Titan - победители SEA Cup 4

Проигрывая со счетом 0-2 в бо5 встрече, Titan выиграли три карты подряд у команды Mineski и стали чемпионами Steelseries SEA Cup 4, а также получили $1,500 и игровые девайсы. Команда Mineski получила приз в $500.

Выиграть три игры подряд, не имея шанса на ошибку - высшее достижение в любой бо5 встрече, особенно в грандфинале турнира. Для Titan это было еще и делом чести, отомстить за недавнее поражение команде Mineski в турнире Mines GMPGL Finals. Итак, два самых ярых противника в юго-восточной Азии встретились в грандфинале. Рассмотрим каждую игру.

В первой игре Titan пикнули трех танков: Alchemist, Bristleback, Timbersaw, тем самым сделав упор на мид/лейт гейм, из-за высокой выживаемости и урона героев. В теории, Timbersaw и Bristleback должны были наносить огромный урон их АоЕ способностямм. Тем не менее команда Mineski сделала отличный контрпик, выбрав Bane и Obsidian Destroyer - комбо героев, которое на корню пресекало вражеские ганки способностями Astral Imprisonment и Nightmare. А благодаря отличному ганк/контрганк ультимейту Mirana, Mineski смогли без труда кайтить трех вражеских танков и дизейблить их с большого расстояния. В этом раунде победа осталась за Mineski.

Вторая игра приняла несколько иной характер, так как обе команды взяли героев, которые зависят от уровня. Благодаря Shadow Demon - Leshrac - Invoker комбо , Mineski удалось сделать несколько килов вначале, а также держать врагов в страхе на протяжении всей игры. Стоит отметить, что обоим командам не хватало хард-керри, т.к Templar Assassin больше подходит роль мидера, нежели керри. Leshrac запросто сбивал стаки Refraction`а своим Edict, а без него убить Templar Assassin не составляет труда. Опять же победили Mineski.

В третьей игре для Meracle был пикнут Anti-Mage - один из его любимых героев. Titan выбрали героев для "безопасного" лайнинга, с большим количеством станов и дизейблов, а также хорошим лейт - потенциалом. И хотя Mineski выиграли пик, они сделали ошибку повторно пикнув Mirana и Shadow Demon, тем самым потеряв элемент неожиданности. Первая победа Titan.

Четвертая игра стала переломным моментом для команды Titan. Были пикнуты Mirana и Puck, для того чтобы инициировать тимфайты и задать общий темп игры. Благодаря отличному комбо Moonlight Shadow - Dream Coil - Epicenter - Eclipse, Titan просто не оставили врагам шансов на победу в тимфайтах. Mineski же сделали стандартный пик, выбрав Dragon Knight и Alchemist для лейт-гейма, и только одного героя инициатора - Elder Titan, что стало их ошибкой. После победы Titan, счет стал 2-2. А значит быть решающей пятой игре.

В пятой игре Mineski вновь решили использовать комбо Invoker - Shadow Demon - Mirana, и это стало их роковой ошибкой. Команды уже научились играть против Mirana и ее ультимейта, поэтому никаких внезапных ганков не получилось. А команда Titan взяли героев, ориентированных на тимфайт-ганки, что позволило Meracle спокойно фармить на Luna. А из-за того что команде Mineski не хватало дизейблов, Slark и Invoker ничего не могли поделать с расфармленной Luna, и после очередного тимвайпа Mineski написали GG. Общий счет 3-2 в пользу Titan.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пики конечно намного интереснее.. особенно если сравнивать с евро дотой в последнее время, какими-нибудь нави, альянс, фнатик. нави вообще, или откровенную херь пикают и фидят, либо полностью проверенный временем вариант.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как я понял после того случая врку Ку.ху больше не берут :D

Комментарии
Форум