Завершен первый круг MLG T.K.O.

На днях завершился первый круг турнира MLG T.K.O. Напомним, в двух дивизионах участвовали по восемь команд, которые сражались друг с другом по системе Round Robin. По завершению первого круга из каждой группы вылетели три худших команды, остальные пять продолжат борьбу во втором круге (также по системе "каждый с каждым"). Второй этап MLG T.K.O. стартует 26 февраля и будет проходить до 13 марта. В каждом дивизионе определится тройка лидеров, которая и поборется за главный приз.

Теперь немного подробнее о ситуации в обоих кластерах. Следует вспомнить, что турниры объединяет только организация, а сами команды из Европы и Америки не будут пересекаться и поведут борьбу с командами только своей группы.

Европа

Состязания в Европе подарили болельщикам кучу разнообразных эмоций. Без сюрпризов обошлось только в тройке лидеров - Na'Vi, Empire и Fnatic без видимых проблем попали в следующий круг с бонусными очками. Кроме того, еще не сыгран матч можду "рожденными побеждать" и "имперцами" - он не повлияет на результаты круга, но может добавить очков во втором круге той или иной команде. Настоящим провалом стал вылет Sigma - перед началом турнира европейский коллектив считался одним из фаворитов турнира, но проблемы в команде дали о себе знать на всех без исключения турнирах. В итоге команда смогла выиграть лишь две встречи из семи и поделила шестое место с Virtus.Pro и NEXT.kz. Увидели любители европейской доты и самый настоящий камбэк - RoX.KIS после трех поражений на старте сезона смогли обыграть всех фаворитов и вместе с Power Rangers вышли в следующий раунд турнира.

1 Team Empire 6 5 1
2 Fnatic 7 5 2
3 Natus Vincere 6 4 2
4 RoX.KIS 7 4 3
5 Power Rangers 7 3 4
6 Sigma International 7 2 5
6 Virtus.Pro 7 2 5
6 NEXT.kz 7 2 5
М Команда И В П

Что касается шансов на выход в третий круг, три первых команды по-прежнему рассматриваются как основные фавориты. Однако в положение дел вполне способны вмешаться и RoX.KIS, в последнее время показывающие отличную игры и взаимодействие.

Америка

А вот в американском кластере все довольно предсказуемо - впереди два безусловных лидера, Cloud 9 и SADBOYS. Эти команды не знают поражений, но вскоре им предстоит личная встреча, которая и решит судьбу лидерства в дивизионе. На третьем месте уверенно держится Team Liquid. В следующий раунд так же прошли eHug и Revenge - это тоже было довольно ожидаемо.

1 Cloud Nine 6 6 0
1 SADBOYS 6 6 0
3 Team Liquid 7 5 2
4 eHug 7 4 3
5 For Sweet Revenge 7 3 4
6 Denial eSports 7 2 5
7 Swagenteiger 7 1 6
7 Pool Sorcery Some 7 1 6
М Команда И В П

Осторожно, но не без оснований, скажем, что вряд ли положение дел изменится - слишком велика разница в скилле между этими командами.

Второй круг стартует уже в эту среду, 26 февраля, и болельщики вновь будут поддерживать свои любимые команды на одном из крупнейших стартов сезона. будем надеяться, что наши любимые команды покажут максимальную отдачу и красивую игру, которая позволит им побороться за призы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С детства за ПР. И хоть у них дела щас не очень пошли, я всё равно надеюсь и верю в них!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё вчера EG сделала анонс своего состава http://evilgeniuses.gg/Read/259,Evil-Geniuses-Welcome-New-Dota-2-Team/
Тут как обычно с новостью заслоупочат, и если повезет, то завтра об этом напишут.

Аватар пользователя

Новоть написана, информация оперативно добавлена. Слоупочишь ты.

Аватар пользователя

Лол, извините, не заметил как вы отредактировали старую новость. Обычно запиливают новую новость о таком, а вы редактируете старую D:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи на стриме уже ЕГ подпись имеет...И рекламы много от ЕГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что speed gaming (cloud9) почему то в Америке, а Алики не участвуют, да и у Фнатик с Сигмой дела не идут в последнее время. У Имперцов когда то везение кончится и они уйдут на дно, Рокс как были дном, так и остались, везёт просто иногда, единственная надежда это Нави.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум