В Dota 2 появится рейтинг лучших игроков

В обзоре обновления 15 марта от Cyborgmatt были указаны строчки, отвечающие за интерфейс «Официальной информации об игроке» и составлении внутриигрового списка лучших лидеров Dota 2. Наконец, разработчики игры, а также сам Cyborgmatt, дали некоторые комментарии относительно того, как попасть в список лучших игроков, и для чего предназначены эти нововведения:

Наша команда работает над созданием официального списка лучших игроков Dota 2. Список лидеров будет основан на показателе одиночного MMR, и войти в него смогут все, кто будет соответствовать заданным критериям, таким как количество игр на аккаунте за всё время и количество одиночных игр за последние несколько недель. На данный момент мы уточняем цифры и объявим их официально, как только будет опубликована первая версия списка лидеров.

Мы разослали около тысячи уведомлений лучшим игрокам с указанием необходимости заполнения формы с официальной информацией. Эта информация, в конечном счёте, появится в списке, однако на данный момент много игроков ещё не приняли это уведомление. В связи с этим, мы решили повременить с появлением первого списка, так как хотим видеть как можно больше игроков с заполненной информацией.

Поэтому сейчас мы просим игроков с показателем MMR более 5000, которые сыграли в последнее время пару-тройку десятков одиночных рейтинговых игр, проверить игровой клиент на наличие соответствующего уведомления. Если уведомление появилось, не забудьте заполнить форму с официальной информацией!

Если же вам кажется, что вы должны были получить уведомление, но в игре его не оказалось, не стоит переживать! Если в дальнейшем вы будете соответствовать необходимым критериям, мы непременно отправим вам уведомлением об этом, и вы сможете заполнить информацию, чтобы она появилась в списке лидеров.

Уведомление с предложением заполнить форму с дополнительной информацией об игроке отправляется прямо в клиенте после того, как игрок достигает соответствия по всем необходимым критериям.

Поздравляем! Вы являетесь одним из лучших игроков Dota 2 в мире!
Чтобы ваше имя появилось в списке лидеров,необходимо внести дополнительную информацию.

После принятия этого уведомления на экране в игре появится форма, куда игрок должен будет внести такие данные:

  • Имя или никнейм, под которым выступает игрок. В этой строке не должно быть названия команды или спонсора.
  • Гражданство
  • Если игрок состоит в команде, он должен выбрать её, и тэг команды будет автоматически добавлен к введённому выше имени.
  • Имена и названия спонсоров, если такие имеются. Они также будут автоматически добавлены к имени.
  • Предпочитаемая роль в игре.

В этой же форме представлен предпросмотр никнейма, чтобы игрок мог сразу проверить, в каком виде он появится в списке лучших игроков. Официальная информация об игроке может быть изменена не чаще, чем раз в две недели.

Немногим выпадет возможность увидеть эту форму в действии.

Согласно данным в блоге Cyborgmatt, игрока также автоматически записывают в один из четырёх дивизионов (Америка, Европа, Китай, Юго-Восточная Азия), по аналогии с квалификационными дивизионами к The International 4. Если он выступал в разных регионах, то будет записан в тот, где имеет больше игр за последние три недели.

Серверы соответствуют определённым дивизионам:

  • Америка: US West, US East, Brazil
  • Европа: Europe, Stockholm, Austria, South Africa
  • Китай: Perfect World Telecom, Perfect World Unicom
  • Юго-Восточная Азия: Korea, Singapore, Australia

А теперь самое интересное. Cyborgmatt также опубликовал заветный список критериев попадания в круг «избранных»:

  • Иметь минимум 250 игр против других игроков (игры с ботами не учитываются). При этом неважно, обычные это игры или рейтинговые.
  • Иметь минимум 75 рейтинговых игр.
  • Иметь минимум 30 рейтинговых одиночных игр за последние 3 недели (21 день) в одном дивизионе.
  • Иметь высокий показатель MMR (по словам разработчиков, высокий - это более 5000)
  • Правильно заполнить появившуюся форму официальной информации об игроке.

При подсчёте количества игр за последние три недели учитываются все игры, которые влияют на показатель MMR, независимо от того, были ли там дисконнекты или другие проблемы технического характера. Не учитываются только те игры, которые не повлияли на MMR.

Список лидеров будет обновляться ежедневно в 23:00 по центральноевропейскому времени (00:00 по Киеву, 02:00 по Москве).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Картинка намекает, сколько ммр у тех, кто катает пабы фуллсаппортом.

Аватар пользователя

Действительно, в этом плане ранкед ниоч. Известно, что базируется ммр на КДА и винрейте. Какой может быть кда на фуллсаппе.

Аватар пользователя

Если бы ранкед базировался на кда, то было бы все норм, а так не зависимо от твоего личного счета,в сегда же снимает 25 за проеб, хоть ты там тащил как дендик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Откуда вы такие берётесь вообще? Рейтинг снимается\прибавляется в зависимости от ммр игроков первой и второй команды. Если твой ммр намного выше, чем у всех во второй команде, то за поражение у тебя могут снять и по 45 очков, а за победу дать +0. Кинуло меня с 4700 ммр (я был в пати) к ребятам с 3500 с чем то, мы победили, дали +0, ещё вопросы?

Аватар пользователя

люди пишут не про 24-25.... а про первые 10 игр, при которых тебе определяют ранкед... если ты их сыграешь 10 из 10 по 20-0-10, то будет 6к+, а если 0-20-0 то ниже на много

Аватар пользователя

Качественный рейт КДА на саппе ~4, хороший от 2.5 до 3. Бывают исключения для некоторых героев, таких как омни или веник. Вообще многое зависит от героя. На зевсе-саппорте или на том же венике набить КДА только паралитик не сможет.

Аватар пользователя

вообще хреново что нет соло ммр игр, всегда попадутся 2 друга дауна, которые просто играют свою игру, не смотря на то что с ними еще 3 игрока, соло игры ммр вот что нужно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играя со своим другом знаешь что я больше замечал, нам кидало 3 соло игрока против играли 5 рандомов и так много раз и большинстве случаев происходило, мы всегда идем на хард покупаем варды и куру, и еще пикаем интересные пики например, если пикнули ама там, берем террора + леорик или + раста или + джакиро или + вд, или абба плюс бристл. В конечном итого у нас 5 на лайне а наш мидер или лесник или кэрри стоя фармят и не хотят помогать потому что аутисты.

Аватар пользователя

лол, если ты в пати, то не можешь искать солло ммр. Если пишешь, что-либо, так подумай для начала.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абузер чего? На 6к ммр против Про игроков не поабузишь как бы. Кого не бери - получишь люлей. Инфа тысяча - там будут Фата, Артизи, Синг и прочие с 6500+.

Аватар пользователя

Далеко все кто там 5к+ ммр про... тот же птс на икапе,тут скорее как повезет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

повсюду вижу этот ниенейм... кто это? это как-то связано с Артизи?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайс, вальв просто хочет создать самую лучшую команду в мире, которая поедет на Ти4 и порвет всех к йухам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у д3хтера 5500 +- соло , в топе он будет, но не в топ 10

Аватар пользователя

С рейтингом в 5500 очень много игроков на самом деле. Почти каждый "про" игрок имеет рейтинг 5000-5800, так что Декс затеряется в толпе. Отличный кстати стример и игрок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ММР система бред.
Птс в айсикапе в д1 ито лучше был.

Аватар пользователя

Птс в айсикапе? Когда за победу в 2 раза больше, чем за слив? Это же бред бредом, здесь хотя бы примерно поровну дает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Глупость сказал: при чем тут разработчики игр и юзер форума d2.ru? В некоторых других играх есть нормальные системы мм с адекватным подбором соперников.

Аватар пользователя

Я сделаю лал, игра будет находиться по количеству сыгранных игр, если у человека сыграно 3560 игр например, то ему будет кидать людей от 3360-3760 игр, и если он будет дохляк и нифига не уметь, то уже это не будет проблемой ММ, потому что человек сыгравший такое кол игр будет позором. Если кто помнит как у Версуты бомбануло на стриме от того что у тела мало игр и он с ним играет

Аватар пользователя

соло очень тяжело ммр набить т.к. можешь попасть против стака, то есть у них ммр пати а у тебя соло, но вы играете в одной игре - ЭТО бред полный я считаю!!!
ну а так соло ммр набивать надо одним героем дрочить, дрочить и дрочить, желательно керри или мидером а так не реально поднять

Аватар пользователя

какое пати в соло ммр, стаки 5 на 5 играются в групповом ммр, и меньше 5 человек в пати туда нельзя.

Аватар пользователя

как раз всё в точнее да наоборот, стак в 5-м на данный момент нельзя играть в рейтинговую игру, а ты не замечал в конце линиями показывается кто с кем играл и я ни разу ещё не встречал что бы все играли соло (в рейтинговой)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он учитывает кда, как была отыграна роль на персонаже каждого класса и тп

Аватар пользователя

да, но ХОН уже существует достаточно давно, у них намного больше опыта чем у доты поэтому у них подбор более совершенен ( кстати дота очень многое слизала с ХОНа, в плане отдельной игры, а то сейчас набегут ХОН слизан с доты это понятно, но я про другое)

Аватар пользователя

Да лучше бы сделали соло ммр реально соло,без стаков в 2-3 кореша играющих в свою доту.

Аватар пользователя

Предсказываю появление микс команды или микс турнира на интернейшенале из лучших игроков в доту! - Это очень сильный ход с точки зрения гейм дизайна. Люди будут отдавать свои жизни, чтобы стать лучшими и попасть на инт!

Аватар пользователя

А как вам мое нытье?
Когда проходил квалификацию соло 10 RMM, конечно, что у меня и у противника были свои "раки"
Но проблема в том, что я играю часто на роли саппорта, 8 из 10 игр, не продлились дальше 20 минут, т.к. в моей команде ливали. КДА(киллы, смерти, асисты) я испортил из-за этого, а квалификация расчитывается не на винрейт, а именно на КДА.
Но как у саппорта может быть хороший КДА, если команда фидит, и чтобы спасти своего керри, приходиться пойти в драку и спасти его.
В итоге мне дали 3500 mmr.
Система рейтинг матч мейкинга в LoL куда лучше.
Спасибо, Valve.

Аватар пользователя

Ахахахах, валве виноваты что у тебя 3500 mmr?
Если ты не знал, то калибировочные не влияют на твой ммр, вернее +-200 рмм(10 матчей), но никак не +-1000-1500.
3500 Это твой настоящий рейтинг, рачок.

Аватар пользователя

http://dotabuff.com/players/166523411/matches у чела ммр выше 7к . Как ?

Аватар пользователя

У Вагамамы около 6700 MMR ( только не помню какого ). А у Артизи 6500 MMR.

Аватар пользователя

школьники которые имеют 5000+ ММР а это процентов 7,наверное уже радуются что их добавит дендик в друзья.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если играть определенными героями (например только трентом или люцыком) то можна набрать рейтинг 6к... Но нужно сыграть много игр))) Многие так делают

Аватар пользователя

Хорошо что абуз не учитывается.думаю bowbowbow или panacea будут в топе:-)видел я как то в соло ммр у этой девки панацеи на инвоке 20 мин..мидас фейзы даггер форс и некры 1 как так я хз..70 игр без луза в соло ммр я непонимаю такого:-):-)а бовбовбов на сфе на хасте всеми 3 койлами попадает:-):-)бывают же:-)

Надеюсь из топа будут брать стандинами в про игры будет круто

Аватар пользователя

Странно что еще у hglhfshka 8200 интересно кто же будет в топе...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На соло ММ одни унылые днори как я. С каждой игрой я спускаюсь все ниже и ниже.

Аватар пользователя

кому приходило уведомление какой рмм у вас? набил слегка за 5к глухо пока что :) или приходит только тем кто входит в топ 200?

Аватар пользователя

Соло ммр не так уж и сложно поднять. Я откалибровался на 3600 ммра и уже поднял до 5к. Главное чтоб руки были.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в комментариях уже писали мог бы прочесть всего 2стр.
http://dota2toplist.com/

Аватар пользователя
Аватар пользователя

первый в списке будет носить имя потнейшего обузера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У чела с ником в топ1 - 2 боя. У twitch.tv/DotaTheEvil вот этого чела 250 боёв. Как бы в ТОПЕ МИРА должны быть игроки не только по циферкам, но и по отношению циферки ммр\количество боёв. Вага, Ртз, Синг (синг= анонимус под ртз, он с недавних пор зачем то закрыл профиль) - вот как бы те, кто в топ 3 должны входить. Тк в первой двадцатке вообще наобужено несколько акков.

Аватар пользователя

Тут какой-то тип на форуме однажды писал, что у него 9000, причем он скатился с 16000(!)

Где ты, о сенсей?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смысл? Все равно найдутся абузеры которые будут выебываться своим 7к ммр

Аватар пользователя

imho, mmr странно работает, да что там... даже в обычной помню бывало, что мне в команду кидают тех, кому еще надо подсказывать что собрать и куда вард поставить, о помощи саппорта на лайне даже не мечтаешь, стоит автоматически бьет по крипам... к кому меня толкают с моими 1к+ игр? вр ~50%
а вот ммр да, там можно и в 4 в пати + 1 соло, против 5 соло\5 в пати, подбор странный порой.

Аватар пользователя

интересно, будет ли ЛОСТ в топе, хоть и комментит на WePlay, но вроде как постоянно в дотан играет ммр на стримах =Р

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

весело ахахахахаах! зато теперь будут соло абузеры это хорошо а то надоело против стаков играть ахахах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто супер особенно тем у кого рейтинг меньше чем 5000 и винрейт как у меня 48 процентов спасибо им за поиск который кидает к таким дундыкам которые идут на линию в троем фармить и сливаются просто е надо мне тут говорить что скиллсупер идея забудем о тех игроках из-за которых они игры сливали и только н решает в каком месте он решает если игра командная и когда 1 человек из команды фидит или тупой как баран орет что он играть умеет с такими вообще можно играть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Учись играть, если хочешь быть "в топе". У АРТИЗИ БЫЛ НАЧАЛЬНЫЙ ММР 5200 примерно, сейчас целых 6700(!!!!!). Видимо он не так играет, или у него ММ какой то свой, для про игроков или что? Я постоянно смотрю его стримы, и там такие же лоу скилл попадаются, как и к тебе, и ко мне. Может день не задался у человека и он хреново играет, нытик.

Комментарии
Форум