Иван 'Vanskor' Скороход: момент молчания

Новость является переводом интервью, взятого порталом joindota.com.

Члены игрового сообщества узнали о VANSKOR, когда тот присоединился к известному российскому коллективу ROX.KIS. Длительное время он играл на роли стенд-ина, а 27 марта 2013 года вошел в официальный состав команды. Однако, после серии хороших выступлений VANSKOR покинул ROX из-за разногласий с другими игроками команды, и 29 августа присоединился к другой российской команде - Empire. Одним из любимых героев Ивана является Silencer - редко используемый в профессиональном киберспорте герой, но VANSKOR считает, что он стоит рассмотрения.

Во-первых, хочется поздравить Вашу команду с победой на Bigpoint Battle #10, Какой матч был самым утомительным для Вас?

Спасибо за поздравления. Все игры были довольно легкими, но наиболее изнурительной стала встреча с командой For Sweet Revenge, так как мы очень хотели спать (игра началась в 0:15 по MSK).

Всем известно, что Silencer - один из самых любимых Вами героев. Что конкретно нравится в этом герое?

Silencer - отличный герой. Он подходит в любой роли, на любую линию. Его вторая способность позволяет харасить врагов, не переагривая крипов на себя. Это полезно при игре в трипле против триплы, когда против вас стоит герой ближнего боя или с маленьким радиусом атаки. Что касается третьего скилла - это сильнейший нюк+дизейбл, который хорошо работает против 90% героев. Также у этого героя есть отличная ультимативная способность, которая полезна на всех стадиях игры, особенно в схватках на ранней стадии игры.

Этого героя не так часто пикают в официальных матчах, да и обычном матчмейкинге Silencer встречается редко. Почему профессиональные команды мало используют такого хорошего героя?

Он не всегда хорошо противостоит стратегии противника, но даже когда Silencer - хороший контрпик, про него не всегда вспоминают. Ну и, может быть, людям не хватает опыта игры на этом герое.

А когда Silencer способен противостоять драфту противника?

Silencer - хороший пик в тех случаях, когда команда делает ставку на мид-гейм, и неплохо смотрится вместе с героями, имеющими склонность к инициации, такие как Storm Spirit +
Lifestealer, Clockwerk, Nightstalker, Io + 1 и многие другие. После инициации вы кастуете ульт, и никаких проблем с убийством вражеских героев не будет, после чего вы сможете продолжить тимфайт уже впятером против четырех. Ультимейт действует на всех героев в любой стадии игры, так как Global Silenсe работает даже через BKB.

Что думаете насчет покупки Aghanim's Scepter на Silencer?

Мне не очень нравится этот предмет на Silencer (Вы можете собрать его, если необходимо заполнить пустой слот), я думаю, что за 4,200 единиц золота можно купить что-то лучше. Aghanim - плохой выбор, потому что Silence не наносит много урона, и дополнительное время не так сильно влияет на ход схватки. Я предпочитаю собирать Hex.

В какой ситуации лучше максимально изучать первый навык, а когда - третий?

Первая способность полезна, когда у оппонентов не так много заклинаний, способных прервать действие проклятия, или их способности стоят много маны (это работает только в стадии лайн-гейма). Но лично я обычно максимально прокачиваю первый скилл, когда у меня не идет игра и я не вношу достаточно физического урона.

Расскажите, какие способности лучше изучать в агрессивной трипл-линии?

Это зависит от вражеской линии, но чаще я предпочитаю такой скиллбилд:

Хорошо, существуют различные версии скиллбилда Silencer, какие ситуации требуют определенных навыков?

Если мне нужно кого-то убить, пока противник на первом уровне, я выбираю третью способность, но когда что-то не так - первую. К примеру, наша линия играет ужасно, и мы принимаем решение играть от обороны 2 на 3 (третий герой начинает пуллить нейтральных крипов, а мы держимся под башней).

В какой ситуации второй скилл нужен герою больше всего?

Если ваши оппоненты играют ужасно и умер несколько раз подряд, вы получите много лишнего интеллекта.

Silencer: соло-мид, керри, саппорт. Что более эффективно?

Соло-мид Silencer. Его не так часто пикают, потому что профессиональные команды любят выбирать героев, которых тяжело гангать или "жирных" персонажей. Silencer легко гангается, поэтому его выбор - не всегда хорошая идея. Как керри его не берут потому, что нет никакой гарантии, что он заработает столько же золота, как Lifestealer или Luna. Что касается
Silencer -саппорта: я играю на нем как на саппорте - он не ограничен лайн-геймом и не нуждается в большом количестве урона с руки. Все, что ему нужно - это опыт, и его можно использовать в любое время и в любом месте.

Какие предметы нужны этому персонажу как саппорту на трилайне?

Silencer без Power Treads не Silencer. Я предпочитаю следующие предметы в таком порядке: Power Treads, варды, волшебная палочка (Magic Wand), Mekanism (если нужен) или Bracer -> барабаны (если нужны), Force Staff, в конце игры: Shiva, Hex, Кираса (Assault Cuirass), Алебарда, Necrobook, Orchid, Sange and Yasha.

Может, хочешь что-то еще добавить?

Silencer больше других контрит такого героя, как Earth Spirit.

Можешь передать приветы.

Я хотел бы передать привет всем моим фанатам, хейтерам, своей девушке и, конечно, нашим спонсорам - Razer, Seagate, Twitch.

VANSKOR также помог в создании руководства героя, которое можно найти здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ахаха да, я подумал он рипнулся. Надо более тактично подбирать названия тем!

Аватар пользователя

думал тут некролог, а тут гайдец на сало. лол

Аватар пользователя

"Минута молчания". Я конечно не болельщик но зачем пугать засранцы сраные.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уввидел как ванскор в твиттере ретвитнул новость, так что мысли о его смерти не было :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

БКБ ПРОБИВАЕТ? ЧТО ?*?? только что играл против сало тупо покупали бкб, включает улту бкб жмешь все.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю в миде Сало очень сильный прокастер и убивашка.Так как если на миде стоит ОД к примеру,максим 1 скилл и усе он без маны и хп так как что бы юзнуть 2 скилл он должен подойти а не может мы убегаем или просто его бьем больно.Короче я хз почему его не юзают,да и Скаймага тоже это реально 2 очень сильных мидера

Аватар пользователя

Ванскор я тебя хейтил...Эх!Царство ему небесное...

Аватар пользователя

Иван Гамаз рассказывает нам, как играть на сайленсере, лол

Аватар пользователя

разве ульт сала пробивает бкб?
"Ультимейт действует на всех героев в любой стадии игры, так как Global Silenсe работает даже через BKB."
я недавно играл спокаойно в бкб юзал скилы после сала

Аватар пользователя

старое интервью, у сайленсера щас врожденное воровство интеллекта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят, интервью взято не нами, название переведено. Извините, если кто-то понял неправильно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

факт остается фактом - автор заголовка - русский

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сука, подумал ваня умер, идите в ..опу с такими названиями

Аватар пользователя

фу блин,маму того кто такой заголовок придумал,в кино водил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум