Blitz: "Мы не уйдем на пенсию"

Переезд команды Zephyr в Южную Корею нагнал большую волну обсуждений, а после недавнего успеха в NSL Season 3, где они выиграли $57,000, William 'Blitz' Lee написал о его решении переехать, жизни в Корее и факте, что никто в скором времени не собирается покидать игровую сцену.

William 'Blitz' Lee рассказал в своем блоге об опыте команды Zephyr в Южной Корее и о том, что деньги стали ключевым моментом его решения:

"Моя мама в разводе и без финансовой поддержки от моего отца. Здесь я играл в Dota, стримил, едва ли набирая средства на погашение аренды. Я не хотел двигаться по жизни и был невероятным эгоистом. Собирался поступать в юридическую школу, когда увидел эту невероятную перспективу и не смог устоять. Сперва самое важное - расплатиться с Кевином за компьютер, а затем буду помогать маме, чтобы она смогла приехать в Корею в отпуск, впервые за 11 лет... Так что деньги сыграли решающую роль в моем решении переехать, как и страсть к Dota. И тот факт, что я могу играть и зарабатывать деньги, просто прекрасен! Я играю не только из-за денег, впрочем, как и не только из-за страсти - эти две стороны не могут взаимоисключать друг друга."

Далее он рассуждает о том, что, несмотря на сложившееся мнение, корейская Dota конкурентоспособна, а путь ее тернист и сложен:

"В то время как корейская Dota развивается, мы не ставим ей палки в колеса. По правде сказать, я думаю, что мы ей даже помогаем. Большая конкуренция не вредит Dota, а вот огромная популярность LOL-а напротив. Но некоторые люди из Valve шепнули мне на ухо, что у компании большие планы на корейское будущее, и что мы им в этом помогаем. Так что, надеюсь, мы поспособствуем успеху корейской Dota в перспективе. Большинство корейских команд - Startale, 5inQ, MVP.Phoenix были на уровне некоторых команд Юго-Восточной Азии, против которых мы играли: Scythe, FD и MiTH.Trust, так что ситуация не настолько плачевна, как все привыкли верить."

После поражения Zephyr команде EoT Hammer в сетке победителей, где Blitz говорил об очень слабой подготовке команды к игре, он благодарит Brian 'FLUFFNSTUFF' Lee из Liquid-ов за возвращение на путь истинный:

"После поражения мы очень тщательно готовились к матчам, общаясь с друзьями, такими как Liquid 'Fluff', который помогал мне разбирать реплеи около двух часов, что я записал и показал команде. Он высказывал свое мнение по поводу всего. У нас был целый ряд поражений перед тем, как он начал меня тренировать. Если бы Fluff был свободным агентом, мы бы купили его как тренера со всеми потрохами. Я приписываю 50% нашей череды успеха 12-0 тому отправному проигрышу EoT и 50% помощи Fluff-а, которая, по правде сказать, была колоссальна."

И что же дальше ожидает Zephyr?

"Продолжение тренировок и стараний, чтобы сыграть как можно лучше, когда придет время. Мы будем играть в KDL да и практически везде, куда сможем вписаться в обозримом будущем. Мы не собираемся уходить в ближайшие полгода, а если все пойдет замечательно - будем продолжать играть и дальше."

Что ж, пожелаем им удачи!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парень, которому я скидывал реплей Пуржа на тинкере, где ты? Отзовись, напиши, что он "посредственность, а не игрок"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати, на самом деле есть и другая причина. Эти 57 тысяч будут выплачиватся в течении полугода и если команда уедет из кореи то деньги не выплатят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пурдж, кстати, не такой уж и сильный игрок. Но, кто знает, кто знает.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум