Итоги групповой стадии StarSeries China

В рамках групповой стадии STLV StarSeries China Season IX состоялось 28 матчей между 8 командами по системе Round Robin. Каждый матч проходил по системе best-of-1, и в таком формате безусловную победу одержали Invictus Gaming, выиграв все свои календарные матчи. Таким образом, они первыми из всех участников на ступеньку приблизились к LAN-финалам STLV StarSeries Season IX, которые состоятся с 17 по 20 апреля.

Напомним, китайский дивизион получил две квоты на LAN-финалы, и 4 лучших команды по итогам групповой части турнира будут соревноваться за выход на LAN-финалы в специальном плей-офф по системе Double Elimination. В целом, система проведения игр с точки зрения китайского дивизиона выглядит следующим образом:

Так как именно двое финалистов плей-офф проходят дальше, матч за второе место с участием DK и NewBee стал настоящей изюминкой последнего игрового дня. По словам комментатора SLTV Романа ‘CaspeRRR’ Лепёхина, победа в нём означала гарантию попадания в плей-офф со второго места, в то время как поражение могло теоретически означать участие в стыковых матчах за два оставшихся слота между тремя командами, имеющими в своём активе 12 очков ( LGD к тому моменту уже имели 12 очков, в то время как у VG было 9 очков и игра в запасе).

DK сделали ставку на максимальную мобильность в виде связок Storm Spirit + Lifestealer, IO + Sand King и ультимейта Centaur Warrunner, что должно было обеспечить хорошие ганки, в то время как NewBee просто отправили Clockwerk в сложную, Invoker в мид, а Morphling - в лёгкую линию при поддержке Ancient Apparition и Nyx Assasin. NewBee стали доминировать на карте с первых минут, забрав First Blood и продолжая время от времени забирать вражеских героев по одному. DK несколько раз старались компенсировать потери ганками, но это так и не принесло свои плоды благодаря грамотной игре саппортов команды противника, и в мид-гейме DK просто посыпались, сначала отдав рошана, а затем проиграв крупный тимфайт. NewBee занимает второе место и выходит в плей-офф китайского дивизиона.

Последняя игра Vici Gaming в рамках групповой стадии турнира должна была определить дальнейшую судьбу LGD и DK, так как в случае победы Vici Gaming, эти три команды занимали места с третього по пятое с равным количеством очков. Однако, ознакомившись с регламентом соревнований и результатами игр, CaspeRRR опроверг информацию о возможных переигровках и стыковых матчах. Из-за поражений Vici Gaming в личных встречах с LGD и DK, последний матч китайского дивизиона Vici Gaming TongFu.WZ уже ничего не решал c точки зрения турнирной таблицы. Что, впрочем, не сказалось на мотивации команды, и позволило им уверенно одолеть противников.

Таким образом, в плей-офф попадают следующие команды: Invictus Gaming, NewBee, DK и LGD. Двое финалистов по итогам плей-офф отправятся на LAN-финалы STLV StarSeries Season IX, где встретятся с лучшими командами из дивизионов Европы, Америки и Кореи.

Плей-офф состоится в период с 18 по 20 марта. Система проведения: Double Elimination, best-of-3.
Расписание полуфиналов верхней сетки выглядит следующим образом:

  • Invictus Gaming vs LGD - 18 марта, 08:00 CET (09:00 по Киеву, 11:00 по Москве)
  • NewBee vs DK - 18 марта, 12:00 CET (13:00 по Киеву, 15:00 по Москве)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

DK еще покажут ! Na'Vi сколько раз проигрывали в этих групповых стадиях а потом всех делали,так же и DK в плейоффе разнесут всех .

Аватар пользователя

+ болезнь Бернинга, видимо плохое состояние сказалось на последней игре. Хотя там в целом Муши что-то залип на фарме и не гангал нифига :(

Аватар пользователя

у бернинга серьезная болезнь, трудные времена настали для DK. :( дело даже не в самом бернинге, а когда кто-то из игроков отсутствует или плохо играет, то это минус большой для команды. Надеемся на лучшее, охото видеть честные игры, если DK и проигрывать, то со здоровым бернингом, а не больным/или со стендином.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как так-то? Как иг умудрились и нубов и дк победить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дк же изи выйдут. Муши слишком потный, чтобы проиграть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум