FATA извинился за матч с RoX.KIS

FATA принес извинения за произошедшее в матче против RoX.KIS. Напомним, что после начала игры FATA ( Shadow Fiend) вкачал третий скилл, что несвойственно данному персонажу, и отключился от игры. Sigma потребовали ремейк, однако заходившие в это время на Рошана
RoX.KIS были против, так как их стратегия могла провалиться. Решение о ремейке карты не было согласовано с администрацией.

sf 3

Adrian 'FATA' Trinks написал на сайте Reddit.com:

Как многие из вас знают, сегодня в матче против RoX.KIS возникла проблема. Я хотел включить звук в Teamspeak'е, однако нечаянно вкачал Presence of the dark lord (у меня это одна и та же клавиша) и отключился, без согласования с администрацией. Это было большой ошибкой с моей стороны, и я прошу прощения за это. Мы не думаем, что миссклик мог кардинально повлиять на положение дел в дальнейшем, особенно на мою игру на Shadow Fiend.

Получив ремейк, мы получили шанс принять RoX.KIS на Рошане. Другая проблема в том, что мы не до конца понимали, что не имеем права брать на себя должность администратора и отключаться из игры. Я сказал своей команде, что вкачал не тот скилл, вот и все. Впоследствии мы приняли решение администратора и готовы понести наказание за инициацию ремейка.

Инцидент вызвал негативную реакцию зрителей - просмартивая во время или после матча чат игры, многим казалось, что FATA специально обманул администраторов, не сообщив о причине перезапуска сразу. Немец так же отметил, что Sigma все равно собирались проверять Рошана, однако в первый раз Bane ( paS) и Venomancer ( miGGel) отправились на топ, а при римейке вместе с командой ждали соперников на Рошане.

После перезапуска игры RoX.KIS вновь пошли на Рошана, но соперники российской команды были готовы к этому. RoX.KIS не стали пытаться убить Рошана, а лишь стали в неудобную для Sigma позицию. После этого они попытались зацепить игроков французской команды, однако в отсутствие станов убить никого не вышло.

Из сообщения FATA:

Независимо от того, могли ли мы претендовать на удачный исход противостояния на Рошане или нет, наша дальнейшая игра была абсолютно непредвзятой. Во время ремейка, администрация предложила заново провести стадию пиков/банов, однако наши противники захотели играть теми же составами.

Мы глубоко сожалеем, что причинили неудобства турниру и команде RoX.KIS. Надеемся, что матч подарил нашим болельщикам и всем зрителям положительные эмоции.

Все произошедшее никак не повлияло на наше отношение к RoX.KIS и конкуренцию в общем.

Остается неизвестным, будут ли применены какие-либо меры для команды Sigma администрацией ASUS ROG DreamLeague.

Опрос, проведенный на сайте joinDOTA показал, что более 40% зрителей считают поступок Sigma нечестным и требуют наказать команду, еще 27% просят смягчить возможное серьезное наказание для европейской команды.

Впрочем, существенно ход матча этот эпизод не изменил. Российская команда показала хорошую игру и одержала вторую победу на турнире. Sigma же потерпели четвертое поражение и теперь занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Здорово, что Роксы, даже при таком, неудачном для себя раскладе, смогли найти в себе силы и выиграть.

Аватар пользователя

Роксы и правда молодцы, а вот сигму теперь презираю!

Аватар пользователя

Ахах, когда солыч бабки зарабатывал- норм, а как фата так сразу пиздец...

Аватар пользователя

Сигма потирает Гоблаку сосцы, только победа, только роксы!

Аватар пользователя

От санстрайков соло у тёлок текут трусы, только победа, только роксы!

Аватар пользователя

Это просто бред!Мискликнул-это твои проблемы какое рмк...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такой бред,миссклик.Вкачал ну и играй как хочешь,теперь изза всякого бреда ремейки делать будут,аж бесит

Аватар пользователя

Вчера сигма просили сделать рмк против инсейнов, когда поняли, что визажа убьют до выхода крипов, лол.

Аватар пользователя

я теперь в пабе если мискликну и выучу не тот скил ливну и скажу рмк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они устроили ремейк из-за того, что Fata вкачал не тот скилл?WTF.Я люблю Sigm'y, но это же бред. Конечно,игра только начиналась,но тем не менее, это могло зарешать. А что если Sigma удачно подрались бы на рошане.Я считаю, что Sigma надо наказать дисквалификацией

Аватар пользователя

Омг этот поход на рошана не так много и решал бы. Тем более роксы Так же были осведомлены, что Сигма Может быть знают об этом. Следовательно преимущество у обоих - то есть ни у кого. В первоначальной ситуации Роксы не знали, будет ли там ловушка, и шли на свой риск. А теперь ничего не изменилось, так что спор - бред сивой кобылы. Болелы, хейтящие Сигму - идиоты. Фата вряд ли хотел подставить другую команду, скорее просто ради Себя (он самолюб, по нему видно) перезапустить игру и тд, чтобы всё было , как он хочет, не более.

Аватар пользователя

Я вот только не пойму, зачем гоблак сам признался, что они на Рошане? Сам же спалил контору.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гоблак - рак . И он просто зассал ремейк делать

Аватар пользователя

пфф , все говорят что дота становится все профессиональней , но глядя вот на такие моменты понимаешь что это все таки игрушки для задротов, которые могут спокойно влиять на администрацию , после того как он прокачал ,даже случайно ,не тот скил , это не приемлемо, это не профессионально !!бан фату а то и всю команду на 2-3 игры

Аватар пользователя

Ребят скиньте ссылку на матч где там что-то с нави и вардом было, там типа кто-то тыкнул пупей поставил сентри и отдал зафармить вард хвосту, а после противники попросили ремейка, скиньте ссылку на матч, если кто знает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Немец так же отметил, что Sigma все равно собирались проверять Рошана, однако в первый раз Bane ( paS) и Venomancer ( miGGel) отправились на топ, а при римейке вместе с командой ждали соперников на Рошане" - Вообще офигели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню играли Нави с кем-то, с маузами вроде, Мауза поставили обс в лесу дайра, пупей поставил там сентри и отдал хвосту сьесть вард чтоб заработать 50 монет. Потом пошли дисконнекты и мауза попросили рехост. Пупей заставил поставить их вард точно там же, а мауза ссали, что бедного веника там примут толпой. В итоге нормально доиграли.
Роксы такие роксы, Гоблак ругается, Соло ржет.

Аватар пользователя

Это были не маузы, а PR. Четко даже помню, что общались они на русском. А PR потом заставили хвоста выжрать фласку, как он это сделал до рехоста.

Аватар пользователя

На SLTV прошлого сезона было, и это вроде какая-то русская команда была - кажется, FlipSid.ru

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню когда ещё Гоблак играл за Империю,был момент когда он играл на чене и качнул левый скилл,и попросил ремейк,играли помоему тогда они против Fnatiс,те без всяких проблем согласились,человеком надо быть

Аватар пользователя

Гоблак, судя по нику на скрине, забыл за какую страну играет.

Аватар пользователя

прикол в том что факинг мэд днище потом еще угрожал подоксу что они будут гнать на роксов о том чтобы их забанили на турнире. Слова соло

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гоблак сам в чате заспойлерил, что они идут на рошана -_-

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выиграли? Ну, и хватит ныть как бабы. Сигма и так в пролете, а нытье о наказании только упрочит мнение о русских, как о постоянно ноющих, что их все не любят, обманывают и засуживают. Дико надоело в обычном спорте - не хватало теперь еще проникновения этого в киберспорт.

Аватар пользователя

Так не русские ноют, а болельщики, которые уже готовы закрепить за Сигмой репутацию "мошнил". Чего только стоят шутки на вчерашнем стриме по тому "Инвокер попал санстрайком, римейк плз".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая разница ракороксы все равно проиграли бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум