Sina Supernova Cup: близится развязка

Сегодня вы могли наблюдать за игрой грандов восточной сцены - DK и VG. Противостояние не получилось напряженным, в каждом из трех матчей серии одна из команд захватывала преимущество на первых минутах и не упускала его до конца игры. Первая игра прошла под диктовку DK -
VG попытались играть агрессивно, сделав ставку на быстрый снос строений при помощи Enchantress, но благодаря великолепной игре Mushi на Puck'е и парочке реализованных "Infest-бомб" с Lifestealer'ом, преимущество быстро перешло на сторону Burning и компании. В итоге, к 16 минуте перевес по золоту дошел до отметки в 10000 в пользу DK, и игроки VG сдались.

Вторая игра получилась более напряженной - несмотря на то, что VG имели немалое преимущество по золоту, на протяжении всего матча Burning, игравший в этот раз на Tiny, держал первую позицию по фарму на карте. Но благодаря удачному началу и качественной игре
Morphling'a VG довели матч до победы. К слову, в пике DK были Venomancer и Io, которые очень страдали после появления Eternal Blade у Morphling'а - выживаемость данных героев оставляет желать лучшего.

Все решилось в третьем матче серии, в котором VG сделали ставку на очень агрессивную игру, быстрый снос вышек и, как следствие, огромное преимущество по золоту - по крайней мере, выбор Enchantress и Lycantrope намекал на это. Но их план с треском провалился - к 15 минуте у команды DK были целы все вышки. Да и счет был 10-0 в пользу DK. Казалось, что игра завершится через несколько минут, но игроки VG собрались и показали пару качественных тимфайтов. С каждой минутой Void в исполнении Burning становился все сильнее, а у VG не было столь мощных в поздней игре героев. Окончательно поставила все на свои места битва у Рошана на 40 минуте, в которой Void попал своей ультимативной способностью в четверых. 2-1, DK в финале. Ниже вы можете увидеть финальную статистику третьей игры.

А в нижней сетке своих соперников ждала команда Dream Time, вчера удивившая весь мир. Мало того, что от их рук пострадали игроки IG - в матче за гарантированное третье место и возможность побороться за финал игроки DT не оставили шансов LGD. К сожалению, команда CIS, успевшая уже громко заявить о себе на этом турнире, не смогла ничего противопоставить опытнейшим мастерам из LGD и потеряла шансы на призы. Таким образом, команда Dream Time получит не менее $1,600, что является для столь молодого коллектива серьезным успехом. Кто знает, может быть мы увидим их в Сиэтле в этом году?

Турнирная сетка

Завтра, в 14.00 по московскому времени, начнется финал нижней сетки. Конечно, VG выглядят предпочтительнее своих оппонентов, но кто знает, что еще можно ожидать от Dream Time... Не пропустите!

Призовой фонд:

  • 1 место - 60,000 юаней (~$9,800)
  • 2 место - 20,000 юаней (~$3,200)
  • 3 место - 10,000 юаней (~$1,600)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум