Ажиотаж вокруг билетов на ESL One растёт

На прошлой неделе в свободную продажу поступила первая партия билетов на финальную часть турнира ESL One Frankfurt 2014, и менее чем за 2 часа все они были распроданы. С момента закрытия продаж организаторы получили множество писем со всех точек земного шара с вопросами о продаже следующей партии. Именно благодаря популярности события и поддержке со стороны болельщиков, руководством было принято решение выпустить вторую волну билетов ранее, чем было запланировано.

Продажа новых билетов стартует сегодня, 7 марта. Как и в прошлый раз, все лица, достигшие 16 лет, смогут приобрести билет, начиная с 18-00 по центральноевропейскому времени (21-00 MSK). Подробная информация о билетах и расценках на них доступна на официальном сайте ESL One Frankfurt 2014.

Арена Commerzbank расположена в географическом центре Европейского Союза, в одном из самых больших городов Германии - Франкфурте. Город известен как мегаполис с 5-ю миллионами населения и является штаб-квартирой для большинства важных финансовых структур в Европе (как то Европейский Центральный банк и Немецкий Федеральный банк).

Более четверти населения города составляют представители 180 национальностей, и зрители не должны испытать проблем из-за языкового барьера. Франкфурт также имеет хорошую транспортную развязку - в городе функционируют три аэропорта, и добраться до него самолетом, автобусом или поездом не составляет труда и не требует особых затрат.

Арена Commerzbank, ранее известная как Waldstadium, была построена в 1925 году и является одним из старейших стадионов Германии. Совершенно бесплатно каждый желающий может совершить виртуальную экскурсию по стадиону, перейдя по этой ссылке или кликнув на картинку ниже.

Чаще всего арена используется для проведения спортивных соревнований, и уже приняла множество матчей Чемпионата мира FIFA, Бундеслиги, первенства по американскому футболу и других. Однако, на стадионе неоднократно проводились и другие мероприятия, к примеру, концерты Майкла Джексона, U2, the Rolling Stones, Селин Дион, а также различные бизнес-встречи и конференции.

Организаторы гордятся, что этим летом стадион примет еще одно событие мирового класса - ESL One. Турнир обещает собрать рекордное количество зрителей для европейского киберспорта при вместимости арены в 35,000 человек. Матчи будут транслироваться на большом экране площадью 400 м2, и есть все основания полагать, что пустых мест на стадионе будет немного.

Призовой фонд ESL One Frankfurt 2014 составляет $150,000, а финальная часть турнира будет проходить с 28 по 29 июня. На данный момент отсутствует какая-либо официальная информация о приглашённых командах и формате проведения квалификаций, однако, организаторы турнира обещают пригласить лучшие коллективы и достичь отметки в миллион зрителей онлайн с помощью платформы Twitch.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да на старладере уже скоро будет призовой около 150 шт.

Аватар пользователя

По моему 8-ой старладдер был уже больше 150 штук. А нынешний, при том что только начался уже 135к...

Аватар пользователя

Кибеспорт уже переплюнул по своим призывам фондам обычный спорт, сейчас миллионы мечтают стать кибеспортсменами. Когда - то это была просто мечта, но сейчас все наяву. Расти и развивайся кибеспорт :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь стадион будет заполнен и на твиче наберется таки лимон зрителей. сам с удовольствием буду следить за турниром.

Аватар пользователя

Билет купил в первую минуту открытия продаж, теперь дни считаю))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да вот это масштаб, хотел бы я посмотреть на что-то подобное, а еще лучше поучаствовать)

Аватар пользователя

150 бачей на есле ?
Что-то мне подсказывает что после ти4 капчики будет за 300к+

Аватар пользователя

интересно будет если закупать и перепродавать, только 35,000 человек а призовой фонд 150,000 вам не кажется издевательством?

Аватар пользователя

не факт что придёт 35 к , 150 уже не плохой призовой фонд, что бы взять этот стадион, + организация. + в корман самим организаторам турнира, в нём задействовано куча народу, нужно + из этого получать, или ты думаешь что они просто ради прикола устраивают? что бы подарить той или иной команде пол ляма или 100-150к ? лол :D Улыбнуло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум