. Заранее прошу прощения за следующие отлучения от графоманства.

Я переживаю довольно сильные духовные, а следовательно и жизненные перемены. И согласно новому Я, писать без вдохновения, для галочки, смысла нет никакого. Я хочу оставить себе и миру больше, чем просто буквы.

Но, как видите, муза вновь со мной (не обошлось без насилия), и я вновь готов писать, словно демон. Только теперь, по всей видимости, перед вами я буду появляться в абсолютно случайных временных промежутках. Но это ничего - гарантирую вам, по крайней мере, один текст в неделю. Все остальное зависит от того, насколько муза будет меня любить.

после этих слов читать дальше - бессмысленно. автор серьезно болен!

Аватар пользователя

чувак у тебя талант! с каждым рассказом у тебя получается всё лучше и лучше!Удачи тебе! Жду повесть про пугну :)

Аватар пользователя

да ну , по моему самый слабый рассказ ( наверное ты долго не писал ) , просто дум достоин целой истории , а не 1 отрывка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

История про друида фармившегося на лайне и ганг от неклоита с думом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты и оставил только буквы. Рассказ не состоит из бытия Клана Медведя, а напрямую является только приключением Силлы. Нет никакого намека не их культуру, на их жизнь и что вообще происходит. Звуки описаны как в каком-то 10+ комиксе.

Аватар пользователя

Хоть было и лень,но я собрался и прочитал,потратил время не зря)))

Аватар пользователя

В целом пойдет. Но че конца нет толкового? Продолжение?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Более половины воинов полегло от своих же напарников, что заставило другую половину в страхе разбежаться во все стороны. %%%%

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

по моему это полный бред, тупое подражание какому то автору и мега цитаты "Вокруг не было видно ни травинки, ни хоть единой уцелевшей после бойни части тело." в общем я так понимаю человек учится, но лучше придумай что то свое!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то!!Как долго тебя не было,и вот ты снова здесь,и с еще одним классным рассказом)

Аватар пользователя

в чем смысл всего этого? я хочу читать столько букв. просто скажаите это какая то загадка или фан история?

Аватар пользователя

че за ебала удалила мой коммент, я не горды напишу еще раз..в чем смысл этой темы? это какая то загадка или просто фан история? много букв и не хочется читать всякую ересь..

Аватар пользователя

вообще не понимаю, как можно с компа сидеть и читать?

Аватар пользователя

С возвращением, очень рад продолжению рассказов, пиши еще!

Аватар пользователя

спасибо автору, я просил написать про друида, автор написал:)
щас прочитаю

Аватар пользователя

Кто это читает вообще?И зачем это выкладывать если почти никто не читает.

Аватар пользователя

если ты один не читаешь книги, это не значит, что все остальные не читают

Аватар пользователя
Комментарии
Форум