Давайте слетаем в Сиэтл?

Вы хотите полететь в Сиэтл на главный праздник Dota 2? Ну тогда давайте посчитаем во сколько вам это обойдется.

Стоимость полета

При перелете в Сиэтл вам потребуется прилететь за день до начала турнира и улететь на следующий. Начнем с того, что прямого рейса из Москвы и Санкт-Петербурга нет. Вам придется лететь с пересадкой в Хельсинках и Чикаго. С Киевом дела обстоят еще хуже, там идут пересадки через Рим и Нью-Йорк. Цены билетов составляют 46 000 рублей для Москвы и СПБ, а для Киева 50 000. Это минимальные цены. А хотите узнать про Харьков? Начнем с того, что лететь вам придется через Москву и Нью-Йорк. В общей сложности на перелет вы потратите 24 часа в Сиэтл, а обратно от 27 до 30 часов в зависимости от выбранного времени полета. Кстати, не забываем про цену, на 1 человека она составляет 66 000 рублей. Но хуже всего обстоят дела у Дальневосточников. Минимальная цена за полет из Хабаровска - 93 000 рублей. У Владивостока цены лучше - 70 000 рублей, ибо летят они через Сеул.

Минимальная цена за билет туда и обратно:

  • Из Москвы: 46 000 рублей
  • Из Санкт-Петербурга: 46 000 рублей
  • Из Самары: 70 000 рублей
  • Из Екатеринбурга: 68 000 рублей
  • Из Хабаровска: 93 000 рублей
  • Из Владивостока: 70 000 рублей
  • Из Киева: 50 000 рублей
  • Из Донецка: 58 000 рублей
  • Из Харькова: 60 000 рублей

Виза

Сама по себе виза стоит не так уж и дорого, всего 3 000 рублей, однако, вы потратите уйму времени на сбор всех документов, справок и прочей ненужной ерунды. Да и никто мгновенно вам визу не выдаст, все это - дело времени. Но самое обидное то, что вам могут отказать, без всяких объяснений. Еще не забыли недавние события в Крыму?

Проживание

Все это время вам нужно где-то жить. Вам повезло, если у вас есть родственники в Сиэтле (с визой, кстати, тоже будет проще), тогда вы можете пожить у них, в противном случае вам нужно бронировать отель. Вы можете заплатить 9 000 и жить в номере с 8 людьми, но тогда вы превратите свою поездку в ад. Не стоит забывать о расположении отеля. Расположенные рядом с KeyArena стоят не дешево. The Mediterranean Inn обойдется вам в 23 000 рублей. Кстати, осталось всего 4 номера. The MaxWell Hotel предлагает цену в 30 000 рублей. Безусловно, есть отели в другом ценовом диапазоне, однако, не забудьте про расстояние до Key Arena.

(The Mediterranean Inn не выглядит на 27 000 рублей за 3 ночи. По крайней мере снаружи)

Билеты на The International $

Ах да, не забудьте купить билеты на сам The International 4, который стоит от 3 000 за место сзади до 15 000 рублей за VIP билет. Не стоит забывать, что игры по VIP билету начинаются 8 июля (плей-офф, бывшие квалификации), поэтому цена на жилье значительно возрастет.

Подведем итоги

Чтобы слетать на The International 4 нужно заплатить огромное количество денег и начинать бронировать нужно уже сейчас. Если у вас есть лишние деньги или вы копили на это событие с прошлого августа, то летите, получите кучу эмоций и моментов, которые запомнятся на всю жизнь. Хотя может быть лучше просто собраться компанией друзей дома и посмотреть все тоже самое в уютном кресле и с орешками?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каким наркоманом нужно быть, что бы полететь в Сиэтл из Питера напрямую? Из Хельсинки полет уже 36 тысяч, если лететь Хельсинки - Лос-Анжелес, то 30 тысяч. И из ЛА до Сиэтла на автобусе примерно за 40 долларов до Сиэтла (на самом деле сомнительная экономия, хотя можно убить 2х зайцев, посмотрев заодно и Голливуд, например). Какой дурак будет жить в отеле? Хостел за 20-40 баксов в сутки, всё равно там только ночевать. А ещё лучше списаться через фейсбук с местными фанами, и вписаться у них за символическую плату/алкоголь. Но это нужно быть адекватным человеком, и английский знать. Петербуржцу с головой поездка встанет примерно в 50к. А вы говорите что только билеты будут за 46. Путешествуйте с умом, товарищи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, кто-то хочет чтобы я туда не полетел ;)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спс за статью, давно было интересно во сколько обойдется

Аватар пользователя

Цены явно преувеличены! Я ездил и жил в США. Знаю во сколько это должно обойтись и смело могу заявить, что статья сделана очень плохо. Материал отвратительный.
Пост выше "Мне кажется, кто-то хочет чтобы я туда не полетел ;)" как никакой точно раскрывает суть новости. 3 ночи 27 тысяч.
Почему автор не открыл сайт craigslist.org и не посмотрел там сколько стоит снять чистую комнату в тихой квартире или даже целую студию. За 27 тысяч можно снять хорошую хату на целую неделю!
С билетами та же история. С визами точно также. Абсолютно непонятен посыл этой новости. Зачем убежать молодёжь, что чтобы попасть в США на какое-то событие нужно потеть пол года и потратить пол миллиона рублей??!

Аватар пользователя

А вот и восхитительный перл от редактирования новости!!
Чудным образом оповещение о 27 тысячах за 3 ночи превратилось в 23 тысячи и это про отель, который в 2 шагах от нужного объекта! :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь через несколько лет TI будут проходить в разных странах , как ЧМ по футболу.

Аватар пользователя

Воу я скопил 150к. Оказалось что из Петербурга можно на все потратить около 60к. Тут полный бред написан, у меня по другому все вышло.

Аватар пользователя

Абсолютный бред. Совсем не понятно откуда взяты цены, информация по визам и общий посыл о невозможности попасть в TI4.

Аватар пользователя

Сбивают людей, будут ходить расстроенные. Хотя каждому это по статусу. Надо только попотеть и поискать варианты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я на эту сумму куплю хавчика и выпивки,сяду дома и буду смотреть.
Или же пойду куда нибудь в бар где есть трансляция и вместе с друзьями посмотрю.и эмоций будет больше!

Аватар пользователя

Ещё как вариант можно купить новый крутой комп,айфон,айпад и ещё кучу всего. Ещё даже деньги останутся. Не ожидал,что столько денег потребуется на это =/
Статья полезная +

Аватар пользователя

Обложить себя этим, чтобы куда бы ты не повернулся, везде был TI4?

Аватар пользователя

эмоции останутся с тобой навсегда, а айфон ты продашь через год-два и забудешь о нём

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я тебя разочарую, за 100к ты купишь только Мак Про и то, не в максимальной комплектации.

Аватар пользователя

Сто пудов эмоций больше будет в пабе вместе с алкашами чем В кейстоун арене

Аватар пользователя

Ты покажешься глупым( Там если весь secret shop скупить то можно миллионером стать)

Аватар пользователя

Secret Shop это футболки, брелки, игрушки, не оч ты миллионером станешь. Особенно когда что-то вроде конченого Новоцвета будет, когда топ-шмот падает в цене в 4 раза.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол,в любом случае сумму которую ты потратишь на поездку не окупиться никаким образом вещами из шопа. А даже если попытаться,то это очень геморно. Продать вещь за рельную стоимость,трейдиться искать и всё такое. Итог всё равно один и тот же.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У тебя нет этой суммы. Так что ты не сможешь посидеть на нее с друзьями в баре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ведь не все команды получат достаточный денежный приз, а некоторые совсем не получат... А за них заплатят (за пятерых) за перелет, и все остальные прелести, кроме билета на турнир. А они всрут.

Аватар пользователя

Омг, организация получит в разы больше, чем потратит. В любом случае.

Аватар пользователя

Так то полет и проживание за счет валв, а не команд.

Аватар пользователя

Соглашусь. Там такое бабло организация команды получит, что ещё и на зарплату игроками, которые даже ни одного матча не выиграли - хватит, и ещё останется. Большинство организаций сотрудничает с какими нибудь Стил сериес и тд. А там за одну рекламу нужно только рожей торговать на камеру..

Аватар пользователя

Думаю что на 50к, можно купить огромный экран,проэктор. Арендовать кафе. Позвать друзей, и смотреть все с пивом,(лимонадом например) и быть почти в такой же атмосфере.

Аватар пользователя

Да ебал я такие цены, я лучше посмотрю того же хохла вилата или каспера как он за днави топит будет ,чем туда лететь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Писечку денег не хватает... жалких 20 000$... так бы ух рванул!

Аватар пользователя

То чувство, когда живешь ближе всего к Хабаровску (93 000 рублей)...

Аватар пользователя

Забыли цены про хавчик и плюшки с ти4.Кругленькая цена выходит....

Аватар пользователя

100к вполне себе хватит, если особо не растрачиваться, особого смысла брать на главную отель, который очень близко к кей арене - смысла не вижу, полчаса-час на автобусе с плеером погоды не сделают, а заплатишь в 2-2.5 раза меньше, что уже более существенно.

Аватар пользователя

Если ты студент и нет особой финансовой возможности, можно пожить и в хостеле. Если большая компания, то можно снять квартиру/комнату в часе езды или даже чуть побольше, но стоить это будет в 1000 измерениях от тех, что написал автор.

Аватар пользователя

грубо говоря если брать минимальный билет с Киева и вип билет на ТИ4 то выйдет 25к грн, примерно за эти деньги можно купить проектор или большую плазму с 3Д и позвать друзей и получить больше эмоций чем одному там тусоваться.

Аватар пользователя

не был, не говори. Там совершенно другая атмосфера, куча позитивных людей, возможность бухнуть с хвостом и прочее-прочее, половину путевки на секрет шопе отобьешь только)

Аватар пользователя

Боже, проблема не в ТИ4, цена из-за поездки в США. Это довольно дешево, пару лет назад ездил туда с семьей, на троих за 12 дней вышло чуть больше 10К зелени. Я бы поехал вообще без вопросов, но дурацкий закон " не пить до 21" и то, что нельзя будет по ВИП билету пройти на вечеринку...Не очень короче.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я открыл только визу , консульский сбор 160 баксов , а это 6-7 тысяч рублей , так что не 3 тысячи + добраться до москвы или питера
был на ти3 и еду на ти4

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно у тебя поинтересоваться на счет визы в личные? Боюсь отказа, хотел бы проконсультироваться у тех кто был на ти3 =)

Аватар пользователя

В прошлом году купил в потайной лавке вангуар , теперь он пылится на полке в гостиной : /

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дорого слишком,но имхо,оно того стоит,правда цены на отель это п*дц

Аватар пользователя

Ещё в начале года с друзьями тёрли эту тему. Решили что примерно по 70-80 т.р. на человека хватит. В итоге плюнули на эту затею и было решено полететь в Тайланд)))

Аватар пользователя

интересно, кто подал идею про Харьков))
правда, всё равно нет $3000 на всё это

Аватар пользователя

Явный перебор с ценами. Про визы просто чушь. Хоть чуть-чуть изучите материал. Ужас. Меня очень сильно задела эта статья.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Tropicum, скажи пожалуйста, откуда такая информация по визам и ценам? Явная дезинформация. За 3-4 дня до вылета можно купить билет за 30 тысяч из Москвы. Нужно знать где искать.
Крым вообще лучше к визам не приплетайте. Сейчас визы дают так хорошо, как не давали уже много лет.

Аватар пользователя

9.5\10 от общей массы пользователей данного форума не дадут визы

Аватар пользователя

Если ты про 14-15 летних парней, то да. Но для студентов или уже взрослых людей, это не так. Так можно про что угодно сказать. Взять в общий расчёт какой-либо статистки младенцев и говорить, что большая часть не смогла и на 1% преодолеть предмет опроса.
Хотя даже при всём при этом. Этот форум предназначен для посетителей 18+ так, что по идее, при грамотной подготовке визу получить не сложно. Что касается замечания автора про объяснения причин, то вот вам новость читатели: консулы в посольстве США не обязаны объяснять причину отказа. Они иногда объясняют, но они никогда не были обязаны это делать. Крым здесь ни разу не связан.

Аватар пользователя

ну если ты не работаешь, а просто учишься, то шансы получить стремятся к 0, даже если твои родители при деньгах, особенно в том случае, если ты подаешь один; они про учёбу твою вообще не спрашивают, визу получал, знаю весь этот процесс

Аватар пользователя

А вот и нет! Если учишься, то это как раз повышает шансы на получение неиммиграционой визы. Учёба в ВУЗе - аргумент в разговоре о иммиграционных намерениях. Шансы не стремятся к 0. Это такая чушь... Сейчас визы получают очень большой процент подающих. А что касает родителей при деньгах - это как раз обратный аргумент :D Слишком большое обеспечение по мнению консула может навести на мысль о возможности иммиграции в США. Так что тут тоже ошибка! Я изучаю вопрос иммиграции в США (угадай по каким мотивам) и знаком с известной статистикой выдачи виз.

Аватар пользователя

Прочитай внимательно, я написал, что деньги родителей никак не помогают, с ними или без, шансы на нуле; на счет учебы, ты лично получил визу? Одно дело статистика, другое - личный опыт; при разговоре с консулом он задавал стандартные вопросы, в которые учеба не входит, его интересуют родственники, работа, цель поездки; будь у тебя хоть 100 справок и документов из института, у тебя их не спросят, а насильно давать их работнику - себе вредить, они такое не любят. Да и к тому же, подумаешь учеба в России, вот ты переступил границу США и вот ты уже бросил институт в России :)

Аватар пользователя

Деньги родителей могут сыграть роль в получении визы. Описывать почему не стану. Я уже это делал, но ты проигнорировал. Да, я лично получал визу. Получал визу, которую давали ой как редко, тогда. Прекрасно знаком со статистикой прошлых лет по выдаче виз и с нынешней тоже поскольку сам собираюсь лететь вновь. Что касается сотни справок, то чем больше доказательств неиммиграционных намерений тем лучше. С некоторых пор консулы стали задавать нестандартные вопросы и спрашивать совсем неожиданные вещи, например зачётку с оценками. Удивлён? У 4 моих друзей спросили в этом году.
Подумаешь учёба в России? Ничего что российский диплом можно эвалюировать? Смысл уходить из института за два года до окончания, если можно будет затем получить иммиграционную визу?
Если хочешь, вот мой скайп: spy4world. У меня есть пруф по каждому моему тезису!
РЕБЯТА, не пугайтесь, сейчас шансы на визу очень высоки! Не слушайте вы эти бредни про Крым!

Аватар пользователя

"РЕБЯТА, не пугайтесь, сейчас шансы на визу очень высоки!"
Особенно если вам 16-19 лет, вы на 1-2 курсе, работаете курьером или раздаете флаеры у метро, а в вашем заграннике 0 поездок в другие страны или 1-2 в турцию\египет :)

Аватар пользователя

У тебя хоть что-то кроме навязанных штампов есть?
Мне 19 только через 2 недели. Я на 2 курсе, загранник я сделал перед самой поездкой и там даже Египта с Турцией не было, работал курьером 2 года назад, спокойно получил визу прошлом году, когда мне только исполнилось 18, я был первокурсником и шансы были около 1/10. Я знаю о чём говорю.
Если нет 18, шансов поехать без опекуна нет. Повторю этот сайт расчитан на 18+ читателей. Это так к сведению. Пожалуйста перестань спорить без оснований. Скайп я тебе свой скинул. Могу показать тебе визу, дать контакты нужных людей, показать нужные цены, сайты и так далее. Повторю: у меня есть пруфы на всё что я говорю!
РЕБЯТА, не пугайтесь, сейчас шансы на визу очень высоки! Не слушайте вы эти бредни про Крым!

Аватар пользователя

Не вижу смысла лететь на TI4 , проще слетать на Defqon1 в Нидерланды и отдыхать 3 дня на огромной площадке с несколькими сценами , и при этом денег меньше отдать, намного меньше

Аватар пользователя

дорогу и проживание командам организует и оплачивает валве. какие нафиг организации?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо когда дома есть диагональ 45 ))),цены очень и очень кусаются,не в этом году точно пропускаю :(

Аватар пользователя

Эх. Создатель этой статьи разрушил голубую мечту многих школьников, а они ради интернешинала отказывали себе во многом: экономили на обедах, отказывались от подарков на день рождения, некоторые даже курить бросили. И тут такая непосильная сумма...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот что я собираюсь делать если не смогу слетать в Сиэтл.
Забронирую домик у себя в городе на 5 дней для меня и моих друганов которые тоже играют в дотку ). Каждый возьмет свой ноут. Мы в тот домик, купим что то выпить, закусить. И 5 дней себе будем смотреть финальные игры и играть в дотку) И не дорого обойдется)

Аватар пользователя

пфф сделаю как и прошлый инт... заряжу товарищу, который живет в сиэтле 1.5к американских денег, скажу ему что надо купить и за 2 дня их отобью, останусь в наваре на трешку К все теж же американских денег

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слетал бы, если бы мне не было лень.
А так куплю SsangYong Actyon.

Аватар пользователя

а по море попасть не судьба? типа от владивостока до юсэ?

Аватар пользователя

100 000 почти за все включено) + дотка наа 8 дней :D горячие путевки) пойду барыжить в тур агенство

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если я туда поеду, то я обратно не вернусь. а так, лучше дома спокойно буду смотреть и пить пиво

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так же думал по поводу футбола, пока не попал случайным образом на финал кубка Англии, просто там отдыхая в то время, это было настолько "нечто", что я готов проебать все деньги на месячный отпуск, лишь бы ещё раз такое увидеть, если получится..

ps В отличии от тонны эмоций и впечатлений: речки, моря, океаны и отели никуда не денутся. Человек, испытавший за жизнь больше количество эмоций больше жил, чем человек, который просто любит поваляться на пляжике. Оно того стоит.

Аватар пользователя

Это исключительно правильно!
Люди хватит ныть и стонать! Если бы Вам действительно захотелось чего-то вы бы перестали слушать людей, которые говорят, что что-то невозможно или слишком дорого! Вот пошли бы и нашли где дешевле, как можно сделать по другому и всё! Только молодость, только позитив!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вступи в нашу группу вконтакте, сделай репост и у тебя будет шанс слетать в Сиэтл.

Аватар пользователя

У Владивоска цены лучше - 70 000 рублей
ОШИБОЧКА

Аватар пользователя

В Москалии такие цены на билеты, просто забей...
нет спс посмотрю на стриме или в игре

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только конченный и отбитый на голову человек будет платить кучу денег, чтобы посмотреть на то, что можно посмотреть за 10$ дома.

Аватар пользователя

Я ездил в Монреаль на концерт любимой группы, когда могу послушать винил в кресле, и я получил самые прекрасные мгновения в жизни. Заработаю ещё, поеду снова. Ты ездишь за эмоциями и атмосферой, а не за то, что бы посмотреть на то, что можно дома.

Аватар пользователя

Какие 10 долларов? Это бесплатно . У тебя есть друг? Полюбому идешь к нему домой и смотришь за бесплатно.

Аватар пользователя

Копейки же, заказал номер в самом ближайшем отеле и ВИП-билет

Аватар пользователя

а я еду на ти4 с подругой. денег хватает,чтобы не парится на счет стоимости . а вы гнийти в своих деревнях и сматрити интырнейшонол с лагаме в 360 качистви. АХАХАХ

Аватар пользователя

У мамкоебов/задротов столько денег нет.
А у меня времени :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум