Известны все участники ASUS DreamLeague

Dreamhack, который мы знали раньше, забыт полгода назад. В ноябре 2013 года под новым брендом DreamLeague встретились шесть команд (не было и речи об открытых квалификациях на турнир), которые по системе Round Robin определили четырех счастливчиков для поездки в Йёнчёпинг. Конечно, шоу вышло на загляденье (турнир даже показывали по шведскому телевидению), но о мечтах обычных команд пришлось забыть.

В этот раз - причем в полном названии турнира ASUS ROG DreamLeague Season 1 предельно подчеркнуто, что ноябрьский опыт был скорее переходным турниром - открытые квалификации на турнир все же состоялись, но завоевать путевку в Швецию для молодых талантов оказалось не так просто.

Первоначально команда должна была завоевать один из шести слотов на местную квалификацию с помощью отборочного раунда среди всех зарегистрированных команд. После молодым талантам пришлось сразиться с подобными им и грандами региона - например, Empire, Cloud 9 или
Sigma. А с третьего марта десять недель подряд будет проходить сражение двенадцати лучших команд - шети приглашенных грандов и шести победителей квалификаций.

И только после этого шесть команд отправятся в Швецию, где с 14 до 17 июня будет разыгран главный приз. Дорога в Йёнчёпинг стала намного длиннее, но ничего невозможного для действительно классных команд нет, а зрелище зрители увидят незабываемое.

Организаторы не стали забивать себе головы и пригласили те же самые команды, которые сражались на ASUS ROG DreamLeague в конце прошлого года. Это Alliance, Na'Vi, Fnatic, Liquid, EG и Virtus.Pro. Сложно однозначно сказать, действительно ли эти команды (особенно
Virtus.Pro и Liquid) сейчас занимают центр киберспортивной сцены, но организации, курирующие их, уже давно зарекомендовали себя перед ASUS как отличные партнеры.

Впрочем, и в квалификационной части турнира обошлось без особых сюрпризов. В американском кластере наиболее яркая борьба разгорелась между двумя американскими командами, Team Dog и eHug. В результате слот получили первые, уступив только Cloud 9 - обладателям другой путевки в групповой этап. Из Западной Европы на турнир отправятся MYM и Sigma - явные фавориты своей игровой зоны. Ну а что касается третьего квалификационного сектора, восточноевропейским командам не дали ни единого шанса Empire и RoX.KIS, в решающем матче переигравшие PR.

Таким образом, уже в понедельник нас ждет турнир, в котором 12 лучших команд Европы и Америки сойдутся в 84 матчах. За десять недель регулярного чемпионата они определят шесть сильнейших, которые отправятся на LAN-финал в Швецию.

Список участников:

  • The Alliance
  • Fnatic
  • Sigma International
  • Meet Your Makers
  • Natus Vincere
  • Virtus.Pro
  • RoX.KIS
  • Team Empire
  • Team Liquid
  • Evil Geniuses
  • Cloud Nine
  • Team Dog

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

как в старые добрые, мумы тащите. Матч нави мум на асусе, более классического соперничества и не придумаешь

Аватар пользователя

жду как в старые добрые,размен товеров и кто быстрее поломает трон

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне показалось meet your mams, но потом я правильно прочитал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь что ВП найдут свою игру и помешают грандам!

Аватар пользователя

Т.е. Дримхака самого не будет?
Вместо него как-бы ASUS DreamLeague?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда уже билет добавят? Cyborgmatt 22 февраля в твитторе написал, что в обновлении добавлены несколько билетов, включая Asus ROG DreamLeague, но я не могу найти. Ткните носом плиз

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а разве демон не в китае уже? он же по моему ушел из eg

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум