Dota 2 Champions League продолжается!

Победителем престижнейшего Dota2 Champions League в итоге стала шведская команда Alliance, в финале переигравшая в трех матчах Speed. Таким образом, Alliance выиграли очередной турнир, не проиграв ни одной карты на протяжении всех этапов соревнований. В целом шведы сделали ставку на пуш, который был отлично заметен в первой игре, когда Alliance смогли переломить ход встречи и выйти вперед. В последней игре вместо Loda за шведский коллектив сыграл MiSeRy.

А за несколько минут до начала финала завершились последние матчи квалификации уже следующего, второго сезона этого турнира. В перенесенном на сегодняшний день матче Empire переиграли своих прямых конкурентов в борьбе за слот - ROX.KIS и заработали путевку в основную часть турнира. Напомним, чуть ранее в финал пробилась другая российская команда, Virtus.Pro. Таблицы и результаты всех матчей квалификации можно посмотреть немного ниже.

Группа А

  • ROX.KIS vs Relax 1:0
  • Empire vs The Retry 1:0
  • ROX.KIS vs The Retry 1:0
  • Empire vs Relax 1:0
  • ROX.KIS vs Empire 0:1
1 Empire 3 0
2 ROX.KIS 2 1
3 The Retry 0 2
3 Relax 0 2
М Команда В П

Группа B

  • mousesports vs Power Rangers 0:1
  • Next.KZ vs Virtus.Pro 0:1
  • Power Rangers vs Virtus.Pro 0:1
  • Next.KZ vs mousesports 0:1
  • Next.KZ vs Power Rangers 0:1
  • mousesports vs Virtus.Pro 0:1
1 Virtus.Pro 3 0
2 ESFX | Power Rangers 2 1
3 mousesports 1 2
4 Next.KZ 0 3
М Команда В П

Обозначения:
М - место;
В - выигранные матчи;
П - проигранные матчи.


Отсутствие официального анонса позволяет лишь догадываться о многих деталях, но часть информации о следующей Лиге Чемпионов кажется нам очевидной. Турнир пройдет по той же схеме - 10 команд будут поделены на 2 группы, где сыграют по системе каждый-с-каждым по два матча. Затем по три команды из группы отправятся в серию плей-офф, где и будет определен победитель.

В D2CL Season 2 примут участие шесть команд, прошедших в стадию плей-офф первого турнира - это
Speed, Alliance, Fnatic, Sigma, Liquid и Na'Vi - а также четыре коллектива из отборочных игр. Прежде всего, это победители указанных выше квалификационных групп, команда, которую выберут организаторы, и коллектив, который поддержит больше всего болельщиков.

Нам с Вами представляется уникальная возможность - каждый может с помощью своего аккаунта на Facebook проголосовать за любимую команду и помочь ей попасть в финальную стадию. Это представляется возможным по этой ссылке. Когда будут подведены и обнародованы итоги голосования, организаторы не уточняют. Отметим, что порой сервер для голосования бывает недоступен - просто попробуйте позднее.

Как было указано выше, второй сезон Dota2 Champions League возьмет старт в конце этого месяца. Будем надеяться, что на турнир попадут все любимые нами команды, а от матчей болельщики и специалисты получат удовольствие и кучу положительных эмоций.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол,орги с снг,но голосовать можно только через акк с фейсбука.

Аватар пользователя

Очередной турнир? Напомните мне турнир который выиграли Альянс после ТИ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И к чему тут - "очередной" тогда?
Очередной от слово очередь,то есть подряд...Альянсы после Ти3 только сосут по кд,значит "очередной" тут явно не уместно....

Аватар пользователя

На ти2,ти3 были ребята которые играли 0:15,однако их пеннанты в игре были.

Аватар пользователя

ну они попадали на ТИ а нексты нет,так что и пеннатов не будет,пока на ТИ не попадут)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И эти Next.kz,хотели что бы добавили их пенант в игру xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум